*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » С подгоревшей стороны
С подгоревшей стороны
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Нами. Санджи.
Жанр: романтика, гет
Рейтинг: Джы
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения

Нами закашлялась. На камбузе, даже при открытых настежь (хотя Фрэнки строго-настрого запретил даже прикасаться к ним) иллюминаторах чувствовался едкий запах гари. На столе с гордостью несбывшегося одиноко красовался пирог, увы, безвозвратно подгоревший.

Навигатор вздохнула и устало прикрыла глаза. Кто же знал, что за два, казалось, совсем недолгих года она успеет растерять свои и так едва ли не мизерные познания в кулинарии?! Конечно, теоретически Нами с легкостью бы приготовила любое блюдо: она сто раз видела, как Бельмере из все тех же мандарин сооружает нечто донельзя привлекательное и аппетитное. Да что там говорить, сколько раз она наблюдала за Санджи, готовящим поочередно обед-ужин-завтрак для их капитана. В его руках яблоки могли превратиться в изящного лебедя, шоколад становился аппетитным пирожным, а ее любимые мандарины превращались в изумительное парфе.

Она же умела только заваривать чай, превращать сахар в некое подобие леденца и делать вполне съедобные бутерброды. А на Погодии, среди вечных туманов, циклонов и парабол-радуг, иногда и вовсе забывала не то, чтобы позавтракать – пообедать даже. Потому, когда даже равнодушный Зоро авторитетно заявил ей, что она стала напоминать Брука телосложением, Нами не замахнулась на него и не ответила в ответ обидной шпилькой. Просто слышать такое уже в пятый раз от накама стало немножко обидно, да и к чему было спорить, зеркало учтиво рассеяло все ее возмущения.

В тот раз девушка не растерялась, задумчиво накрутила на палец огненную прядь и отправилась прямиком в царство поварешек, манящих ароматов и белых фартуков. Точнее – к любезному Санджи-куну, который к тому времени успел излечиться от своей невольно приобретенной женофобии. Изложив суть проблемы, пожаловавшись на жизнь и получив свою порцию влюбленных взглядов и комплиментов, Нами с довольным видом удалилась в свою каюту, неся, тем не менее, с собой целую тарелку булочек.

С тех пор прошло немало времени, в частности – целый месяц. Накама, наконец, перестали обвинять ее в сходстве с их музыкантом, Нами перестала поедать булочки в количестве аж шести штук за раз, но посещать камбуз вечерами не прекратила. Возможно, привыкла к обществу кока, не могла уснуть без его пожелания хороших снов и просто пристрастилась к заваренному уже им чаю…

А может, вечера, проведенные в полумраке камбуза, были немного уютней?

Навигатор никогда не задумывалась об этом всерьез. Ей было достаточно того, что Санджи каждый раз с радостью распахивал перед ней дверь, ставил на стол уже полюбившуюся девушке фарфоровую чашку с горячем чаем и обнимал – если она вдруг замерзала. А замерзала рыжеволосая довольно часто, вопреки всем солнечным дням.

Все было бы вполне хорошо и прекрасно, пока однажды, по чистой случайности, Нами не вспомнила, что месяц назад, в одну холодную и дождливую среду, у нее должен был быть день рождения. Но не состоялся, по причине сильнейшего шторма, который каким-то странным образом застал ее врасплох. Команда едва справлялась с управлением Санни Го, волны могли поспорить с высотой незабвенной Аква Лагуны, и было немножко даже страшно. Потому, куда уж тут да поздравлений, выпивки и незначительных подарков.

Тем более, что Нами никогда и не любила этот праздник: еще в детстве она ненавидела ставить Бельмере в неудобное положение. Мать не могла позволить себе купить дочери желаемый подарок, а оставить оную вообще без подарка никак не могла. Вот так и мучились каждый год.

Поэтому на свое двадцатилетие она благополучно закрыла глаза, пообещав себе, тем не менее, увеличить проценты с долгов накама.

А теперь ... теперь Нами вспомнила, что дни рождения бывают не только у нее, а также, какая ирония, у всех ее друзей в общем и у Санджи-куна – в частности. Это и послужило началом решительных действий: девушка, отправив кока с длиннющим списком покупок в город, вооружилась одолженной у Робин поваренной книгой. Остановившись на седьмой странице, на семнадцатом рецепте приготовления одного довольно простого пирога.
Один фартук – одна плитка шоколада – полчаса времени…

И еще один подгоревший, деформировавшийся пирог, который придется скормить Луффи: резиновый желудок капитана может переварить все. Жалко, конечно, продуктов: Санджи обязательно их хватится… Хотя, здесь тоже подойдет Луффи.

А подарок…

На этот счет у Нами было всего две идеи – одна, к сожалению, находилась в группе риска и могла вызвать резкое обострение женофобии несчастного кока. Ведь не все болезни, как известно, проходят бесследно. А вторая идея… Вторая идея требовала непосредственного участия того же Санджи-куна, который просто обязан найти свое невероятное Олл Блю, хотя бы для того, чтобы Нами смогла его запечатлеть на листе бумаги.

И, возможно, подарить. Оставив себе любимой второй экземпляр.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » С подгоревшей стороны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов