*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Котенок
Котенок
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Remi
Рейтинг: PG-13
Жанр: Не могу подобрать определение,
но в третьей части будет яой
Персонажи/Пейринг: Йо/Рен
Disclamer: Все права на персонажи принадлежат авторам…
Правила размещения: Разрешаю, при условии упоминания обо мне, как об авторе, указании моего мыла для отзывов (если оно вам не известно, свяжитесь со мной через ПМ или общих знакомых, если таковые имеются) и уведомлении меня об адресе, на который будет переправлено данное творение. Также убедительно прошу размещать фик с прилагающимися правилами размещения. Спасибо за понимание. *Все сии пункты обязательны!
Заметка от автора: Я вернулась, люди, вернулась! Теперь уже точно и насовсем!
Summary: В грозовую ночь под дверью дома Тао появляется маленький серый комочек…
Предупреждение: Все три главы идут немного в разных стилях. В первой идёт простое повествование от лица автора, ведётся описание обычного фрагмента из жизни. Во второй же повествование ведётся от лица Йо Асакуры и речь уже идёт о чувствах или скорее ощущениях. В третьей главе повествование продолжает вестись от лица Йо Асакуры и появляется яой…

ГЛАВА I
Новый друг

Небесная вспышка осветила тёмную прихожую особняка Тао, а последовавший за ней раскат грома заставил стёкла окон задребезжать под напором звуковой волны.
Неожиданно в доме раздался мелодичный звон, кто-то пришёл…
Спустя пару минут звонок повторился ещё несколько раз.
- И какому кретину не спится в такое время?! Узнаю, убью на месте!.. – выходя из спортзала, Тао вытер полотенцем лицо и, повесив его на плечо, что-то зло бормотал себе под нос.
Звонок снова повторился.
- Да иду я, иду! Потерпеть не можете?! – с ещё большей злобой повторил Рен, ускоряя шаг и захватывая на пути к двери своё любимое гуандао. – Йо?!
- П-привет. Может, ты нас всё-таки впустишь? – Йо большими щенячьими глазами посмотрел на хозяина дома.
- "Нас?" – Тао округлил глаза и, высунувшись за порог, заглянул за спину Йо. – Трей, Джоко?.. Анна?!!
Блондинка презрительно посмотрела на Рена и, закатив глаза, подалась вперёд, по пути отпихивая в сторону мешающихся под ногами Трея, Джоко и Йо. Подойдя к двери, она спокойным шагом прошла в прихожую, даже не взглянув на опешившего Тао. Тому же только и оставалось, что пропустить её мимо. Для здоровья полезней…
Неожиданно перед его глазами промелькнули ещё три фигуры. Рен быстро взял себя в руки и схватил за шкирку кравшегося последним Йо.
- И куда это мы пробираемся? – нехороший огонёк блеснул у Рена в глазах.
- Н-н-но, Рен. – Заикаясь, начал оправдываться Йо. – Там т-такой ливень и-и-и г-гроза! А до дома нам ещё огого сколько!.. Ты же не бросишь своих верных друзей под дождём погибать?
Услышав последнее слово, огонёк в глазах Рена разгорелся с новой силой, и теперь он уже просто мило улыбался,… очень мило улыбался…
- Рен? – со стороны лестницы послышался голос Джун. – Почему Йо ещё в дверях?
Рен обернулся и столкнулся с грозным взглядом старшей сестры.
- Я-я-я, я просто предлагал ему побольше подышать свежим воздухом. – Снова милая доброжелательная улыбка.
- Йо, это правда? – Джун вопросительно уставилась на сникшего Йо.
- Ну… вообще-то… - неожиданно Йо почувствовал как пальцы Рена, всё ещё держащего его за шиворот рубашки, начали неумолимо сжиматься, с силой впиваясь в шею незадачливого шамана. – Конечно, правда, Джун! Разве твой брат тебе когда-нибудь врал?
Джун подозрительным взглядом глянула на Йо. Ногти ещё глубже впились в кожу.
- Сегодня он тебе врал?
Джун хмыкнула и присела на диван рядом с Анной. Хватка Рена потихоньку ослабла, и через мгновение Рен с силой пихнул Йо в комнату и захлопнул за ним дверь.
- Чем обязан столь позднему визиту? – правая бровь Рена взметнулась вверх.
Йо оторопело хлопнул глазами и посмотрел на часы, висевшие над камином. Два ночи…
- Нууу, Рен, ты понимаешь, мы тут гуляли и внезапно этот гром, и ливень, а тут твой дом неподалёку…
- Ясно. Можете располагаться. Джун покажет вам комнаты для гостей.
- Отлично давно пора! – как всегда режущий слух, голос Анны.
- Ты, как всегда, доброжелательна и приветлива, Анна. Я тоже безумно рад тебя видеть. – Невозмутимым голосом отозвался Тао и вышел на кухню.
- Взаимно. – Все тем же непробиваемым голосом проговорила девушка и отправилась на второй этаж, выбирать себе гостевую комнату (!)…
Через несколько минул Рен вернулся с кухни, неспешно потягивая из трубочки молоко в бумажном брикетике.
- Вы ещё здесь? – Рен недоумённо осмотрел не шелохнувшихся с момента его ухода парней.
- Да мы это… - начал было Йо, но его прервал звонок в дверь.
- Кому ещё не спится?! – раздражённо прошипел Тао и, снова схватив гуандао, направился к двери. – Жить надоело?!! – быстро выпалил Рен и от удивления прервал свою пламенную речь.
- Рен, кто там? – из комнаты донёсся обеспокоенный голос Джун.
- Да так… - не заходя в дом, Рен поставил гуандао у стенки, после чего немного повозившись у порога, вошёл внутрь.
В руках у него был какой-то непонятный серый комочек…
- Что это? – Джун немного приподнялась с места, что бы получше разглядеть "подарочек", подобранный Реном у двери.
- Кажется это… котёнок. – Рен поднял его над собой и посмотрел в глаза этому крохотному беззащитному созданию.
Обычно у кошек глаза серо-зелёные или мутно-жёлтые, но у этого глаза были такого же оттенка, как и у самого Рена. Кристально чистые золотые глаза, взирающие на мир с рук шамана, держащего его под лапки. Эти два золотых кусочка буквально приковывали к себе внимание, завораживали, и взгляд уже было просто невозможно отвести. Что-то в них Рену показалось очень знакомым, близким, понятным только ему одному, но в то же время что-то настораживало в них. От них исходил ледяной холод, и шаману даже стало как-то не по себе…
- Он здесь не останется. – Твёрдо высказал Рен и направился к журнальному столику, на котором лежал телефон. – Я сейчас же позвоню в питомник, и его заберут. И кому вообще пришла в голову идея подбросить мне котёнка?
- Ты не будешь никуда звонить. Котёнок останется здесь. – Непреклонным голосом проговорила Джун и встала с дивана.
- Ну конечно. – По лицу Рена скользнула ехидная ухмылка. – Мы оставим его здесь, и завтра он станет моим тренировочным снарядом…
- Ты сама доброта! (за эту фразу говорю отдельное спасибо Xanny, когда-то она адресовалась мне… - Remi) – Джун решительными шагами подошла к Рену и протянула руку, что бы взять котёнка.
Неожиданно котёнок, который до этого момента тихо сидел на руках у Рена, и лишь время от времени переворачивался с боку на бок, зашипел и, вытянув лапу, поцарапал Джун до крови.
Девушка тихонько вскрикнула и поднесла поцарапанную руку к губам.
Рен же довольно глянул на сестру, а после перевёл взгляд на котёнка. Он снова свернулся клубочком в руках парня и приглушённо заурчал.
- А ты знаешь, Джун…. Пожалуй, я его оставлю…

--------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВА II
Ты как он…
(С момента действий первой главы прошло две недели)

Прекрасный солнечный день…
Я иду неспешной походкой по парковой аллее и внимательно осматриваюсь по сторонам в поисках знакомого силуэта. Джун сказала, что ты гуляешь в парке со своим любимцем. Четно говоря, для меня оказалось неожиданностью, что ты так привязался к этому мохнатому комочку. Ты всегда был жёстким, равнодушным ко всему окружающему, кто бы мог подумать, что ты так любишь животных?..
Услышав знакомый голос, я останавливаюсь перед небольшим сквериком и вижу тебя. Пытаясь поймать травинку, вокруг твоих ног бегает маленький котёнок.
Почему-то я не решаюсь подойти сразу и просто стою, наблюдая за вами.
Флайфер, а именно такое имя ты дал своему любимцу, был нежно серого цвета, с время от времени чередующимися полосками более тёмных тонов.
Его сходство с тобой было просто поражающим. Начиная с ярко золотых глаз, и заканчивая взрывным характером. С самого первого дня пребывания в доме Тао, Флайфер благосклонно относился только к тебе, изначально признав тебя сильнейшим. С остальными же он вёл себя, мягко говоря, недружелюбно. Стоило только Трею или ещё кому-либо протянуть к нему руку, что бы погладить, как тут же шерсть на спине вставала дыбом, глаза наливались злобой, и он отчаянно пытался задеть его своими коготками, что надо признать, ему нередко удавалось. С тобой же он абсолютно преображался. Он был ласков, спокоен, постоянно мурлыкал, сидя у тебя на руках. Когда ты уходил на тренировки или ещё куда-нибудь, оставляя котёнка с нами, Флайфер не находил себе места. Постоянно жалобно мяукал у двери и даже близко не подпускал к себе кого-либо.
Казалось, что в этом меховом комочке живут два противоположных существа: одно было замкнутым, агрессивным и озлобленным, другое же мягким, ласковым и любящим.
- Как же вы похожи… - неожиданно для самого себя, с улыбкой на лице произнёс я.
Ты также не подпускаешь к себе никого, также агрессивно реагируешь на попытки сблизиться с тобой, также считаешь, что в мире способны выживать сильнейшие и признаёшь ты только силу…
Знаю, ты изменился. Теперь ты не живешь по закону Тао "уничтожай или уничтожат тебя". На первом месте для тебя дружба, поддержка близких, взаимовыручка, и всё же в глубине души, ты по-прежнему обособлен от остальных. Возведя в детстве стену вокруг своего сердца, при всём желании, ты не можешь разрушить её и по сей день. Ты стараешься вести себя раскрепощённым, в каком-то смысле так и есть. Ты самый решительный из всех нас: мало кто отважится наставить на прохожего гуандао, если он случайно, проходя мимо, задел тебя за плечо. Но с другой стороны я не знаю человека, который был бы также замкнут в себе и одинок как ты. Можно подумать, если ты позволишь себе лишний контакт с кем-либо, произойдёт что-то непоправимое, но ведь это не так. У тебя есть верные друзья, к которым, в случае чего, ты всегда можешь обратиться. Я не понимаю, почему ты сам не можешь понять это?
Неужели гордость дикого кота будет вечно одолевать простую человеческую потребность в общении?!
А с другой стороны…
Я ведь знаю тебя "настоящего". Ты ведь вовсе не такой, каким ведёшь себя на людях. Ты постоянно ссоришься с Треем, но после этого твоё настроение всегда меняется, ты сидишь подавленный и просто молчишь. Всегда кричишь на Джоко из-за его дурацких шуток и нередко применяешь к нему гуандао, но после каждого удара твои губы слегка искажаются, и с них срывается беззвучное "прости". И так всегда. Ты стараешься казаться жёстким, решительным, безэмоциональным и, должен признать, у тебя это неплохо получается. Но ведь всё это не правда, это ведь не "настоящий" ты! Так почему? Почему ты можешь вести себя так, как хочет твоё сердце? Чего ты боишься?
- Йо? А ты как здесь оказался? – неожиданно от мыслей меня отвлекает голос приближающегося друга.
Невольно я наблюдаю за его походкой и движениями, бегущего рядом котёнка, и поражаюсь их схожести. Та же кошачья грация, та же плавность движений, та же изящность…
- Ты здесь давно? – меня вновь отвлекают от мыслей.
- А? Ты что-то сказал? – я, словно выхожу из транса.
- Я говорю, ты давно здесь стоишь? – в его глазах чувствуется заинтересованность в происходящем.
Тот же кошачий взгляд, та же резкость, та же яркость…
- Да нет, нет. Я думаю, пару минут. Просто я… я задумался случайно.
- Скорее снова заснул на ходу. – Снова эта воя хищная усмешка…

--------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВА II
Златоглазый вестник
(С момента действий второй главы прошло три дня)

- Уже три часа ночи! Где он шляется?! – Джун нервно вышагивала вдоль комнаты взад вперёд. Она хотела казаться спокойной, но было заметно, что она очень переживает.
Стрелка на часах уже и вправду показывала три часа, а Рен всё ещё не вернулся домой. С каждой новой минутой я сам начинал терять самообладание. Он, конечно, любил гулять ночью, но раньше он всегда предупреждал, что задержится или звонил и говорил, что всё в порядке. А сейчас он просто пропал.
За окном была темень, и лил сильный дождь. Как и в тот день была гроза…
Решив, что для Джун будет лучше, если сейчас она пойдёт спать, Анна повела её наверх, и я остался один в гостиной огромного особняка.
Внезапно мне послышалось тихое попискивание со стороны входной двери. Первоначально я решил, что мне показалось, но когда через минуту оно повторилось, я решил проверить его причину.
К своему изумлению, открыв дверь, я обнаружил за ней промокшего насквозь Флайфера. Он весь дрожал и в упор смотрел на меня своими большими жёлтыми глазами. Я уже собирался взять его на руки, как вдруг он сорвался с места и побежал куда-то в сторону рядом находившегося леса. Не долго думая, я накинул на плечи ветровку и кинулся за ним…
Около двадцати минут я бежал за мелькающей впереди тенью котёнка по тёмному неизвестному мне лесу. Он находился рядом с домом Рена, но я никогда не заходил так далеко. И что Рен забыл здесь в такое время, да ещё и во время грозы?!
Неожиданно Флайфер свернул с дороги и побежал в чащу. Не имея другого выбора, я последовал за ним. Вскоре он остановился перед какой-то канавой и жалобно замяукал.
Подойдя к нему ближе, я едва удержался на ногах и, схватившись за ближайшую ветку, избежал падения вниз. От ливня рыхлую лесную почву размыло, и земля превратилась в одну сплошную грязь. Приняв устойчивое положение, я посмотрел вниз…
В одно мгновенье моё сердце сжалось в маленький комок и сильно увеличило частоту биения…
- Рен… - слова сами собой тихо сорвались с губ и я тут же начал быстро спускаться на дно канавы.
Спустившись вниз, я смог лучше тебя разглядеть. Ты лежал неподвижно, а глаза были закрыты. Подбежав, я положил твою голову к себе на колени и, только прощупав пульс, смог спокойно выдохнуть. Он был слабым, но всё же он был. Всё тело было покрыто ссадинами, синяками и царапинами, здорово же тебе досталось…
Взяв твою руку в свою, я почувствовал холод, медленно пробирающийся вдоль руки, и далее, расползающийся по всему телу…
- Рен, ты меня слышишь?.. – я легонько похлопал тебя по щеке, на что ты лишь едва уловимо пошевелил немного посиневшими от холода губами. – Рен, я вынесу тебя отсюда…
Я поднял твоё тело на руки и по обходной тропинке вышел обратно в лес. Я не помнил дороги, по которой пришёл сюда, поэтому двигался наугад. Рядом со мной шёл Флайфер, время от времени с опаской посматривая на меня и с нежностью на своего хозяина.
Через несколько минут блужданий по узким дорожкам, я выбрался к какому-то маленькому домику. Судя по внешнему виду, он был заброшен. После нескольких глухих стуков в дверь, не принёсших никаких результатов, я убедился в своём первоначальном впечатлении и толчком ноги отворил дверь.
Внутри оказалось небольшое помещение в довольно аккуратном состоянии. Стол, пара тумбочек, стулья и кровать. Вполне сносно…
Через полчаса я уже обработал раны Рена, благо снаружи была бочка, и дождевой воды было в избытке, и сейчас я просто лежал рядом с ним и любовался на его спокойное во сне лицо.
- Должен заметить, спящим ты выглядишь очень мило… - улыбнувшись, я нежно провёл рукой по твоему лицу.
Веки слегка дёрнулись, но ты всё ещё спал. Я снова улыбнулся, положил голову к тебе на плечо и прикрыл глаза.
- А ты знаешь? – тихим шёпотом начал я. – Я ведь сильно волновался за тебя. Ты не позвонил, не сообщил где ты…. Вначале я злился, но теперь я понимаю, почему ты этого не сделал и прошу прощенья. Когда… когда я увидел тебя там внизу, я думал, что сойду с ума. Я бы не выдержал, если бы с тобой что-нибудь случилось… - по щеке пробежало что-то холодное, но я не обратил на это внимания. – Рен, я… ты знаешь, а ведь я люблю тебя…
Неожиданно я почувствовал у себя на плече чьё-то прикосновение и открыл глаза.
- Хм… я тоже… - тихий слабый голос донёсся до моих ушей.
Я поднял голову и посмотрел на твои полузакрытые глаза, которые с нежностью смотрели на меня.
- Что ты сказал?
- Тссс… - ты положил палец мне на губу.
Слегка приподнявшись и, издав слабый стон от нахлынувших болезненных ощущений, ты посмотрел мне прямо в глаза.
В твоих отражались беспощадность, дикость и опасность дикого свободолюбивого кота и в то же время ласка, нежность и любовь маленького пушистого котёнка…
Через секунду я аккуратно взял тебя за подбородок и притянул к себе…
На противоположном краю кровати, свернувшись клубком, мелодично мурлыкал котёнок с ясными золотыми глазами…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Котенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов