*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Рождение
Рождение
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Блич
Персонажи: Орихимэ Иноуэ
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Статус: завершен
Дисклеймеры: Кубо Тайто
Размещение: только с разрешения

Это война закончилась?..

Тогда лишь неизвестность утонула в серых глазах Принцессы, а фальшивое поперек небо почти рухнуло на осколки души. Раньше они горели, обжигая все вокруг, и не зрячие никогда люди становились еще более слепыми — пламя выжигало их лживые глаза. Осколки ее души подобно солнцу – даже в расстоянии двух касаний друг от друга, они еще пытаются согреть своим теплом других. А другие подло не замечают этих попыток. Такие люди.

Люди не знают, что она Принцесса, да и верила ли она сама когда-либо в эти слова? В ее глазах каждый день умирал рассвет, а дарованное матерью имя приятно оседало на губах вересковой обидой. Ее никогда не принимали в серьез, а сердцу неустанно хотелось восхищенных взглядов вслед уже не как девушке, как женщине – с сильным сердцем и тяжелой судьбой.

В каждом ее движении затаилась память, а пустые без эмоций слезы в полдень пахли серым пеплом. Темные башни не забываются так скоро, а фальшивый Бог не раз вздрогнул от жара в своей темнице – Принцесса умела помнить, и свет ее памяти больно обжигал нечто называемое душой, спрятанное в хрупкой клетке внутри.

Принцессы не забывают ударов в самое сердце их теплой и живой души – не забывает, но делают вид, что не помнят. Прижимают руки к груди крепче, чем когда-либо, словно прячут свинцовую боль от чужих глаз. Она привыкла думать о себе как о всех, и неправильные окончания в разговоре со смешком ударяются о землю, звеня. Другие улыбаются, думая – чудачество. Она тоже улыбается. Неискренне, но по понятию всех солнц их мира. Рождена, чтобы греть, не обжигая – вот ее обреченный приговор. Смешно. Принцессы всегда искали лазейку, в каждом лживом слове бога с маленькой буквы. Искали, и – находили…

Ее мечты растаяли с первым ветром поутру, когда она шагала по гнилому насквозь городу. И даже плоская нереальность игры казалась более настоящей, чем прозрачные облака тусклого города. Она шла, чтобы поставить мягкую точку в вопросе ее жизни, и никто не мог помешать ей. Никчемные техники незнакомого человека были жалким пеплом в костре ее души. Рваной и протертой, но способной еще поджечь этот гнилой от слез и боли мир. Этот и еще два других, как безмолвное обещание прошлого.

Две капли слез заново родились в ее руках, и забытые, как сны, удары сердца тонко отмеряли каждую ее технику. Она готова сражаться – и, возможно, когда-либо ей придется убивать ради своих решений. Не зная об этом, в отражении несбывшегося касания когда-то давно – она будет мстить виновным, мстить по-своему – обжигающей улыбкой солнца на холодных губах. Принцесса сама вышла из своей башни на десятом небе. Таким было новое Рождение. Рождение Богини...

Война только начиналась.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Рождение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов