*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Разделим мир
Разделим мир
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:12 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Мугивары
Жанр: юмор, сонгфик
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Статус: завершен
Дисклеймеры: Ода Эйчиро и TVXQ - Share the World
Размещение: только с разрешения

Как курорт, остров был невероятно хорош. Мягкое солнце, белый песок, лазурные волны, бьющиеся об идеально выточенные скалы. Пожалуй, красоте этого места позавидовали бы рекламные брошюры любой туристической фирмы отдыха. А им всем следовало передохнуть, чтобы дальше отправиться в путь перед рассветом…

Загадки во тьме хотят запутать нас,
Скрывают от взгляда наш пункт назначения.
Ты и я принесём радость в этот мир.
Это чувство ведёт меня по течению.

— Откуда у этой женщины такие вещи?

— Глупое маримо, радуйся, что Нами-суан одолжила нам ее покататься!

А радоваться было чему. Неизвестно откуда в вещах Нами обнаружилась вполне сносная доска для серфинга. Безумно дорогая с выведенным на ней оранжевой краской именем хозяйки. Подарок, говорила навигатор, смеясь с возмущенных вопросов капитана, зачем она ее купила, раз самой жалко лишнего белли на мясо. Отпустить Луффи покататься не решился никто, потому доска поступила в полное распоряжение Зоро и Санджи, разумеется, под проценты за каждую царапину. Сейчас, переругиваясь, парни осторожно несли ее каждый за свой край.

Солнце только-только рассталось с размытой линией горизонта, словно лениво выныривая из приятной прохлады моря. Доска была довольно тяжелой, а идти пришлось дольше, чем они предполагали. Даже под чутким руководством кока мечник умудрился заблудиться полтора раза! Полтора потому, что попытка свернуть не на тот пляж жестоко пресеклась пинком со стороны повара. Зоро бы дал сдачи немедля, но для этого пришлось бы отпустить свой край доски, которая бы упала, а потом поцарапалась, а потом… Потом будет даже страшно считать сумму.

Дорога, кстати, ужасная. Выход к морю спрятан среди непонятно откуда появившихся деревьев, лиан да прочей растительной атрибутики. Санджи уже зацепился за один куст, чуть не споткнулся об острый камень и совершенно забыл предупредить глупого мечника о неровной дороге!

За спиной что-то дернулось, выругалось, и край доски больно стукнул Санджи чуть пониже спины. От неожиданности кок и сам выронил доску для серфинга, злобно оборачиваясь к мечнику, который, как оказалось, запнулся о тот же самый камень.

Внезапно…

— Хрусь!

— …

Пожалуй, единственное, что Санджи и Зоро пожелали одновременно, это чтобы хруст принадлежал их собственным сломанным костям.

— Эй, маримо…

— Д-да?

Санджи нервно затянулся вытащенной трясущимися руками сигаретой и выпустил клуб дыма в воздух, обреченно закинув остатки доски куда-то в кусты. Черт бы побрал эти камни на дорогах! Черт бы побрал неловкого маримо!

— Сколько у тебя есть белли? Похоже, сегодня мы не покатаемся…

Всегда разделим музыку мы.
Разделим веру в твои мечты.
Разделим время, что дорого нам.
Давай разделим мир пополам!

Робин аккуратно приподняла кофейник, позволив Нами протереть стол от несуществующих крошек. Навигатор тихо мурлыкала себе под нос какую-то песенку, услышанную недавно в исполнении Брука. Нико Робин отставила чашку черного кофе, пока слишком горячего, и, улыбнувшись, мягким голосом уточнила у Нами, все ли в порядке?

— Разумеется, все просто замечательно! — навигатор в очередной раз провела рукой по столу и весело усмехнулась, — Ведь я, кажется, нашла решение всех своих финансовых проблем…

— Написав краской свое имя на старой доске?

— Тише-тише, Робин! — Нами воровато оглянулась и вновь нервно взялась за тряпку, заставив археолога в который раз переставить кофейник, — Я еще ее немножко надломала, если что. А они сами виноваты, что мне ничего не должны! Жадины.

Археолог лишь усмехнулась. Кому-то определенно придется нервно платить за то, что они (какая ирония!) живут без долгов уже вторую неделю. Печально.

Неважно когда, но я буду верить везде,
Что достигну огромного неба.
Я слышу эхо вдали, говорящее мне -
Завтра это произойдёт непременно.

Фрэнки с супер-задумчивым видом стоял у вешалок и терялся в текстурах, цветах, узорах и фактурах. Даже сквозь очки по глазам били кричащие оттенки гавайских рубашек, от которых хотелось плакать — от счастья и собственной удачи. Кто знал, что от скелета-музыканта можно ждать такого? Брук во время одной из своих затяжных прогулок забрел в пропахший мятой и еще чем-то терпким магазин на окраине одного из дальних районов курортного городка. Посетителей едва ли набиралось с пятерку, поэтому плотник, пританцовывая, перебирал любимые рубашечки, готовясь затариться лет эдак на тридцать.

Недавно купленные плавки (в синие маки, между прочим!) приятным грузом лежали в холодильнике наравне с бесценной Колой. Оставалось самое важное — подобрать рубашку. Гавайскую, как называют на окрестностях Гранд Лайн.

Главное — не забыть поблагодарить Брука за такую находку. Хотя скелету, пожалуй, никакой благодарности не надо: из женского отдела доносился раздражающе-похабный смех и крики, отдаленно напоминающие визгливое «Кружаааавчики~!»

Как Мебиуса лист, извилист наш путь,
Глядя вперёд, разделим пути невзгоды.
Чудесный аромат, распространявшийся тут,
Моему телу дал радость свободы.

Как курорт, остров был невероятно хорош… Но мягкая трава на палубе Санни была в стократ лучше, и, как истинные пираты, они не могли не заметить, что небо здесь совершенно особенное — по кусочку на каждого, а море — одной каплей на всех. Самые настоящие пираты в истории валялись на своем корабле, подставляя расцелованное солнцем лицо ветру, и смеялись, казалось, в тысячный раз в своей жизни.

Они любят смеяться. Они разделили свой мир на равные части. Они — пираты Соломенной Шляпы
А на рассвете их ждет новое приключение.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Разделим мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов