*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В твоих глазах
В твоих глазах
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Any Tao
Рейтинг: G
Жанр: songfiс, angst, Хоро POV
Персонажи/Пейринг: Хоро/Рен
Disclamer: Все права на персонажей
принадлежат Хироюки Такеи. Права
на песню- её автору.
Весь остальной бред- мне.
Правила размещения: Где угодно, мне не жалко.
Только укажите имя автора и дискламер.
Заметка от автора: В фике использованы слова
песни Кати Чеховой - В твоих глазах.
А ещё это мой первый фик…
Фэндом: шаман кинг

Глубже, чем океан,
Чище капли росы,
Злее, чем ураган
Твои глаза...

Летнее солнце медленно подбиралось к горизонту. Природа готовилась ко сну, и уже запели первые ночные птицы. На выступе одиноко стоящей горы, прислонившись к холодным камням, сидел шаман. Резкий ветер трепал его голубые волосы и задирал полы куртки. Но он не замечал этого. Немного наклонившись, Хоро с грустью смотрел на потрёпанную фотографию.
-Знаешь, я давно хотел тебе сказать, что у тебя самые прекрасные глаза на свете... Может это глупо, но именно в них я первоначально и влюбился. Мне безумно нравилось наблюдать за тем, как в них сменяют друг друга ярость и доброта, радость и грусть... Да-да, даже если внешний вид и скрывал твои чувства, излучая лишь холод и равнодушие, то глаза выдавали тебя с потрохами...
Шаман улыбнулся и продолжил:
-Никто, наверное, и не догадывается, что я выводил тебя специально, чтобы увидеть твой злой, испепеляющий взгляд... Увидеть, как при каждом резком слове в мой адрес, при каждом ударе в твоих глазах появляется сожаление и немое "прости"... Часто на тренировках я из кожи вон лез, чтобы увидеть одобрение в твоём взгляде...
Хоро замолчал, вспоминая ещё совсем недавнее прошлое.

Ветер уносит грусть,
И ничего не боюсь,
Когда смотрю в твои глаза...

Юсуи поднялся с земли и, подойдя к обрыву, осторожно сел на край.
-Каждый наш бой мог закончиться смертью. Смертью врага или кого-то из нас... Как большинство живых существ я побаивался старухи с косой и поэтому всегда немного медлил с нападением. Но когда ты поворачивался ко мне, и я видел уверенность, предвкушние победы и азарт в твоих глазах, слышал ободряющее "Не зевай, Снеговичок", страх испарялся, и на его место приходило желание задать противнику трёпку ... После каждой победы я видел в твоём взгляде холодное превосходство, смешанное с искорками счастья. Иногда, забывшись, ты улыбался... Искренне и открыто... Но быстро вспоминал, что Тао не выражают свои эмоции, отворачивался и уходил...

В твоих глазах
Я вижу солнца яркий свет,
И невозможно не сгореть
В твоих глазах...
И в них на дне увидеть себя
И отраженье нового дня,
В твоих глазах...

Синеволосый шаман помотрел на уже почти скрывшееся за горизонтом солнце и, поёжившись, лёг на спину.
-Я всегда старался украдкой заглянуть в твои глаза цвета солнечного янтаря. И почти каждый раз слышал спокойное "На мне что, цветы растут?", чувствуя остро наточенное гуандао у своей шеи... В следующий раз я старался как можно незаметнее коснуться твоего взгляда, но тёплое золото твоих глаз манило, притягивало, гипнотизировало... И я снова попадался с поличным...
Уже тогда я любил тебя... Любил всего, со всеми твоими "милыми" недостатками. Любил жадно, безрассудно, но даже не надеялся на ответные чувства... Я понимал, что своим признанием только добавлю тебе проблем.
Хоро замолчал, любуясь первыми звёздами.
-Знаешь, когда я видел тебя, твои глаза, я был уверен в том, что завтрашний день наступит... Сейчас же я не уверен ни в чём... Ты был смыслом моей жизни, ты был моей жизнью... Теперь тебя нет...
Хоро вытер набежавшие слёзы и, свернувшись клубочком, продолжил:
-Это так глупо... Пройти весь Турнир, выжить в стольких жестоких битвах, победить Хао и... погибнуть под колёсами автомобиля. Да ещё из-за кого? Из-за никчёмного шамана, того, кто причинял тебе одни неприятности... Из-за меня...
Юсуи закрыл глаза и воспоминания о том злосчастном вечере накрыли его с головой. Немного успокоившись, он продолжил:
-А я ведь всё-таки решил тебе во всём признаться... И шёл к тебе именно за этим... Я всю дорогу думал о том, что скажу тебе...
Шаман тяжело вздохнул и снова утёр рукой слёзы.
-Из задумчивости меня вывел резкий толчок в спину и скрип тормозов... Несколько секунд я набирался смелости, чтобы обернуться. Никогда не забуду то, что увидел... Ты лежал на дороге и не шевелился... Я подполз к тебе и нащупал пульс... Слабый, нитевидный, но главное- ты жив... Кто-то из толпы вызвал скорую, кто-то предлагал помощь... Я же взял тебя за руку и безостановочно умолял не уходить... Секунды казались часами, минуты - вечностью... Неожиданно ты открыл глаза и тихо позвал меня. В этот момент я был самым счастливым человеком на свете, и слёзы радости навернулись на глазах... Но когда я убрал с твоих глаз чёлку и увидел твою кровь на своих пальцах, улыбка стёрлась с лица... Tы же через силу улыбнулся и прошептал: "Будь сильным. Wo ai ni..." "Рен, подожди, не уходи!" Но ты уже закрыл свои золотые глаза... Навсегда...

Я не забуду их
Даже в глубоком сне,
Небо для нас двоих
В моей мечте.

--Ты ушёл, а я так тебе и не признался... -Хоро сел и, посмотрев в очередной раз на небо, продолжил: --Я часто спрашиваю себя, почему я ещё живу? Что мне мешает пойти за тобой? Слабость? Возможно. Ты тогда спас меня, ты любил меня, ты подарил мне жизнь, отдав за неё свою... И я просто не могу теперь предать тебя... Я буду сильным, Рен... Обещаю.

Ветер прогонит сон,
Сон, где со мною ты
Но всё же вернётся он
В мои мечты...

Знаешь, когда я думаю о тебе, жизнь наполняется красками... В мире моих грёз мы всегда вместе и тот вечер просто не существует... Здесь мы счастливы, здесь нет смерти, здесь есть только мы и наша любовь... И я свято верю, что однажды мои мечты станут реальностью, твои глаза будут сиять только для меня, и мы будем вместе... Навсегда. Wo ai ni, Рен! Wo ai ni...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В твоих глазах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов