*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » С ее стороны
С ее стороны
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: джастбел
Фандом: Хвост Феи
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Кана/Лексус
Жанр: гет, философия
Рейтинг: PG
Размер: драббл
Статус: завершен
Дисклеймеры: Машима
Размещение: только с разрешения

Ее карты могут рассказать многое, будь то непогода за милю от Магнолии, случайно разбитая ваза или простая банальная простуда у согильдийцев. Ее карты могут раскрыть судьбу любого человека. Только не собственной хозяйке: о пьянках, ямах на дороге и уходящих вдаль последних поездах они, увы, упорно молчали. Ну и ладно.

Пустая бутылка не долетает до мусорки, разбивается об мощенную цветным камнем мостовую и звенит, звенит ужасно громко и противно. Кана вздыхает и усаживается прямо на землю, не дойдя до родимой лавочки ничтожную сотню метров. Фонарь над головой истерично мигает и гаснет, ведомый волей какого-то неизвестного божка неудачи, что сегодня пристроился на ее плече. Что такое «не везет» и как с ним бороться, Кана знает еще с детства — нужно просто закрыть глаза и бежать вперед, за новой судьбой. Но сейчас бежать она абсолютно не может, количество выпитого, измеряемое литрами, крепко удерживает на месте. Кана вздыхает и закрывает глаза — вдруг, ее маленькому «не везет» достаточно только этого? Она просто сделает вид, что ее здесь нет.

С закрытыми глазами, оказывается, думается проще. Главное — не засыпать. Пьяные мысли покорно обретают некую ясность: волшебница вспоминает солнечное утро неделю назад, шутливые перепалки согильдийцев и веселый смех. За кружку рома она гадала всем желающим на судьбу, детей и любовь. Смущающейся Дождии напророчила темноволосого сына, недоверчивому Гажилу — двух веселых и умных дочерей. Мире нагадала пригоревшую кашу и пятно на платье, а ее брату — два фингала и предстоящее романтическое свидание. В тот день ей было неописуемо весело, она пила и смеялась до вечера и так и не узнала, что один гордый идиот ушел на задание, не попрощавшись. Ха. Ей, в сущности, все равно, но как, как он посмел?! Вот уже целую неделю Кана бесцельно слонялась по ночной Магнолии, оставляли все сбережения в барах, и злилась, чертовски злилась на Лексуса.

Но сегодня, видимо, погорячилась — не рассчитала собственные силы и выпила немногим больше, чем могла. Из-за чего теперь и сидит в темноте, одиночестве да с закрытыми глазами. А он наверняка там очередную темную Гильдию на клочки разрывает, веселится. Смешно.

«Целуй песок, по которому я шла, сволочь» — отчего-то вспоминаются строчки из нового романа Люси, о котором волшебница по секрету нашептала всей Гильдии. Кана усмехается, проговаривая слог за слогом, смакуя горькую и до ужаса пафосную фразу на языке.

— Целуй песок, сволочь…

Рядом раздается тактичное покашливание, напоминающее больше всего тщательно завуалированный смех. Сволочь в лице Лексуса, недовольно хмыкнув, подцепила пьяную волшебницу под локоток, игнорируя возмущенное бурчание. Песка на главной улице Магнолии, к счастью, не наблюдалось, сволочью он себя никак не считал, а Кане привез с последнего задания прекрасно выдержанный коньяк, шубу и перочинный ножик. Зато в будущем она будет знать, как отмахиваться от него четвертый (!) раз подряд и избегать разговоров. Он-то всего лишь попрощаться хотел, до следующей пятницы.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » С ее стороны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов