*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В книжных мирах
В книжных мирах
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:52 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Бета: Sardo Shinji
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Гезил - Леви
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Юмор, Романтика
Размер: Драббл
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения

Ходить в библиотеки совсем не интересно. Для Драгонслэера это вообще чертовски странное занятие. Свободное время нужно тратить на тренировки, а не на пыльные и пропахшие древностью коридоры, где потеряться-то и не стыдно. Гезил бы обязательно потерялся, если бы не маленькая фея с поцелованными небом волосами, ее теплая ладошка в его руке и сила, с которой Леви тащила его к следующему стеллажу. Наверное, от тяжелых ботинок на паркете даже следы останутся.

— Смотри, как нам повезло! Это же настоящий рукописный том Мастера Н.! Я так долго его искала…

Волшебница жадно тянется к верхней полке, намереваясь захватить несчастную книгу. Тонкие пальцы Леви не достают до добычи и, разочарованно вздохнув, девушка устремляет жалобный взор на спутника. Гезил демонстративно закатывает глаза и одним движением снимает тяжеленный и до безумия пыльный том, но не отдает пока девчонке.

— Зачем ты вообще читаешь?

Обычный вопрос для каждого их разговора. Гезил ждет ее гневного ответа, разгоряченной речи и возмущенного тычка под ребра. Но в этот раз синеволосая фея только задумчиво, по-птичьи, склоняет голову и отвечает совершенно ровным и завораживающе пугающим голосом:

— Каждая книга открывает мне новый мир.

И невозмутимо тянет маленькие ладошки к книге.

— А в каком из них ты останешься?

Драгонслэйр начал уже жалеть, что вообще затеял этот дурацкий разговор, чтобы поспорить с маленькой феей в очередной раз. Гезил осторожно протягивает ей том, тем не менее, не выпуская его из рук (слишком тяжелый для Леви).

— Ну, даже не знаю, — волшебница с невероятной скоростью листает страницы, успевая, как ни странно, читать что-то, — я бы хотела остаться в горах М. Там так здорово — четыре луны, и цветут поющие камни… Хотя нет! Лучше в какую-нибудь кулинарную книгу. Здорово, если бы я была тортом, а меня съел кто-нибудь вроде Эрзы?

Леви звонко смеется и припоминает вслух все свои любимые книги, в которых, несомненно, она хотела бы остаться. Гезилу остается только держать книгу да удивляться, как столько информации сохраняется у нее в памяти.

— Но знаешь, — маленькая фея захлопывает книгу и жестом просит Гезиля поставить ее обратно, - не хочу я ни в какой другой мир.

Леви внезапно подскакивает к Гезилю и обнимает (даром, что мелкая) крепко-крепко. Смотрит снизу вверх и улыбается, заставляя Драгонслэера иронично приподнять бровь и тоже ухмыльнуться.

— Мне и тут хорошо, — мурлыкает Леви, когда руки Гезиля смыкаются у нее на талии…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В книжных мирах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов