*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Слышать
Слышать
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хвост Феи
Персонажи/ Пейринг: Джубия Локсар
Жанр: ПОВ, ангст, философия
Рейтинг: PG
Размер: драббл
Статус: завершен
Дисклеймеры: Хиро Масима
Размещение: только с разрешения

Кап-кап-кап. Слушай.

Дождь идет не для тебя – а так, невзначай. Так заведено, а может, неудачливой родилась я волшебницей. Даже магия у меня тоскливая. Такой обычный и серый дождь. Без души.

Кап-кап-кап. Я не многое прошу. Просто послушай – вдруг, поймешь…

Слышишь?

Так, бывает, плачет осень – навзрыд, разбрасывая капли-слезы свои по сырой земле, поселяя в пустых еще людских сердцах тихое безумие западного ветра. Под холодными струями рвется последняя тонкая паутинка, что связывает сердце с такой гнилой уже надеждой.

Отчаяние, одиночество, тишина и холод – плачет осень, разбиваются капли о холодную землю, прячусь я в темноте. Вот бы выплакать все слезы на земле, спрятать все несчастья в бездонной глубине капли дождя, подарить счастье людям хоть на миг.

Слышишь? Слышишь ли ты тоже? Может, я просто сошла с ума.

Кап-кап-кап. И так снова, снова, снова… Без конца.

Дождь идет – именно идет, возможно, даже босиком ступает по грязным дорогам. Ему-то что – дождю все равно, его дело плакать и плакать, проливаться холодом на испуганных прохожих, смывать надежду и заставлять печалиться. Смываться шумным водопадом с крыш, прятаться в мутных лужах и пугать каплями замерзших бродячих котов. Сыро – так рождается бесконечность.

Кап-кап-кап…

Дождь идет не для меня даже. Просто идет…

Босиком, по грязным улицам, рваным душам и пустым взглядам. Заполняя собой пустоту – сырым, промозглым холодом. Злятся прохожие, ломаются зонты, каблуки и обиды. Под дождем прячут слезы, злость и безмерное счастье, дышат сигаретным дымом и кричат безмолвно, захлебываясь собственным горем. Дождь спрячет все, веришь? Ты только услышь.

Кап-кап-кап.

Слушай.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Слышать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов