*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » По коридору к свету
По коридору к свету
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Персонажи: принцесса Перона
и ее мечники - Михоук, Зоро
Жанр: missing scene, гет, ангст
Рейтинг: PG-13
Размер: миник
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения

Ее пугает туман и темнота. У нее не осталось ничего, кроме одиночества и порванного в двух местах зонтика, а пронзительный взгляд чужих янтарных глаз, казалось, настигал даже в самых далеких коридорах, в самых высоких башнях. Ее дрожащий смех волной поднимался к темным шпилям и падал, превращаясь в страшное и каркающее эхо. Звук невесомо бил по призрачному телу и уносился – дальше, вдаль по нескончаемым коридорам, в темноту…

Мертвый янтарь – пустые коридоры – призрачный звон мечей…

Она – принцесса Негатива, где-то далеко ее ждут собственные слуги, а царство сырости недостойно ее посещения. Перона бесшумно скользит по нескончаемым коридорам, прячась от чужого пронизывающего взгляда. Страх Триллер Барка тоскливо носится наперегонки с призраками, пугая летучих мышей и устраивая незамысловатые пакости ученику великого мечника всего моря. Принцесса вполне неплоха в создании ловушек разного плана – и на несчастного Зоро помимо безумных обезьян и подгоревших тостов периодически падали самые разные вещи со всех уголков замка. Один раз Перона даже превзошла саму себя: на Зоро, который задел в энный раз энную по счету ловушку, изящно спланировал кружевной чулок невыносимо розового цвета. Дребезжащий смех девочки-призрака долго слышался во всех уголках замка, а великий ныне мечник невзначай спрашивал у ученика о новой бандане – неужто, сам додумался? Зоро злился и недовольно косился на шутницу, а грозный хозяин замка прятал улыбку в глубине пустых коридоров. Пероне же в очередной раз становилось скучно, и она опять убегала в пугающую темноту, причитать и продумывать очередную пакость. Ее призраки корчили печальные рожицы и грустной волной уносились вслед за ней. И отчего-то неприятно было смотреть на ее одинокую спину, прячущуюся в пустых коридорах. Принцессу было даже жалко – до очередной идиотской шутки и каркающего смеха.

Как бы то ни было – маленькую Принцессу Негатива здесь любили все – начиная с полоумных обезьян и каркающих ворон до самого хозяина мрачного замка. Потому что с ней замок уже не был таким мрачным, а зажигать камин по вечерам стало негласной традицией – Перона ненавидела сырость и туман. А вместе с ней сырость ненавидели и остальные, потому и собирались все вместе в просторной гостиной – звенеть уже полными рома кружками, слушать такой красивый в эти минуты ее смех.

Перона не любила ром, мило морщась с каждым глотком и жмуря кукольные глаза. Два мечника громогласно хохочут и подливают девчонке еще и еще горящего на языке напитка, чтобы ее призрачное насквозь тело, наконец, потеплело и ожило. И почему-то в эти минуты ее как никогда хочется того же – тепла жизни, а не негативных ухмылок любимых призраков.

Ее по-прежнему пугает темнота и одиночество, но когда где-то там, в глубине мрачного коридора слышится веселый лязг мечей и глухие голоса – Принцессе кажется, что бояться совсем смешно. Порванный в двух местах зонтик кто-то из мужчин выбрасывает далеко-далеко, и, предотвращая начинающуюся истерику, ей дарят новый зонт, абсолютно не желая слушать, что тот, старый, преподнес еще драгоценный Мория-сама. Подарок красивый – именно такой, как она хотела, и сразу становится понятно, что выбирал Михоук. Зоро бы обязательно купил какой-нибудь до ужаса обычный, с совершенно обычными кружевами и совершенно обычного розового цвета. Самый дорогой – и самый ненастоящий. А этот… Здесь чувствовалась душа. Принцесса Негатива будет беречь новый зонтик и обязательно постарается, чтобы этот, новый, не порвался в двух местах. Потому что если зонтик рвется в двух местах – это все, конец, и значит – придется опять начинать все с начала. А она слишком привыкла к убегающей сырости по вечерам и поющему звону мечей в подвале – но Перона никогда и никому не признается в этом. Наверное.

В царстве сырости незаметно делает шаг второй по счету год, который проводят уже двое мечников и одна девочка, что почти призрак. Перона и сама не замечает, как теряет прочность последняя стена ее души, ее собственное одиночество предательски пропадает однажды утром, когда подгоревшие тосты готовит уже не она – но для нее. Одиночество бросило ее на произвол судьбы, а девочка-призрак замечает, что янтарные глаза судьбы теплеют и оживают вместе с ее смехом. Пероне от этого становится еще веселее и, заливисто хохоча, она расправляет несуществующие складки пышного платья, бежит, бежит – к свету в конце коридоров. Наверное, так и выглядит ее новая жизнь. Когда-нибудь она обязательно поблагодарит щедрым поцелуем в щеку Куму, за подаренный шанс. Принцесса Негатива бежит к свету…

Теплый янтарь – смешная темнота – веселый треск огня…

У Принцессы Призраков к концу второго года не осталось ничего – кроме двух мужчин в громадном замке, звона чужих мечей и некрасивого смеха. И за это Ничего она отдала бы все, что было у нее в Триллер Барке. Даже когда-то драгоценного Морию-саму. А где-то далеко старый зонтик плача утопал в темноте чужих теней. Принцесса не знала об этом, и – не желала знать…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » По коридору к свету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов