*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Пустая мелодия
Пустая мелодия
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Ван Пис
Персонажи/ Пейринг: Нами, Брук, Санджи
Жанр: занавеска, романтика, упадочный ангст
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения
От автора: стихи взяты из книги Фрая

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?

Кухня на Санни была просторной и светлой – когда-то Фрэнки расстарался на славу, строя великолепный корабль. Помещение было теплым и родным – а Санджи редко пускал кого-либо из накама туда. Но сейчас на море довольно сильный шторм, в каютах сквозняк, а из команды на палубе корабля остались только Брук и Нами. Нами-суан он лично пригласил погреться, в свое скромное царство великолепной еды и притягательных ароматов, а Брук… Он тихо пришел сам и попросил чашечку чая, а Кок не посмел бы никогда отказать. Где-то за стеной выл ветер, и капли сырого дождя с грохотом ударялись о землю. На кухне было тепло, Санджи готовил ужин, а Брук тихо напевал что-то себе под нос. Нами рассеянно заплетала рыжие волосы в аккуратную косу.

Что до остальных – еще в полдень Мугивары высадились здесь рядом, на энном по счету острове Нового Мира. В прошлом сражении их слегка потрепали, потому требовалось срочно закупить некоторые материалы для починки Санни. Фрэнки, а за ним и другие, не вняв предостережениям своего навигатора о непогоде, отправились в местный городишко и, видно, застряли там на всю ночь. На острове бушевала буря, а проблеск солнца ожидался лишь к утру, да и то завтрашнего дня.

Представляя, как громко будет возмущаться и злиться на подлую непогоду капитан, Санджи с усмешкой тряхнул сковородку в руке, перемешивая жареные овощи. Ощутимо запахло луком, и горячие капли воды веером брызнули в воздух. За спиной скрипнула палуба. Наверное, это Нами-суан встала со своего места. Кок слегка повернул голову, чтобы, одновременно следя за состоянием ужина, наблюдать за тем, что происходит за его спиной.

— Брук, а ты сможешь сыграть эту мелодию?

Навигатор осторожно присела рядом с музыкантом, протягивая тому небольшую ракушку. Скелет, повертев предмет в руках, удивленно охнул, узнав в нем музыкальную ракушу Небесного острова. Брук осторожно нажал на верх ракушки, и по кухне мягкой волной прошлась первая нота чудесной мелодии. Словно сам ветер пел о своей пустой жизни… Без слов, лишь россыпью шелестящих звуков и тонов мягкого шепота.

— Ах, откуда же это у вас? Разумеется, я с легкостью воспроизведу эту чудесную мелодию.

Санджи досадливо вздохнул и злобно дернул сковородку, заставив овощи на ней возмущенно зашипеть и плюнуть ему в лицо горячей водой. Если бы он умел играть на каком-либо инструменте, то его драгоценной Нами-суан не пришлось бы просить какого-то скелета-фетишиста о подобном. Но та музыка действительно была прекрасной – и, пожалуй, только Брук смог бы с точностью воспроизвести тихий шелест ветра – для этого его умений как музыканта хватило бы с лихвой.

Нами, радостно улыбнувшись, с благодарностью похлопала по плечу Брука.

— Сыграй сейчас, хорошо? А я завтра расскажу, когда придут остальные, откуда это у меня…

Кухня на Санни была теплой и светлой, а скрипка в руках Брука нежно пела песню ветра, вплетая свою собственной мелодию в негласные ноты непогоды на улице. «В хорошей компании даже пустая песня ветра обретает тяжесть в сердцах» — говорили когда-то на острове Погодия. И, унося с острова в небе спящую в витках ракуши мелодию, Нами клятвенно обещала старикам дать услышать эту песню своим накама. Чтобы ветру в их сердцах стало тепло и уютно – как когда-то давно, в солнечных днях прошлого…

О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Пустая мелодия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов