*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Красные розы
Красные розы
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Алиса в Стране Чудес
Персонажи/ Пейринг: Алиса,
Красная королева, карты
Жанр: зарисовка, юмор, missing scene
Статус: завершен!
Дисклеймеры: Льюис Кэрролл
Размещение: только с разрешения

После игры в крикет все гости разошлись, и Алиса осталась одна с Красной королевой. Так как говорить было не о чем, а молчать казалось невежливым, то Алиса подошла к росшему в саду кусту роз и сказала:

- Красивые белые розы.

- Они красные, - фыркнула королева. Алиса не любила спорить, но, поскольку розы действительно были белыми, она вежливо поправила королеву:

- Позвольте, но они все же белые…

Королева побагровела и топнула ногой.

- Красные! Не видишь что ли – они красные! Как ты смеешь называть мои розы белыми!

- Они действительно белые, - повторила Алиса, удивившись реакции королевы. – Посмотрите внимательнее – белоснежные, как снег или молоко.

- Как ты смеешь! – вскричала королева. Голова ее гневно подергивалась на тонкой шее, отчего казалось, что она вот-вот оторвется. Алиса, подумав об этом, хихикнула.

- Она еще смеется надо мной! – Красная королева побагровела от злости. – Голову с плеч! Отрубить нахалке голову!!! Розы – красные! Голову с плеч!

Тут же со всех сторон сбежались грозные карты и окружили Алису кольцом. Девочка пожала плечами и, запустив руку в карман, достала расти-булку.

- Всего лишь карты, - фыркнула Алиса. – Вот проснусь, а вас и не было…

Алиса откусила кусочек расти-булки и стала стремительно увеличиваться. Наблюдая, как под ней кричит и размахивает жезлом Красная королева, Алиса покачала головой и прошептала:

- Все равно розы – белые.

Однако Алиса совсем забыла, что выросла, и ее голос теперь стал очень и очень громким. Потому, хоть и Алиса честно пыталась прошептать слова, для оставшихся внизу карт и Красной королевы фраза все равно показалась криком. Красная королева истерично завизжала и затопала ногами – прибежавшие карты грозно наставили свои пики на Алису. «Все равно я большая, не страшно» - подумала Алиса и занесла ногу, чтобы переступить стену замка.

- Ай! – вдруг вскрикнула Алиса. В оставшуюся с другой стороны стены ногу ей уткнулась пика одной из карт-стражей.

- Больно! – сказала Алиса и, стряхнув карту, все же переступила стену и оказалась по другую сторону замка королевы. Она решила, что будет обижаться на Красную королеву за розы совсем немного. И, думая о том, где бы ей достать уменьшуля, Алиса отправилась дальше по Стране Чудес.

Однако в то время, когда Алиса переступала замковую стену, произошло нечто важное и удивительное. Капля крови из уколотой ноги упала на розы королевы, окрасив их в красный цвет. Наверное, сама Алиса расстроилась бы, узнав, что розы все же стали красными, и она зря спорила с королевой.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Красные розы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов