*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Цикорий
Цикорий
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи/ Пейринг: Гин/Рангику
Жанр: философия, романтика
Рейтинг: PG
Размер: виньетка
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения

Сухой горький ветер проносится мимо, взметая дорожную пыль. Редкие облака скромно белеют среди унылой серости горизонта. Межсезонье грусти и одиночества. Время прошедшего лета и еще не наступившей осени. Ступая по горячему песку, разрываешь связи с окружающим миром и сливаешься со временем.

Куда я иду?

Мимо пролетает птица. Такая же непонятная, такая же свободная, как и я. Улыбаюсь вслед удаляющемуся силуэту крылатого вестника, вестника скорби. Одиночество тяжким грузом ложится на сердце, обвивая душу невидимыми нитями. Крепко, не разорвать. Шаг за шагом, все крепче привязывая себя к этой реальности, сливаясь с ней воедино.

Зачем я иду?

Ветер треплет волосы, превращая в пепел воспоминания и разбрасывая обрывки по пустоши моей души. Уже не помню что я, существую или нет. Нет уверенности, обоснованности. Все относительно, мимолетно как мгновение. Сейчас иду, двигаюсь вперед по песчаному ковру дороги, что виднеется впереди.

Почему я иду?

По краям песчаной дороги растут цветы. Грубый стебель, сухие пожухлые листья. И светло-синие цветы… Легкие, неуловимые лепестки трепещут под напором нещадного ветра. Голубые, словно утреннее небо. Цикорий. Название горечью оседает в душе.

Не уходи.

Цветы с укором качают головками мне вслед. Упрек. Почему я помню этот цвет, голубой цвет цикория? Помню.

Не уходи.

Такой яркий и насыщенный. Живой. Единственная радость среди серой пустоши вокруг. Цикорий.

Не уходи.

Вспомнил. Я вспомнил его. Это цвет твоих глаз. Голубой, словно предрассветное небо. Голубой, словно чистейший родник на свете. Голубой, словно цветок цикория, нещадно противостоящий ветру отчаяния. Цвет твоих глаз, Рангику…

Не уходи.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Цикорий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов