*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Что ты любишь?
Что ты любишь?
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Ван Пис
Персонажи/ Пейринг: Нами/Санджи
Жанр: романтика, гет
Статус: завершен!
Размещение: только с разрешения

Море сейчас невероятно красиво, впрочем, лишь на одну соленую каплю больше, чем всегда. Прозрачная вода холодно целует кожу, испаряясь под закатным солнцем так же мимолетно, как и блики-невидимки, блуждающие по поверхности свежезаваренного чая. Море устало улыбается кораблю на пристани и, словно любящий родитель, мягко укачивает его на своих волнах.

Она любит такое море. Ноющей в груди, неуловимой любовью, с которой так бережно хранят глубоко в сердце некогда живые воспоминания детства. Любовью, с которой каждая женщина смотрит на чужое дитя и мягко улыбается в ответ, на радостный отклик чужого сердца. Той любовью, с которой она робко касается новой карты и задыхается от восторга, завороженная кривыми изгибами нарисованных островов. Она любит море и потому, нежно дотрагиваясь до чужого плеча и вдыхая терпкий запах специй глубже, хочет знать – знать нечто важное, о чем можно спросить только единожды, перед умирающим закатом на волнах.

— Что ты любишь?

Вопрос как всегда прост и наивен – а чужое плечо вздрагивает под ее рукой. Палуба неожиданно дергается в сторону, попадая под порыв приближающегося прилива и жалобно скрипя под ногами. Море тоже ждет ответа.

— Тебя.

В звенящем от тишины воздухе слышен щелчок зажигалки, и ей в ноздри внезапно ударяет резкий запах дыма. Сигареты стали неизменным атрибутом их частых встреч – к удивлению обоих. Она любила этот запах тоже – и непроизвольно делала вдохи более глубокими, заставляя и так счастливое сердце стучать еще быстрее, в такт мерно бьющимся о борт Санни волнам. Ей определенно нравился этот ответ, но…

— А что еще?

Он на миг задумывается и, обреченно вздыхая, дарит ей ожидаемый ответ. Правдивый и теплый, как и полагается.

— Море…

Солнце на горизонте последний раз блеснуло в морской глади и, одарив нежным касанием лучей напоследок, скрылось до такого близкого завтра. Та, что любила море счастливо улыбалась, покрепче прижавшись к дорогому душе человеку. Человеку, чью безграничную любовь она была готова делить лишь с одним существом в их соленом от слез мире – с морем…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Что ты любишь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов