*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Жизнь не любит рыжих
Жизнь не любит рыжих
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:14 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи/ Пейринг: Орихимэ
Иноуэ, Куросаки Ичиго
Жанр: драма, ангст
Рейтинг: PG-13
Размер: миник
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения
От автора: Любимый фанфик по
Хлорке. Самый-самый для меня.

Жизнь не любит рыжих,
Огненных и мрачных.
Жизнь не терпит рыжих,
Все у тех иначе.

Плачут звонким смехом,
Хохоча слезами.
Рыжим все потеха,
Все шутя, как знают.

Рыжие такие
Солнцем обогрелись,
Словно с самим пламенем
В звонкой песне спелись.

Нет на свете более
Скромных иль бесстыжих,
Потому и жаль их –
Жизнь не любит рыжих.

Ведь они сияют
В жизни ярко-ярко.
Как бы им не грустно
Было и не сладко.

Словно мотыльками,
Пламя как оконце.
Жизнь не любит рыжих –
Те сгорают в солнце.

***

Детство пролетает незаметно, лестничными пролетами, словно пересчитывая залитые солнцем ступеньки, по которым можно только подниматься вверх.

Маленькими они были. Были когда-то давно. Теперь это время, склеенное из потертых часом воспоминаний, таится где-то в пыльном шкафу, вместе с гладкими камушками и обрывками пестрых фантиков. Тогда, в их жизни были лишь игры. С утра – в догонялки с ветром, вечером – в прятки с сумерками. А когда на небе загорались первые звезды, им всегда рассказывали сказку. Его мама читала ему истории про всемогущих рыцарей, готовых вечно защищать всех от зла и напастей. Ее брат – про добрых фей, с неизменно доброй улыбкой и щепоткой волшебной силы, на случай, если придется спасти какого-нибудь умирающего героя.Эти сказки всегда заканчивались хорошо. Кому же интересна плохая история? Ведь так, все счастливы, здоровы, добры, и никто никогда не узнает, что злые колдуны, бывает, тоже плачут от горя, а старые и уродливые ведьмы когда-то были ни кем иным, как прекрасными и богатыми дамами. Просто жизнь не любит слишком счастливых. Так зачем это знать детям? У них пока свои заботы…

Но детство порой наносит ужасные раны. Оно уходит, жестокостью заметая свои следы и раня еще незапятнанную судьбой душонку. А потом, словно прося прощения, плачет мутными каплями, которые скупо ударяются о серый асфальт. Такое детство забрало его маму, забрало и ее любимого брата. А потом… Пропало. Теперь уже навсегда.

***

Листья сменяют друг друга в местном парке, солнце медленно тянется по горизонту. Хочется верить, что оно, такое теплое и яркое, вращается вокруг Земли, притянутое человеческой радостью, словно мотылек, стремящийся к костру. Хочется верить, что все будет хорошо. Ведь с ними – их личное пламя, по ошибке именуемое цветом волос. Ему пришлось научиться драться за это пламя, ей – незаметно плакать и прятаться в темных углах. Быть странным, непохожим на остальных всегда тяжело. И печально.

Время идет вперед, поры года по-прежнему сменяют друг друга, ветер несется куда-то далеко, а солнце… Солнце теперь горит еще ярче, обжигая своим теплом. Смотрит на них свысока и гордиться своими маленькими искорками, что смогли защитить свое пламя. Они давно встретились, случайно и неожиданно пересеклись взглядами. Она больше не прячется по углам, а гордо держит спину и улыбается, отвечая взглядом на улыбку подруги. Он уже не дерется один, сбивая в кровь кулаки и в одиночестве зализывая свои раны. Теперь у него есть те, кому можно смело доверить свою жизнь, и чью он сам поклялся защищать. Огоньки подружились со смертью, пожертвовав ради нее своим светом.

И те самые, из далекого прошлого, рыцарь и фея вновь обрели надежду. Надежду на светлое будущее?..

***

За его окном догорает полоса заката, за ее – лишь бескрайний угольный горизонт. Почему же им никто не сказал, как тяжело быть рыцарем и феей? Она никогда не знала, что огонь ее души может понадобиться другим, а он никогда не думал, что фею могут похитить. Похитить на глазах у солнца, которое все так же равнодушно сияло на небе, предательски обжигая веки и заставляя щуриться. И он снова остался один, без мысли на победу. Одинокий рыцарь с мечом в руках, пламенем в душе и смертью, спрятавшейся в тени.

Конечно же, он и она снова будут рядом. Искорки уже не могут существовать друг без друга, ведь по отдельности они угасают. Рыцарь спасет свою фею, по законам всех добрых сказок, спрятанных на страницах старинных книг. Ведь добро всегда побеждает зло?..

***

А в их родном городе снова плачет небо. Шквальным ливнем, прозрачным полотном, обрушивающимся на землю, шумит вместе с колеблющимися мыслями его жителей. Весна уже миновала ,залечив своими грозами все горькие воспоминания. Они смогут забыть всех. Лишь бы другой был рядом. А больше им никто не нужен.

И ведь они смогут прожить так еще немного, верно? Он и она учились жить так всю свою жизнь, поневоле обреченные на косые взгляды окружающих. Из-за своей особенности, из-за своего пламени в волосах. Пламени, отражающего душу.

Он стал сильнее, она – терпимее. Им обоим ничего не стоит изменить свою жизнь, начав все с чистой страницы. Как новую сказку. Порознь. Под одним солнцем, под порывами одного и того же ветра, но только вдали, подальше друг от друга. Ведь вместе они горят слишком ярко.

Но только зачем это? Жизнь все равно не любит рыжих. Хоть они и всей душой преданны ей.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Жизнь не любит рыжих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов