*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » О кислых апельсинах и полосатых ленточках в небе
О кислых апельсинах и полосатых ленточках в небе
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи/ Пейринг: Орихимэ
Иноуэ, Гриммджоу Джагерджак
Жанр: гет, флафф, ПОВ
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения

По лужам – со скоростью света.

Тихим перезвоном колокольчиков смеется кто-то вдали, а солнечные брызги пылью оседают на коже. Ярко, искрясь ломаными узорами на дорогах, блестят капли дождя. А над головой протянулась изогнутая прямая – неправильная по своему определению и многоцветная по натуре. Что это?

***

Разбивая блестящую гладь луж на тысячи острых капель и оставляя за собой неаккуратные следы, выбитые на мокрой дороге, бежать к ней. Скользко. Вечная беда со временем – опаздывать так по-дурацки, на пять минут… Обидно даже. Сетка с апельсинами и никому не нужная книга в сумке – стало традицией, за эти два месяца. Рыжая болеет, какой-то стремной болезнью с трескучим и незвучным названием. Рычащим таким. Как-то … Бара… Бро… А, черт с ним, с названием! Витамины ей все равно нужны. А где же витамины, как не в этих апельсинах? Во всех фильмах говорят это. А он смотрел. Один фильм. Давно. Ну, смотрел – сильно сказано, скорее мимо пробегал, да и увидел одним глазком…

Но там точно были апельсины. Или яблоки? В общем – какие-то фрукты точно были. Просто Гриммджоу захотелось купить именно апельсины. То ли потому, что их втюхал назойливый торгаш в зеленой панамке, то ли из-за их цвета. Рыжего, как раз для девчонки. Пусть порадуется, а то в прошлый раз совсем бледная была. Что ж она такая слабая?
Семь минут… Опаздывать нехорошо – но, черт, это дурацкое время! Сегодня его все отбирают. Три секунды на повороте, пять на собственное отражение в зеркале и еще четыре — в разговоре с малявкой-шинигами… Привет просила передать. Сама заходить не хочет, чертовка, заразиться боится. Хотя куда ей – сама вся в делах. Знаем мы их дела… В шкафу у своего дружка отсиживается, небось. Работает, как же… А рыжая девочка грустит одна, думая что все ее забыли. Она переживает, а я опаздываю. Вот незадача…

Ха. Ну, вы подумайте…

Десять минут уже. Пунктуальность – явно не мой конек. И слово то какое противное… Пунктуальность… Фу. Пробрало прям. Пора урезать время общения с Четвертым, он определенно заразен. Время… Черт! Опять время.

Десять с половиной… Десять с двумя половинами… Тьфу, одиннадцать то есть. Нет, я что, похож на героя? Ну не мое это, спасать настроение больных человечек и таскать им фрукты домой! Таланта нет. Мне бы легко удалось намылить шею этому рыжему слабосилку, подразнить его и хорошенько подраться. Или, в крайнем случае, отоспаться дома… Но нет же… Жизнь – одна сплошная подстава, знаете?

А на улице все-таки красиво. Не знаю, как я успел разглядеть это, но на небе определенно есть что-то яркое. Ленточка какая-то… Полосатая.

***

До рыжей таки добежал. Уставший и запыхавшийся, все же Урахара продает бракованные гигаи. Постучал в дверь. Ногой. Открыли сразу. Тут же был пойман в объятия и был вынужден выслушать это хлюпающее создание. Оказывается – она думала, что я не приду. Ха, девочка, что бы я, Гриммджоу, да и не выполнил своего обещания?! Я же Король, черт побери! Я всегда все делаю, как сказал! Поверила, затащила в дом и напоила чаем из собственных запасов. Попыталась забыть про апельсины. Напомнил. Все же – витамины… Но кислые – жуть просто. Никогда больше такие не куплю. Кстати, привет малявки не передал, нечего волновать мою девочку… Если шинигами заняты – то пусть и не лезут к нам. Сам справлюсь, хоть и не герой. Вылечу Орихимэ лично, кислыми апельсинами и горячим чаем.

Так и просидели весь день – она со счастливой мордашкой ела кислющие апельсины, умудряясь делиться со мной почти каждой долькой, а я… Я глупо ухмылялся и строил глупые планы на завтрашний день. По большей части бессвязные и путанные.
Хорошо было.

А еще рыжая сказала, что полосатый шнурочек на небе – это радуга. Придумают же…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » О кислых апельсинах и полосатых ленточках в небе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов