*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Холодно
Холодно
Genso_OkamiДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Кусок
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи: принцесса Перона,
Дракуль Михоук, Ророноа Зоро
Жанр: гет
Статус: завершен!
Размещение: только с разрешения
От автора: йа дико люблю Михоукааааа, без разбега даже

Холодно.

Хо-лод-но…

Перона дышит на побелевшие руки, старается плотнее укутаться в одеяло и чуть ли не залезает в камин, к горячему и такому нужному сейчас огню. Все дрова и даже пару стульев она забросила в пламя минут двадцать назад, а Зоро ушел за новыми совсем недавно. Оставив ее, бедную, так и сидеть на полу среди подушек.

В пустом почти зале внезапно становится необычайно пусто, от чего свист ветра кажется еще более пугающим. В Царстве Сырости Шаккерау наступил сезон холодных затяжных дождей, ввиду которых высовывать нос за стену замка не хочется совсем. Даже несчастным обезьянам, которым Перона позволила все же остаться — в самом дальнем и темном коридоре.

Ливни идут уже вторую неделю, продлятся же еще как минимум месяц. Днем, правда, иногда показывается бледное и уморенное солнце, зато ночью… Ночью Принцесса призраков стучит зубами от холода, отмахивается от вездесущего тумана и совсем не спит. Куда уж там, если в ее комнате на северной стороне можно только чихать и выдыхать смешные облачка пара. Обычно ночью Перона прыгает на одной ноге по коридорам, сгоняет с карнизов маленьких паучков и ни за что не выпускает свое астральное тело, иначе настоящее без движения совсем замерзнет. Ночь обычно длинная, на улице темно, льет дождь, и совсем уж становится печально. А под утро, когда мечники после очередной глупой и скучной тренировки зажигают камин в гостиной, она засыпает без сил на диване близ огня. Без призраков и без плюшевых медведей.

Сейчас же Перона лишь тоскливо вздыхает и зыркает на Михоука, сидящего поодаль в кресле. Равнодушный мечник жестко пресек очередную попытку запихнуть в камин его книги, ухватив крепко за руку и рывком посадив на место — в одеяла и подушки. А Пероне, между прочим, больно! А еще холодно, тоскливо и противно. Мория-сама, наверное, уже весь Триллер Барк на поиски поднял, а ее все нет и нет. Целый год уже нет — второй сезон дождей пошел. Она потирает покрасневшее запястье и обиженно косится в сторону Соколиного глаза.

Холодно.

Принцесса негатива дрожит, закутывается в одеяло по самый нос и злится — на глупого мечника, который наверняка заблудился, на глупого Куму, который забросил ее на этот остров, на глупый-глупый-глупый дождь! Как же все неправильно. Ей до невозможности жалко себя, несчастную. Пероне холодно и тоскливо. И пальцы мерзнут.

За окном барабанит дождь, и уже почти что темнеет; острые вершины елей постепенно исчезают на фоне неба, а желтовато-болотный свет сменяется размеренно-серым. В камине, умирая, слабеют и гаснут последние уже язычки пламени, а жар, кое-как согревавший все это время, медленно и неминуемо исчезает… Перона хлюпает носом, подтягивает колени к груди и тяжело вздыхает. Зоро, как всегда, не вовремя заблудился, книги поджечь нельзя, а все остальное просто-напросто жалко.

Холодно…

Внезапно на нее падает что-то мягкое, становится темно даже, от чего Перона визжит и брыкается — что еще придумали эти садисты? Она и так уже готова добровольно умереть от холода в этом сыром монументальном замке. На ее вопли никто не обращает никакого внимания: Принцессу, завернутую в одеяло, Михоук одним движением усаживает на диван, успевая закутать в одеяло тонкие бледные руки и не стушеваться под пристальным и злобным взглядом Пероны. Сверху на нее накидывают еще и теплый вязаный плед, чтоб уж наверняка не замерзла и не причитала, сидя на холодном полу у погасшего камина.

Камин-то растопят обязательно, как только ученик его принесет хоть некое подобие дров. А пока в топку можно пустить старые газеты и скучные книги-романы. Ибо жалко же девчонку. Замерзнет совсем. Ведь сезон дождей только начинается…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Холодно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов