*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Небо рушится
Небо рушится
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи: Тиа Халлибел
и ее друзья-враги
Жанр: ангст, дарк
Рейтинг: PG-13
Размер: миник
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения

Вечные дюны песчаных громад, серая пыль под ногами. Одинокие деревья пробиваются сквозь толщу этой завесы, напоминая о жизни где-то там, внизу. Едва слышный рев меносов и редкие вспышки бордового серо заставляют невольно вздрагивать. Все рушится. Песок оседает гигантскими кусками, утягивая под землю десятки Пустых, сминая конечности подобно миллионам мраморных плит, стирая их жалкие остатки. Ей уже все равно, только страх все глубже прокрадывается в сердце. Глубокая рана в груди вновь отдается резкой болью, заставляя закашляться густой кровью, согнуться напополам. Ей страшно. Все вокруг перевернулось с ног на голову, все стерто в порошок. Уничтожены все принципы.

Горькие слезы невольно текут из глаз, смывая с изнуренного лица запекшуюся кровь и пыль. Нет даже сил поднять руку, чтобы убрать с глаз соломенные пряди. Резкий порыв ветра бьет в лицо, заставляя задохнуться запахом отчаянья и смерти. Повсюду только кровь, темнеющая на крупицах песка. Где-то там, далеко, белеют руины дворца Айзена, некогда бывшим символом его могущества и власти. Но теперь, когда владыка повержен, некому восстановить былое величие Лас-Ночас. Так и стоят одинокие башни посреди пустыни, изредка блистая белизной.

Выиграв сражение, шинигами поспешно уничтожили всех, кто каким-то образом остался жив, как предателей и нарушителей, лишая последней надежды на спасение. Арранкарам же повезло меньше. Некоторых забрал себе этот сумасшедший ученый, от воспоминаний о котором судорожно сглатываешь и зажмуриваешь глаза, надеясь больше никогда не увидеть эту маниакальную улыбку. Именно он забрал себе Гриммджоу и Старка, окрестив занимательными экземплярами. Других просто выставили в ряд на арене, раненых и покоренных, и спустили на них разъяренных шинигами, тем самым просто затравив как собак. Она смотрела, как гибнут ее товарищи, как безжалостно пронзают их тела острие мечей. Смотрела в бешеные глаза людей, которые с криками и рыком бросались на беззащитных врагов. Смотрела на это безумие и ничего не могла поделать.

Единственными, кто не принимал участия в кровавой резне, были одиннадцатый и четвертый отряды. Именно их капитаны проголосовали за сохранение жизни Эспаде, за помилование заблудших. Одиннадцатый отряд просто считал это ниже своего достоинства – убивать поверженных врагов. Их капитан предпочитал честные схватки, поэтому предложил отпустить их. Вслед за ним высказывались медики, сердца которых просто не могли принять жестокую расправу над пленниками. Но все доводы были тщетны. Совет 46 принял решение, и менять его не намеревался. Громкий голос главного шинигами, этого ужасающего старика, который убил ее фрасьонов, эхом проносится по Обществу Душ. Приговор – немедленная смерть. Ее единственную оставили в живых, лишь из-за того, что в порыве отчаяния она бросилась на этого старика, того самого главнокомандующего шинигами. Халибелл до сих пор помнит его изумленный взгляд, жестокие удары миниатюрной шинигами и тихое “Достаточно “. Последний раз взглянув в глаза, полные мудрости и сочувствия, тогда она потеряла сознание.

Очнулась Тиа уже на арене, скованная каким-то заклинанием по рукам и ногам. А напротив ее стояли и спокойно ждали своей смерти арранкары. Побитые и изнуренные, но все равно полные гордости и чувства собственного достоинства. Они смотрели в полные ужаса глаза Трес и просто улыбались. А вокруг звучали яростные крики и вопли шинигами, тихий звон мечей и едва слышное биение сердец пленных. Зычный приказ капитанов – и травля началась. Она безмолвно наблюдала за этим, отрешенно глядя пустыми глазами на бывших бесстрашных воинов, ныне принявших на себя такую позорную смерть. И только когда последний из Эспады бездыханно обрушился на пыльную арену, Тиа позволила себе заплакать. Горько, захлебываясь собственными слезами, она рыдала над теми, кто просто решил изменить мир, поверив простому человеку. Дальнейшие события просто вылетели из головы, потеряв значение.

Она только помнит, что ее просто выкинули обратно в Хуэко Мундо, посчитав всего лишь мусором. И теперь шаг за шагом, проливая алую кровь на землю и стискивая зубы от боли, она шла вперёд. На встречу со своей смертью . На сгибающихся ногах, оставляя за собой кровавый след, идти. Идти даже тогда, когда небо над головой рушиться. Синее решето небосклона, такого обманчиво вечного и надежного, укоризненно смотрит вслед. А откуда-то сверху падают камни, с грохотом впечатываясь в песок вокруг…

Неизвестно сколько еще идти, может и целую вечность. Халибелл устало опускается на песок, морщась от нестерпимой боли. Теперь уже все равно, что с ней будет. У нее не осталось сил, чтобы бороться, надеяться и даже просто жить. Она хочет умереть здесь, среди воспоминаний о своем былом величии, среди вечной пустоты…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Небо рушится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов