*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Завтра у страны великий праздник
Завтра у страны великий праздник
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Персонажи/ Пейринг: Нефертари Виви
Жанр: missing scene, романтика
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения

Подвенечное платье принцессы гордо поблескивает расшитыми узорами под палящим солнцем Арабасты, а восхищенный вздох умирает где-то чуть ниже груди. Завтра для всей страны великий праздник, пестрые ленты ярким узлом счастья повязаны на каждом углу вокруг, и звенящий высокий смех не утихает ни на минуту. «Красиво» — восторженно шепчут люди, и темные облака на небе словно задумчиво кивают, соглашаясь. Завтра будет шумно, и соленые слезы дождя Арабасты серыми ручками-струями подтолкнут Виви на шаг вперед – в неизведанное будущее.

Страна предвкушала торжество, а легкой ножке принцессы было боязно ступить за порог своей комнаты. Взгляд нервно цеплялся за единственный островок свободы в комнате — кусок синего неба в окне — а сердце неустанно просилось туда, дальше вверх и прямо вглубь, к такому родному и понимающему морю. Но нельзя. Когда-то давно она выбрала долг, а темные воды океана не допускают ни капли сомнений.

Завтра у страны великий праздник, и ничего, что самые дорогие гости не смогут приехать – гавани окружил и взял под контроль Морской Дозор. И слезы на глазах тоже пустяк и обман, ведь первая и единственная в мире принцесса-пиратка никогда не плачет. Ей на память оставили две прямые – крестом, словно перечеркивая грустное прошлое, и целую страну в подарок. Принцессы не плачут, говорит ее отец. А маленькая девочка в душе может и смахнет соленую каплю со щеки украдкой – но только потому, что ветер вблизи океана очень сух, и ее глаза слишком нежны для него.

А с листовок, с любовью развешанных в ее покоях, лучезарно улыбаясь, смотрят ее накама. И даже солнце не смеет оставить свой выцветший поцелуй на их живых улыбках…

Виви в очередной раз забыла сказать им, что она будет ждать всегда. Даже завтра.

***

— Я делаю это только по приказу капитана!

В суматохе, творившейся на причале, возмущенно поправляла очки неизвестный лейтенант Морского Дозора, весело смеялись приезжие купцы, пряча в сердце улыбку и такую знакомую соломенную шляпу за пазуху. Может ли быть… ? Врядли. Ведь морские границы королевства песков охраняет сильнейший флот правительства и, разумеется, никаких лазеек пираты найти не смогут.

Разве только сама удача будет на их стороне…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Завтра у страны великий праздник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов