*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Парад сердец
Парад сердец
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хвост Феи
Бета/Гамма: Сардо Шинджи
Персонажи/ Пейринг: гильдия Фэйри Тэйл
Жанр: йумор
Рейтинг: детский
Размер: виньетка
Статус: завершен!
Дисклеймеры: Машима Хиро
Размещени: только с разрешения

Есть такая традиция – без повода дарить самые обычные подарки самым обычным людям. Традиция эта часто выпадает на шестнадцатый понедельник нечетного года, обязательно на странную погоду и странное настроение. Некоторые даже считают это своеобразным праздником — в Магнолии его называют Парадом Сердец, за глаза – ведь чаще всего фантазии горожан хватает только на букеты, плюшевые сердечки и корявые комплименты.

Гильдии магов в эти дни перерывают все свои пыльные библиотеки в поисках старинных заклинаний – зрелищных, не требующих долгой подготовки и попросту красивых. Вечером найденные заклятья продемонстрируют обычным горожанам: как всегда, разрушив пару-тройку ни в чем не повинных зданий.

Леви печет печенье под чутким руководством Миры, а вместо начинок в виде орехов и шоколада в выпечку прячут съедобные письмена с пожеланиями всего наилучшего. Расписные корзинки с печеньем выставляют на сдвинутые столы в центре Гильдии, чтобы каждый маг мог выбрать приглянувшиеся. Рядом уже красуются лучшие пирожные со всех кондитерских Магнолии, принесенное специально для праздника из темных погребов вино и мед, который Полюшко прислала на прошлой неделе. Лисанна с мягкой улыбкой следит за тем, чтобы раньше времени никто не растащил угощение – еще слишком рано наедаться.

Люси шьет маленькие талисманы на удачу – в их трудном деле госпожу Фортуну можно приманивать только так. Исколотые иголкой пальцы даже совсем не болят, когда вспоминаешь, что стараешься для товарищей. Счастье нужно дарить каждому, даже таким незаметным и наивным способом. Волшебницы суетятся, беззлобно переругиваются и весело смеются – звенящее настроение словно вальяжно перелетает от одной феи к другой.

Сердца девушек Хвоста феи до невозможности светлые, добрые и душевные. На столе незаметно появляются букеты цветов, деревянные ружья с бантиками и самый настоящий дождь, спрятанный в обычной стеклянной банке. Здесь есть бабочки из рифленой бумаги, блестящие камушки на цепочках и яркие открытки. И – о Боже! – даже настоящая каменная белка на подставке. Подарки девушек на Парад сердец всегда отличаются оригинальностью – в отличие от мужчин из их Гильдии.

Парад Сердец магов Хвоста феи до нельзя прост – груда подарков свалена прямо на полу, хорошо хоть додумались подстелить скатерть. Резные фигурки, жареные каштаны и ледяное мороженое – из года в год фантазия парней никак не эволюционирует – разве что Локи, который в прошлом году раздавал бесплатные объятия, перешел на новый уровень. В очередь за поцелуями выстроилась почти вся женская часть Гильдии, хихикая и краснея. Довольный Лев свысока поглядывал на остальных, считая их подарки ни капли не оригинальными, на что со стороны доносилось только презрительное фырканье.

Вечером, когда все наконец привели себя в порядок, присвоили каждому подарку порядковый номер и закрепили за оным аккуратную бирочку, Мастер со свойственной ему заботой посоветовал детишкам меньше пить. Детишки, выбрав парламентера в лица Каны, понятливо покивали и только махнули рукой – на Параде Сердец положено веселиться, а не скромно сидеть в уголочке и потягивать черный кофе.

В этом году подарков было заготовлено более чем много, но, тем не менее, разошлись они довольно быстро. Счастливые дети запускали в небо воздушных змеев, маги смеясь читали веселые предсказания из печенья, а каменную статую белки благополучно склеили после третьего раскола об угол стола. Вино из погреба незаметно перекочевало к подозрительно улыбчивым Мире и Кане, после чего Эльфман, махнув рукой на нравственное воспитание старшей сестры удалился в противоположную от нее сторону – к смеющейся в компании Эльзы и Нацу Лисанне.

Жители Магнолии в эту ночь боялись даже смотреть в сторону светящейся всеми цветами Гильдии Хвоста Феи – но, как ни странно, праздник прошел вполне мирно. Только Джувия, которой в этом году выпало читать обнаруженное заклинание-подарок, немного переволновалась – отчего еще целую неделю над всем Фиором местами лили разноцветные дожди, а россыпь радуг на небе бумерангами перемещалась с запада на восток, пугая жителей окрестных деревень…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Парад сердец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов