*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В Каракуре так редко выпадает снег
В Каракуре так редко выпадает снег
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи/ Пейринг: Орихимэ Иноуэ
Жанр: занавеска, философия и романтика
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения

В Каракуре так редко выпадает снег.

Орихиме с печальной улыбкой стояла у окна, крепко сжимая чашку с горячим чаем. Холодно. Обычно зимой, вместо снега, дует ледяной ветер, заставляя плотнее укутаться в шарф и покорно прикрыть глаза, словно засыпая под этим нещадным напором.

Иноуэ устало вздохнула и поднесла к губам горячую чашку, с облегчением вдыхая знакомый цветочный аромат. За окном медленно опускался снег, ярко поблескивая на свету ночных фонарей. На улице уже пусто, все люди давно разбрелись по домам, провожать уходящий год. Пора.

Поставив недопитый чай на край стола и распахнув настежь окно, Орихиме с наслаждением вдохнула свежий морозный воздух. В темноте неба ярким светом мигали звезды, складываясь в очередной замысловатый рисунок. Новый год все ближе. Где-то вдалеке послышались первые удары колокола, эхом разносившиеся по всей округе. Старый год уходит.

С каждым ударом Иноуэ все увереннее произносила свое желание, еще сильнее мечтая об его исполнении. Крепко зажмурив глаза, Орихиме шептала слово за словом, ежась от холода, потянувшегося из открытого окна. Девушка взволнованно теребит в руках крылья бумажного журавлика ,сложенного из красной бумаги, с коряво написанными иероглифами на хрупких крыльях. Пускай летит.

А колокол размеренно отсчитал последний, сто восьмой удар, и затих в немом ожидании. До следующего нового года. До следующей зимы. И возможно, до следующего снега.

Порыв ветра подхватил бумажную птицу, закружил в зимнем танце и понес навстречу скорому рассвету, храня на ее крыльях самое сокровенное желание девушки.

Пусть все будет как прежде.

И она искренне надеялась, что оно сбудется. Ведь в Каракуре так редко идет снег…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В Каракуре так редко выпадает снег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов