*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Не здесь
Не здесь
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи/ Пейринг: Нелиэль Ту'Одершванг,
Ннойтора Джируга, Куросаки Ичиго
Жанр: ангст
Рейтинг: PG
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения

Чуждо.
Здесь все чуждо моей натуре.
Вечный холод, мрак забытых коридоров. Месяц, тускло поблескивающий на сером небе.
И неизменная пустота в сердце.

Пусто.
Слишком пусто для меня. Нет теплоты, только промозглый холод равнодушных взглядов.
Одиночество, гложущее душу.

Тихий шелест перекатываемого ветром песка навевает грусть. Тоскливый пейзаж пустынной ночи до боли приедается взгляду. Как же все обыденно…

Нелиэль легко спрыгнула с камня, на котором сидела долгое время. Ветер, словно играя, тут же осыпал Эспаду с ног до головы ворохом острых песчинок. Некоторые попали в глаза, отдаваясь резкой болью где-то в глубине сознания.

Хочешь оставаться сильным – достигни вершины эволюции, научись терпеть боль и игнорировать эмоции. Не стань зверем, поглощенным остатками слепой ярости и ненависти. Не утони в пучине своих страданий. Но, даже получив силу, ты все равно не сможешь обрести власть над господством мира – над свободой ветра, его непримиримым порывом жизни.

И пусть здесь, в зловещей тишине, появился некто, называющий себя Богом…
Все знают, что Бог здесь только один. Наш ветер.

***

— Ноитора.

Не спрашиваешь, а словно ставишь перед фактом. Как будто подтверждаешь мое существование. Существование зверя, терзающего тебя изо дня в день. Ну, что теперь? О чем будет наша сегодняшняя речь, а, Нелиэль?

Знаешь, ты ведь сама не понимаешь, чего хочешь. Хмуришься, буравишь суровым взглядом, но все равно в твоей душе пусто. Пусто, лишь звенящее одиночество тихо бродит по ее закоулкам. Цепляешься за свою фракцию, как за тонкую ниточку, связывающую тебя с остальным миром. Без них ты ничто, Нелиэль, всего лишь жалкая пешка среди множества бездушным монстров.

Смешно, но ведь именно эти убогие арранкары и я все еще удерживаем тебя здесь. Привязана. Ты, Эспада, верна своим привычкам и инстинктам. Ведь невозможно нарушить эту цепочку, прервать цикл на середине. Жизнь арранкара подобна алгоритму, такая же строгая и определенная. Жить и сражаться, искать силу и побеждать. Все четко по плану, ни единой промашки. И ты невольно подчиняешься этому потоку действий, позволяя утянуть себя на самое дно…

Ты ведь не выдержишь долго, завянешь, подобно цветку в неволе. И даже наши вечные стычки и твоя обожаемая фракция не спасут тебя, твою детскую натуру, так жаждущую свободы и приключений.

Уходи, Нелиэль, уходи пока можешь. Иначе мне самому придется выкинуть тебя отсюда, черт побери. А то будешь ходить с постной миной и портить всё настроение. Уходи.

***

День за днем пролетает жизнь, оставляя за собой горький осадок на душе. Мне кажется, что в это время я сам отхожу на другой план, а мое место занимает кто-то другой. Смотрит моими глазами, живет моей жизнью и дышит воздухом моей судьбы. Существует за меня, размеренно принимая на свои призрачные плечи всю тягость забот, ежедневно терзающих обычных людей. Он живет, тихо сосуществуя в моем мире, пока остатки личности Куросаки Ичиго погрязают в пучине воспоминаний.

— Эй ,Ичиго…

В этих воспоминаниях смешиваются все эмоции и чувства, заставляя сердце содрогаться от наплыва чувств. Звучащие в унисон голоса, заливистый смех и такие родные прикосновения… Иллюзии. Жалкая подделка настоящей жизни, которая безвозвратно утеряна уже давно. Остается лишь утешаться горечью прошлого, сетуя на несовершенство человеческой памяти. И так вместе с вечным песком времени, проживать секунду за секундой, предаваясь сладкому забытью.

— Ичиго!

Мысли, как наркотик, затягивают в вереницу событий, навеянных дурной дремой. Лица, люди, события – все смешалось в единый поток, унося с собой, заволакивая глаза туманной пеленой. И неважно, что где-то там, меня все еще ждут и любят. Выдавливают из себя жалостливые улыбки, глядят полными сочувствия взглядами и просто молчат, не в силах утешить. Это не важно. Блуждая по воспоминаниям, проживая те отрезки времени заново, я понимаю, что мое место именно здесь. Среди призрачных обликов друзей.

— Возвращайся…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Не здесь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов