*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Мятный чай с гвоздями
Мятный чай с гвоздями
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Сашка
Бета: Sardo Shinji
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Гезиль и Леви
Жанры: Флафф, Гет, Философия
Размер: Мини
Статус: закончен

У Леви просторная квартирка на самом последнем этаже каменного дома — с наклонной крышей, белыми цветами на подоконниках и вечными стопками книг. Ситцевые занавески нежно тянут трепещущие края здороваться с надменным небом, не желающим признавать тканевых сестричек родственницами — хотя бы по цвету. Но маленькая фея и ее занавески никогда не унывают, да ну его, это небо, у них ведь есть танцующее в стекле западное солнце и кустики мяты на столе. В маленькой Поднебесной, своеобразной крепости волшебницы, умирает порядок под страницами массивных фолиантов и непосильным для его упорядоченной жизни грузом знаний. Здесь никогда не бывает пыли, кроме самой драгоценной — книжной. Где-то в глубине слышится звенящий голосок самой хозяйки, даже тогда, когда ее и вовсе нет дома: Леви может быть на задании, в Гильдии или снова в библиотеке. Блуждающее эхо весело будет носиться по пустующей квартире, чихая от мятного запаха на аккуратной кухне, и ждать хозяйку.

На последнем этаже дома, в двух шагах от Гильдии Хвоста Феи, пусто уже вторую неделю: маленькая хозяйка видит кошмары у целительницы Полюшки. Синие волосы Леви потускнели и спутались, а подлое небо теперь хохочет и издевается над такими одинокими занавесками в ее доме. Непоколебимые башни из книг рушатся из аккуратных стопок: ее друзья никогда не знали, как правильно сложить их, улыбнуться каждой обложке и погладить по потрепанному корешку. Леви любила книги, а книги любили ее, вот и стояли в шатающихся башенках по всем углам, ожидая своего звездного часа. А вдруг завтра волшебнице срочно понадобится рецепт черничного пирога или инструкция по сборке старинного механизма?

Но волшебнице ничего не понадобится ни сегодня, ни даже завтра. А может и еще целую неделю. А книги будут пылиться на последнем этаже. Хозяйка с небесного цвета волосами ночует у постели раненого, рядом с таким же обиженным на небо человеком.

Маленькая фея прибежала сюда сразу же, как только ее саму перевязали белыми до рези в глазах бинтами, только заскочила в свою Поднебесную за резным горшочком с пахнущей льдом мятой и жменей гвоздей, что с некоторых пор всегда прятались в шкафчике на кухне. Некоторые любят торты с вишенками, некоторые — шоколадное печенье. А вот остальные, в лице одного до невозможности странного дракона, любят гвозди. А также ложки, гайки и прочую железную дребедень. Но ложки Леви было очень жалко. Ей их еще Мастер дарил, на пятнадцатилетие. А они такие блестящие, такие красивые… А он, а он! А Гезиль на них так смотрит подозрительно… Почти как на нее, на Леви. Но она-то не железная, ее не съедят, а вот ложки… Их она в обиду не даст! Пусть давится гвоздями…

Леви в очередной раз вздохнула и поправила бинты на своей руке. Волшебница тихонько приподнялась с плетеного кресла и, крадучись, подошла к постели больного. Хотя, уместнее было бы назвать его выздоравливающим: Гезиль второй день подряд просто спал. Полюшко сказала, что это абсолютно нормально и она, Леви, вполне может съездить к себе домой, на последний этаж, к своим одиноким синим занавесочкам. Все равно не оценит. Но Леви только мотала лохматой небесной головой и аккуратно дергала железного дракона за нос: а вдруг, вредный, притворяется? Не притворяется, только дергает веками и сопит. Девушка тогда только вздыхает и думает, что если он проснется в ближайшие пару часов, то она обязательно позовет его к себе в гости, в Поднебесную своего маленького домика в двух шагах от Гильдии. И даже пожертвует одну ложечку, зажмурясь, когда он с равнодушным видом будет ее жевать.

А потом она обязательно заварит ему чай с домашней мятой, поругается с ним, обидится и уйдет к своим книжкам-занавесочкам. Драгонслэер будет в одиночестве жевать свои гвозди, запивать чаем и, в конце-концов, не вытерпит и пойдет извиняться. Обрушит пару стопок книг, свалится где-нибудь… А Леви будет звонко хохотать, выкапывать такое чудо и щелкать того по носу, чтобы не бурчал.

Маленькая фея вздыхает и, вычерчивая очередное лечебное слово на носу Гезиля, улыбается самой себе. Где-то рядом Полюшко заваривает чай из домашней мяты, Леви возвращается в свое плетеное кресло с перечитанной уже семь раз книгой, а в окне ей улыбается теплый солнечный зайчик. Волшебница подождет еще, сколько нужно…

Пусть только выздоравливает. А там пусть даже «мелкой» называет, она потерпит. Или стукнет. Это как настроение будет.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Мятный чай с гвоздями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов