*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Любопытство не порок
Любопытство не порок
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Название: Любопытство не порок
Автор: Лэрт Раота (miralissa)
Бета: я за неё
Фандом: Princess Princess
Пейринг: Тоору/Юджиро
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс, слэш
Дисклеймер: герои не мои.
Примечание: бытовуха, ничего
особенного, мне просто
нравитсяпро них писать.)))

- Интересно, а вот как это между ними происходит? – Микото задумчиво смотрел в потолок, закинув ноги на спинку кровати.
- У кого? Что ты имеешь в виду? – осторожно уточнил Юджиро, отрываясь от книги.
За окном царило летняя, теплая и сладкая скука, в школе были каникулы и «принцессы» отдыхали в свое удовольствие, пока работы не было. Тоору уехал проведать дядю, Микото то и дело бегал к своей Мегуми-сан, а Юджиро… впрочем, что было на уме у Юджиро Шиходани не знал никто. Иногда Микото думал, что Юджиро больше всех подходит роль принцессы, настолько тонок и изящен был этот парень. И настолько же закрыт, не пуская никого в свой внутренний мир. Разве что с Тоору он был более откровенен, рассказывая ему о себе и своей семье. Немного, самое основное, но Тоору очень это ценил и старался ничем не нарушить это хрупкую недоверчивую дружбу. Микото, который, несмотря на всю свою импульсивность был человеком очень наблюдательным, давно заметил эти странные отношения между его приятелями, но глубоко в них не лез, предпочитая наблюдать со стороны и с удовольствием ломать голову и заключать пари с самим собой, когда же эти двое перейдут на более серьезный уровень отношений, признавшись друг другу в том, что их чувства выходят за рамки обычного дружеского общения.
- Ну, у них… у парней, которые любят друг друга, – беспечно уточнил Микото, рывком поднимаясь с кровати и подходя к раскрытому окну. – С девушками все понятно, там комплименты, конфеты, подарки по праздникам, поцелуи в парке или там, мороженое в кафе. А вот если парни – как тогда?
- А почему тебя вдруг заинтересовал этот вопрос? – Юджиро снова уткнулся в книгу, однако наблюдательный Микото заметил, как сильно тонкие пальцы Шиходани сжали край книги. – Тебе-то зачем? У тебя же Мегуми-сан есть. Или ты решил приударить за парнем?
- Не-а, – не поддаваясь на провокацию, беззаботно протянул Микото. – Я ж говорю – интересно. Как они ухаживают? Парни все-таки…
- Думаю, у них почти так же, – бесстрастным тоном произнес блондин, не отрываясь от книги. – Люди, которые любят друг друга сами решают, как им общаться и куда ходить. У всех по-разному… ну, я так предполагаю.
- А-а-а… – глубокомысленно произнес Микото. – Ну да, наверное… а почему ты так думаешь?
- Что именно я думаю? – в голосе спокойного обычно Юджиро проскользнула нотка раздражения, и Микото довольно улыбнулся: наконец-то удалось вывести невозмутимого Шиходани из себя.
- Про то, как у них бывает, – бесхитростно объяснил Микото, наивно улыбнувшись. – Раз ты говоришь, что у них так же, значит, знаешь точно. А откуда?
- Микото, я сказал «предполагаю», а не «знаю из собственного опыта», – голос блондина дрогнул, но тут же обрел былую невозмутимость. – И что тебя сегодня на подобную тему вынесло?
- А как ты думаешь, Тоору-кун согласился бы пойти на свидание с парнем? – Микото даже дышать перестал, впиваясь взглядом в слегка покрасневшего Юджиро.
- Тебе не кажется, что лучше об этом спросить самого Тоору? – нервно захлопнув книгу, весь покрытый нежным персиковым румянцем, Юджиро был сейчас похож на самую настоящую принцессу. Правда, недовольную и хмурую. – С чего ты вообще про Тоору заговорил?
- А, может, он мне нравится, и я думаю пригласить его на свидание? – Микото весело захохотал и, мельком глянув в окно, проскользнул ужом мимо разозленного Шиходани, попутно хлопнув того по плечу:
- Не волнуйся, никто твоего Тоору не трогает… только тебе стоит быстрее сказать ему о своих чувствах, а то он парень видный – уведут. Кстати, он вернулся, я только что его из окна видел. Так что оставляю вас одних, цени мою скромность и доброе отношение. Пока-пока, пойду Мегуми-сан позвоню!
Выскочив за дверь довольный Микото отправился вниз к телефону, издалека помахав рукой замеченному в конце коридора Тоору. Пусть их, а вдруг, действительно, что-то у них получится? Ведь видно же, что нравятся друг другу, а на более серьезные отношения ни тот, ни другой не решается.
Надо оставить их одних, может, наконец-то, что-то изменится?

***
- Я соскучился, – Юджиро, отложив книгу, ждал, пока Тоору выйдет из душа, и сейчас внимательно, не отрывая взгляда следил, как по влажной коже друга стекали юркие капельки воды.
- Взаимно, – Тоору присел на край кровати, спокойно обнимая блондина. – А ты что делал, пока меня не было?
- С Микото общался, – Юджиро осторожно притронулся губами к губам Конно. – Знаешь, мне кажется, он о нас догадывается… спрашивал всякую ерунду…
- А я еще месяц назад предлагал все ему рассказать, – Тоору, разорвав поцелуй, погладил Юджиро по щеке кончиками пальцев, довольно наблюдая, как заблестели золотистые глаза от удовольствия. – А ты все не соглашался. Стоило предположить, что он обо всем догадается.
- Ну, мы, вроде, особо не афишировали, – пробормотал Юджиро, укладывая голову на плечо Тоору. – А рассказать… вот как ты себе это представляешь, а? Это же Микото! И так он постоянно кричит и вопит, что не хочет быть принцессой, а ведь это всего лишь игра! Да его же удар хватит, если он узнает…
- Обычно те, кто громче всех кричит и осуждает в теории, чаще всего могут воспринять это в реальности наиболее адекватно, – серьезный тон Тоору не вязался с веселостью в его голосе. – Но если он уже сам все понял, значит, нам же легче…
- Привет, ну, как ваши де… – дверь внезапно распахнулась, явив друзьям веселую и довольную физиономию Микото, с которой, при виде открывшийся перед глазами картины, резко слетела вся веселость, уступая место конкретной оторопи. – Ни хрена себе!
- Ты же сам хотел, чтобы я побыстрее признался Тоору-куну в своих чувствах, – хладнокровно ответил Юджиро, быстрее всех пришедший в себя после неожиданного вторжения. – Вот я и признался, как видишь.
- А я принял чувства Юджиро-куна с благодарностью и радостью, потому что я тоже его люблю, – быстро продолжил Тоору, стараясь как можно незаметнее вытащить руку из-под рубашки Шиходани.
- Но это… как-то быстро слишком… – промямлил Микото, постепенно возвращая вытаращенным как тарелки глазам человеческую форму. – Это как… сразу признались и… вот это?.. – кивнул он на шевеление ладони Тоору под одеждой блондина.
- Микото, мы с Тоору встречаемся уже второй месяц, – спокойно проинформировал товарища Юджиро, без смущения возвращая руку Тоору на место, откуда тот её старался выпростать. – И в свете сегодняшнего разговора, мне казалось, что ты должен спокойно отреагировать на эту новость, разве нет?
- Ну… это… а я и так спокоен, – заявил Микото, уже полностью приходя в себя. – Просто гады вы!
- Это еще почему? – Конно удивленно приподнял брови, крепче обнимая Юджиро. Чего уж там, все равно Микото уже все знает. Пусть привыкает.
- А потому! Что, сказать трудно было? Эх, так я и знал, что все у вас по-другому…
- У кого это – «у вас»? – с еще большим удивлением переспросил Тоору.
- Он знает, – Микото воинственно ткнул пальцем в сторону слегка улыбающегося Юджиро. – Значит, ты все-таки все знаешь точно, а не просто предполагаешь?
- Юджиро, о чем вы? – Тоору непонимающе переводил взгляд с возлюбленного на друга.
- Потом скажу, – Юджиро светло улыбнулся. – А теперь, Микото, не мог бы ты выйти ненадолго? Мне не нравится, что ты пялишься на моего Тоору в полотенце.
- Извращенец! – заорал, вспыхнув, Микото, поспешно скрываясь за дверью. – Мне что, теперь в свою комнату зайти нельзя, потому что вы будете там миловаться поминутно? Знал бы – ни за что тебе не предложил бы признаться!
- Поэтому мы и обошлись без твоего разрешения уже два месяца назад, – слегка повысив голос, крикнул вслед недовольной принцессе Юджиро и тихо засмеялся, глядя на непонимание на лице у Конно. – И, кстати, разговор был не слишком интересный, но… Тоору, давай сходим куда-нибудь, а? А то мы за все это время не были ни на одном нормальном свидании.
- Черт! Это я хотел предложить первым! – Тоору раздосадовано встряхнул головой так, что его синие волосы рассыпались по плечам. – Конечно, сходим. Только завтра.
- А сегодня? – провокационно промурлыкал Юджиро, потираясь щекой о голое плечо возлюбленного.
- А сегодня – сделаем то, что нам помешал сделать Микото, – заявил Конно, поглаживая кончиками пальцев Шиходани по гладкой коже на груди. – И, надеюсь, в следующий раз ты не забудешь запереть дверь?
- Забыл, – пожал плечами Юджиро. – Так обрадовался твоему приезду, что просто забыл.
- Ну и ладно, – пробормотал Тоору, наклоняясь к губам Западной Принцессы. – Зато теперь можно без зазрения совести тебя целовать, когда хочется, а не когда Микото нет в комнате.
- Ничего, думаю, он сам будет выходить в подобные моменты, – ответил Юджиро между поцелуями. – А они, как я предполагаю, будут случаться часто.
- Не дождетесь, сволочи! – раздался вопль из-за двери. – Назло вам буду с утра до вечера тут торчать!
- Тогда я расскажу Мегуми-сан, что ты любишь подглядывать, да еще и за парнями, – Шиходани едва сдерживал смех, но старался сохранить суровость в голосе. – Как ты думаешь, что она тебе потом скажет?
- А подслушивать нехорошо, – добил Тоору морально уничтоженного Ютака.
- Вот и делай после этого добро людям! – горестный голос Микото удалялся от двери дальше по коридору: судя по всему, его владелец решил ретироваться от столь наглого и неприкрытого шантажа.
- Нехорошо получилось, – Юджиро обеспокоенно тряхнул светлыми волосами. – Он, кажется, обиделся…
- Ничего, мы извинимся… может быть… – Конно привлек к себе Шиходани. – А подслушивать и в самом деле нехорошо.
- Зато можно узнать массу интересного. Впрочем, меня сейчас интересует совсем другое…
Микото еще часа полтора ошивался у запертой двери комнаты, из-за которой раздавались негромкие, но очень нескромные звуки и стоны, костеря про себя на все корки увлекшихся друзей.
- Вот назло им не буду в другую комнату переселяться! Не буду – и всё! – бормотал недовольный Ютака, вышагивая по коридору.
И почему это он улыбается, нет, ну вот скажите!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Любопытство не порок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов