*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Как вы там?
Как вы там?
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Ван Пис
Персонажи: Нами
Жанр: джен
Рейтинг: PG
Размер: миник
Статус: завершен
Дисклеймеры: оду Оде
Размещение: только с разрешения

Эти два года на Погодии, каждый смешной до шквального ветра день, Нами завязывала из толстой бечевки узлы и думала, рассеянно перебирая тонкими пальцами тугие витки веревок. Где-то на очередном обороте узла пряталось дыхание ветра – а в глубине бездонных глаз навигатора просыпалась звенящая тревога. Женщина по своему определению обязана вечно беспокоиться, а почти что одинокой ей сейчас ничего другого и не оставалось – лишь кусать обветренные губы от щемящей легкие неизвестности. Добрые старики в смешных колпаках-колокольчиках мягким бризом вились вокруг нее, успокаивая свою девочку и показывая всякие чудаковатые фокусы. Облака в такт их слаженным движениям выстраивались в целые небесные поезда и замки, а Нами удрученно подпирала щеку ладонью и накручивала себя еще больше. Ей было страшно, мнимую же надежду люди давным-давно заклеймили позором. Наверняка черная неизвестность пугала сильнее бьющего по сердцу шторма.

С ними могло случиться что угодно. Они могли утонуть – Нами потянула за концы веревки, и в небо взвился хрустальным смехом легкий ветерок. Они могли замерзнуть – еще один узелок распустился под ее руками, а ветер, крепчая, принес с запада нотки холода. Или, что еще хуже, они могли просто погибнуть – последние витки бечевки нервно разрываются под ее пальцами, а ветряные мельницы жалобно стонут под темным небом. Шторм надвигается на Погодию, и вот уже размеренный топот старичков слышится отовсюду – синоптики вышли наблюдать погоду. И это несмотря на то, что они буквально в часе лету от Архипелага!

Навигатор обреченно обхватила зудящую от страшных мыслей голову руками и прикрыла испуганные глаза. Если бы она только могла знать чуть больше. Если бы.

Смешные старички вокруг суетились, выравнивая курс и корректируя координаты, время от времени. Синие накидки вокруг сливались в одно пятно, соединяя воедино небо, море и пушистые облака вокруг, а Нами до боли в глазах вглядывалась в белое пятно горизонта впереди. Где-то там ее ждали они, и когда парящий остров аккуратно качнулся в воздухе, останавливаясь, навигатор наскоро расцеловала дорогих сердцу стариков в шляпах-колокольчиках и спрыгнула на твердую землю такого близкого теперь Сабаоди. Пять минут стучащих по земле пяток да сбитое с непривычки дыхание – и вот ее аккуратная ножка уверенно ступает на пахнущую счастьем палубу Санни. Нами с замирающим сердцем бежит к ним, прямо и налево, и …

О, черт. Все-таки она была права.

Мандарины засохли.

И даже горячие слезы любви, которыми поливал их приехавший на пару дней раньше кок, не спасли нежные листочки. Растения печально шелестели сухими ветками на ветру, а навигатор лишь вздыхала. Конечно, теперь, для того чтобы привести в порядок ее маленький садик памяти требовалось время – но Нами как никто другой умела ждать. Теперь – умела.

А Санджи-кун у нее еще получит за то, что поливал ее драгоценные мандарины всякой соленой пакостью. Разумеется, она его безумно любит, но ее мандарины! Ее мандарины – это святое! И, в очередной раз влюблено погладив шершавые на ощупь листочки, Нами бодрым шагом направилась обратно.

Она утолила свое волнение и теперь, с улыбкой, ей можно и поздороваться с ребятами. Ведь они и правда не виделись два долгих года…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Как вы там?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов