*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Белое и розовое
Белое и розовое
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хлорка
Персонажи/ Пейринг: Айзен. Ячиру.
Жанр: философия, missing scene
из будущего, ангст
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения
Саммари: 2000 лет спустя. Бог вышел из заточения
и попал в зиму. Зиму, в которой цвела сакура...

Зимой неожиданно расцвела сакура.

Декабрь выдался снежным и белым, дороги Сейретея утопали в белизне. Было холодно. Спешащие по делам шинигами втаптывали замерзшие лепестки в ледяной камень, превращая дороги в грязь. Месиво из мятых лепестков сакуры и холодных снежинок липло к ногам и пачкало полы хаори.

Бог аккуратно вытер ноги об розовый коврик и толкнул массивные двери. Створки протяжно заскрипели. Звонким эхом отдавались шаги по каменному полу. Сидящая за столом подняла взгляд от бумаг. Темные глаза встретились с такими же черными. Бог моргнул и даже немного удивился.

- Старик умер? – спросил Айзен и сел в пустующее кресло. Из щели в окне дуло. Непривычно.

Девочка пожала плечами.

- Он ушел. Все ушли и не вернулись. Как думаешь, они вернутся? – она, раскачиваясь на стуле и складывая из отчетов самолетики, все также улыбается. Как будто ничего и не изменилось. В свете настольной лампы кожа девочки кажется мертвенно бледной – цвет ее почти сливается с белоснежной тканью хаори. За окном падает снег вперемешку с лепестками сакуры.

- Почему ты все еще жива? – тихо спрашивает Бог и устало отбрасывает со лба прядь темных волос. Зимнее солнце за окном слепит глаза. Бог не видел света долгие годы.

- Кто-то должен был остаться, - улыбается она и тянется за пестрым чайником на полке, - Не спрашивай меня, хорошо? Давай пить чай! Я давно не пила чай с кем-то.

- Чай? – переспрашивает он. Помнится, когда-то давно он тоже любил пить его… Из высоких металлических кружек, пахнувших холодом, вместе с мертвыми людьми и их удручающими проблемами. Тогда он был амбициозен и полон надежд. А потом… Потом чужой острый меч доказал ему, что надежда – глупое чувство. Рыжий мальчишка разбил его хрустальный мир и сжег осколки. Бог рассмеялся. Куросаки Ичиго мертв уже вторую тысячу лет. Интересно.

- Расскажи мне. Рангику. Кира. Бьякуя. Тоширо. Хинамори… Где они? Где Кенпачи? Что с ними случилось?

Бог словно издевается, чеканит каждое слово и смотрит, как девочка перед ним съеживается после любого имени. Он точно знает, что все его знакомые и почти друзья давно мертвы. Ему не интересно как они погибли, что защищали и вспоминали ли его на смертном одре. Богу интересно, почему жива маленькая розоволосая лейтенант 11 отряда. Хотя нет… Теперь девчонка носит хаори первого отряда. Со-тайчо, верно?

Почему ты жива?

- Я не помню, - морщит лоб девочка и мотает головой, - Не помню…

- Что ж, - пожимает плечами Бог, - Это не так уж и важно. Давай просто пить чай, девочка. Я замерз.

Девочка радостно кивает головой и наполняет белоснежные кружки безвкусным чаем с ромашкой. Пар от него клубами поднимается к потолку и исчезает… Из щели в окне по-прежнему дует, и Бог, отодвигая стул подальше от окна, роняет керамический чайник на каменный пол.

- Ничего, - говорит ему девочка и тянет за рукав, - Ты только пей чай. Чайник – это абсолютно неважно…

Бог равнодушно подносит к губам чашку. Горячий чай непривычно обжигает. За окном все также падает белый снег, и спешат куда-то усталые шинигами. Почти как раньше. Почти…

Той зимой цвела сакура. И цвет ее был более ярок, чем волосы Ячиру.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Белое и розовое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов