*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Внимательнее
Внимательнее
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Персонажи: Санджи, Луффи (не яой!)
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Статус: завершен
Дисклеймеры: оду Оде
Размещение: только с разрешения

С прошлой рыбалки ребята притащили целую сетку ракушек, наивно полагая, что в них обитают деликатесные мидии. Хотя их капитан предпочитал характеристику более понятную и точную – мясо. Трудно добываемое, в малых количествах, но все же мясо, вкусное и еще раз вкусное. Теперь же, возмущенно булькая в такт каждой волне, что врезалась в борт Санни, ракушки стукались друг о друга в ярком пластмассовом ведерке на кухне у Санджи.

— Луффи, дурак, — беззлобно бросает кок и закуривает сигарету. Тонкие пальцы вылавливают одну из раковин, аккуратно проводят по зазубренным краям и нагло тыкают в нос капитана этой самой ракушкой, — Это, по-твоему, что такое?

Капитан лучезарно улыбается и смотрит на повара широко распахнутыми наивными глазами. У Луффи звонкий голос и ни одного аргумента – только слепая уверенность в собственных догадках и решениях. Позади капитана, не сдерживая хихиканий, обнимаясь, пытаются сохранять умный вид Усопп с Чоппером, которые, кстати, тоже участвовали в импровизированной добыче ужина.

— Мясо! – громогласно заявляет Луффи и теперь уже его очередь тыкать перехваченной ракушкой в лицо Санджи, — Приготовь мне из этого мяса! Много! Очень!
Санджи с отчаянным вздохом отводит от своего лица руку капитана, попутно забирая искомую ракушку у Луффи.

— Луффи. В них нет мяса. Точнее, есть, но оно очень невкусное. Тебе не понравится, — словно ребенку, поясняет кок и в доказательство аккуратно расщепляет ракушку и показывает ее содержимое капитану. Внутри прячется что-то серое, похожее на засушенный донельзя чернослив. На мясо это нечто совсем не похоже. Санджи с усмешкой выпускает клуб сигаретного дыма в воздух и выбрасывает ненужного моллюска в море. Разочарованное лицо капитана говорит само за себя.

— Тогда нужно их выбросить! – возмущенный Луффи порывом тянет резиновую руку к яркому ведерку, намереваясь выплеснуть его содержимое в океан. Если в продуктах нет мяса, и их вообще нельзя есть – то таким продуктам нет места на его корабле!

— Да подожди же ты! – Санджи перехватывает руку капитана, не давая выбросить несчастные ракуши в океан, и достает из ведра одну, побольше, — Смотри еще. Внимательно.

Кок аккуратно поддевает створки раковины ножом и, вновь выбросив черную гадость, что внутри, в океан, достает из пустой уже раковины что-то блестящее. Луффи заинтересованно смотрит на действия Санджи и, нетерпеливо переминаясь на месте, тянет руки к новой забаве.

— Видишь? – кок, улыбаясь, поднимает маленькую жемчужину чуть выше, и та ярко поблескивает, ловя косые солнечные лучи.

-Ух, ты!!! – Луффи восторженно смотрит на жемчуг в руках повара, — Санджи, давай еще!

Кок весело ухмыльнулся и взял еще одну сигарету.

— Ну, уж нет, сам, Луффи. Будет чем заняться вечером, — кок ловко подбрасывает свою жемчужину на ладони, покрепче затянувшись сигаретой, прячет жемчуг в карман, и бодрым шагом направляется в сторону каюты девушек, оставив капитана наедине с ведром. Луффи задумчиво тянет руку в воду, вспоминая, что Хэнкок очень любит всякие блестящие интересности и, что было бы совсем неплохо отблагодарить ее за все. Она же хорошая.

И вообще, все — хорошие, им тоже нужно подарить блестящие жемчужинки. Всем до единого.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Внимательнее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов