*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Вечность на двоих
Вечность на двоих
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хвост Феи
Бета/Гамма: Сардо Шинджи
Персонажи/ Пейринг: госпожа Хартфелия. Лев.
Жанр: гет
Статус: завершен
Дисклеймеры: Хиро Машима
Размещение: только с разрешения

Когда два волшебника решают что-то для себя, когда лето мелкими шажками уходит за горизонт, когда нельзя оступаться ради другого… Именно тогда рождаются случайности. И наверное, в этом есть суть самой магии.

***

Делить семьдесят тысяч в месяц напополам оказалось неожиданно удобно — у каждого, словно по волшебству, появились лишние деньги в кармане. Такие обыденные вещи, как приготовление завтрака и стирка, превратились в игру — на выживание ли? Преимущество Люси в этом плане было очевидным: она — Хозяйка, на ее стороне контракт и один маленький ключик из золота. Но, тем не менее, все вполне явные преимущества терялись в чужой лучистой улыбке, исчезали под звуки прекрасного бархатистого голоса и таяли в умелых руках. Потому завтрак готовился попеременно: то ароматный кофе с чудесной розой на подносе прямо в постель, то не совсем умело приготовленные блины с апельсинами. Испачкавшуюся одежду же всегда вместе с Девой отправляли прямо в прачечную.

Один шкаф на двоих теперь заполнился белоснежными рубашками, галстуками и мешковатыми джинсами. Где-то на верхней полке даже прятались обычные вполне кроссовки, которые теперь заменили идеально начищенные туфли. Ее платьям пришлось потесниться, что немного нарушило извечную радугу в темноте за створками. Хотя, пожалуй, контраст броских цветов с монохромными сочетались в чем-то безумном. Словно какой-то художник решил слегка обесцветить ее жизнь, вкрапив пятна черного и белого.

Жить с кем-то бок о бок захватывающе. Обнаруживать, что душ занят уже второй час, находить сброшенный впопыхах пиджак на незастеленной кровати… Каждый день менять воду в хрустальной вазе, отмечая, как идеально сочетаются белые лепестки ромашек с бликами солнца на оных. Все это — неизменные атрибуты добровольного соседства.

В темной комнате при плотно задернутых шторах, если не открывать глаза, можно представить даже, что во всем мире только они. Мир на ощупь всегда привлекает своей таинственностью: случайное касание оставляет за собой незаметный след, заставляя требовать большего. Тишина и ночь — две составляющие откровений…

На свадьбу Лисанны они ходили уже порознь: он легко подшучивал над взволнованным женихом, помогал тушить пламя на платье одной из приглашенных и улыбался каждой проходящей мимо девушке. Она тоже не осталась в долгу, одев самое открытое из своих платьев, и нечаянно поймав букет на церемонии. Рядом уже громко хохотали ребята из Гильдии, участливо хлопали по плечу одного совсем растерявшегося Льва, и неслышными дорогами уходило лето. Первый свадебный вальс по праву принадлежал новобрачным. Отмечая на себе восхищенные взгляды, они танцевали уже второй танец на изломе осени.

Сегодня счастье пришло не к ним. Сегодня лето ушло не от них. А завтра… Завтра, быть может, все будет по-другому.

Догорающее солнце в дыму садилось по направлению их следов на мокром песке, ближе к западу. Недавно купленные туфли госпожи Хартфелии одиноко валялись где-то рядом с камнями. Сама же госпожа доходчиво объясняла одному блудному льву, что флирт с другими женщинами у нее на глазах есть не совсем хорошая идея. Вселенная пугливо жмурит глаза от такого непотребства — дети совсем выросли, и ее размеренное дыхание уже не направляет их на путь истинный. Хотя кто его и видел, этот путь? Заклинательницы духов живут своей жизнью. Львы живут вместе с ними.

На миссии они уже стояли рядом, невольно прикрывая друг друга. Звездные духи обязаны защищать своих хозяев. Это закон. Хозяева должны сражаться вместе с духами. Это прихоть.
Нарушать законы вошло в их привычку. Состоя в самой лихой Гильдии на свете, где страсть к разрушениям заложена где-то рядом с трепещущим сердцем, они разбивали все устоявшиеся кодексы, как среди людей, так и среди духов. Привычка такая.

Они ругались по утрам в понедельник, вместе вытирали пыль по вторникам и ходили на задания каждую неделю — любили друг друга. На зависть всей Магнолии, на смех собственной Гильдии и на радость самим себе. Госпожа Хартфелия и ее Лев начали свою историю просто, с каких-то семидесяти тысяч напополам…

Наверное, так и рождается Вечность. Из мелочей.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Вечность на двоих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов