*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Не гореть
Не гореть
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хвост Феи
Персонажи: Люси Хартфелия,
Нацу Драгнил, Грей Фуллбастер
Жанр: драма, ангст, гет
Рейтинг: PG
Размер: виньетка
Статус: завершен
Дисклеймеры: Хиро Масима
Размещение: только с разрешения

Его огонь странный. Он слишком теплый и добрый. Почти что волшебный – не жжет руки, не обжигает холодные губы ее, не слепит усталый взгляд. Греет. Люси знает, что такого огня не должно существовать. Пламя должно стирать с лица земли города-исполины, оставляя от стекол только серый пепел. Не должно пламя целовать людей. Люси это понимает – и от понимания этого ей становится невыносимо жарко. Хочется стать под низвергающийся водопад ледяной воды и замерзнуть, оставив глаза открытыми. Испугать огонь.

В середине зимы Люси отставляет все окна открытыми нараспашку, чтобы белый снег залетал в комнаты и таял на полу. Чтобы холодный северный ветер сквозняками скользил по стенам, завывая и превращая воздух в облака пара. Чтобы огонь в ее доме ежился под одеялом и выдыхал облачка пара в дрожащий от холода воздух.

- Зачем ты так? – тихо спрашивает Нацу и оборачивается на пороге. Люси смеется в распахнутое окно и ловит в ладони острые и колючие снежинки. Северный ветер треплет ее золотые волосы и покрывает их инеем. Убийца Драконов, тоскливо взглянув на ее тонкую дрожащую спину, закрывает дверь ледяной квартиры госпожи Хартфелии. Огню холодно, он засыпает в этом сером царстве безумия – в конце концов, она сама решила замерзнуть. Нацу думает, что Люси его не любит. Люси не думает ни о чем.

Принцесса духов ставит старенький чайник на плиту и завороженно смотрит, как пар поднимается к потолку, превращаясь у оного в косматые тучи и растворяясь. По стенам бежит роспись инея, хрустит под ногами лед – ей кажется, что она попала в центр снежного урагана. Здесь до боли холодно и спокойно – наверное, так и выглядит неведомое Чистилище. А может, где-то рядом даже притаился Бог, который ждет ее за четвертым поворотом собственной квартиры… Люси зевает и кладет голову на стол, обняв себя руками. Дубовая поверхность стола прохладная, из окна дует и на полу под подоконником уже образовались маленькие сугробы. Хартфелия слышит, как хлопает входная дверь – неужели Нацу забыл ее захлопнуть? «Глупый огонь» - думает Люси и закрывает глаза. Холодно – ресницы покрываются инеем. Люси едва различает свист чайника на плите…

Ей снятся заснеженные вершины и темное небо без единой звезды. Темные деревья гнутся под тяжестью снега, их ветки жалобно стонут и трещат. Люси ступает босиком по льду, а на горизонте тем времен горит белое солнце. Оно обжигает глаза, и свет его жжет тонкие пальцы Люси. Девушка шипит, трясет рукой и пытается охладить ее в сугробе… Горячо, горячо, горячо. В этот момент Люси ненавидит солнце. Она горит.

Люси просыпается от настоящей боли в руках – ей на пальцы меланхолично льет горячий чай ледяной маг. Грей, раздраженно фыркая, легонько бьет ее по лицу и трясет, стараясь выгнать из ее тонкого тела всепоглощающий холод. Люси смеется.

- Ты что тут устроила, дурочка? – раздраженно спрашивает Грей и закутывает волшебницу в одеяло.

- Знаешь, я просто сказала Нацу, что не хочу больше гореть, - ответила она и, запрокинув голову, уставилась в потолок. – А потом мне стало жарко. Хорошо, что ты пришел, Грей…

Она знает – Нацу думает, что Люси его совсем не любит. Но она ведь совсем не виновата, что огонь ее обжигает? Люси любит холод. И потому, когда Грей каждый раз после ее ссоры Нацу приходит на ее ледяную кухню и готовит чай, ей хочется просто улыбаться. Пусть Грей ругает ее и кричит на нее – он хотя бы не жжется.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Не гореть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов