*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Мандарины, кофе и два грамма соли
Мандарины, кофе и два грамма соли
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Ван Пис
Персонажи/ Пейринг: Нами,
Санджи, Нико Робин
Жанр: йумор
Рейтинг: детский
Размер: драббл
Статус: завершен!
Размещение: только с разрешения

Когда он только попал на этот корабль – лишь две вещи имели значение в его жизни. Плавучий ресторан в далеком океане и море, именуемое Великим. Первое подкрепляло уверенность в почти прошлом, а второе, казалось, дарило надежду на необоснованное счастье в будущем.

Позже, буквально за пару штормов в море, он понял – в жизни есть еще кое-что важное. Капитанская шляпа из потертой приключениями соломы, безопасность накама и как факт – счастливая улыбка навигатора. Кок решил для себя нечто сложное, и с того дня в ежедневном рационе Мугивар стал преобладать мандариновый вкус. Команда терпела, в очередной раз давясь цитрусовым парфе, навигатор рассеянно улыбалась, а Санджи сходил с ума, пытаясь на каждом острове выяснить очередной гениальный рецепт приготовления оранжевых фруктов. Капитан втихаря ворчал и страдал по обожаемому мясу, но, тем не менее, ни разу не упрекнул своего повара. Пираты терпеливо поедали все новшества и дружно рвались в ставшие такими родными бары на островах. К мясу и рому.

Санджи же каллиграфическим почерком записывал очередной рецепт себе в тетрадь и вновь шел на кухню. Нами-суан будет улыбаться и сегодня, а ему остается лишь с безмолвным обожанием наблюдать за ней. На два грамма соли больше в ее блюдо – непростительная халатность для повара. Ничтожно и неуловимо? По-другому он никогда и не умел.

Навигатор ничего не замечала, снова рассеянно улыбалась, а команда, дружно скрипя зубами, давилась кислым соком по утрам еще ровно месяц.

Через месяц Санджи внезапно решает, что кофе с мандариновым пирогом будет выглядеть еще лучше, Луффи тоскливо воет под холодильником, а остатки несчастной команды заунывно живут от острова до острова. Книжечка с рецептами пополняется аккуратными заметками относительно пропорций, температуры и состава при заваривании кофе. Навигатор весело смеется, и Нико Робин мягко улыбается, размышляя, насколько же странной бывает эта команда.

Мандарины, кофе и два грамма соли в придачу – обожание великолепного повара не знает границ…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Мандарины, кофе и два грамма соли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов