*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Это безумие (Death Note)
Это безумие
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Я,любимая.И Ворд.
Фэндом: Death Note: Another Note
Персонажи: Мисора/Эл
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, AU, ER, Гет, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: "Другая Тетрадь".Между Мисорой и Эл в
ходе расследования вспыхивает...нечто.
Публикация на других ресурсах: Со мной
Примечания автора: Я убила Мисору раньше Лайта...

Я стояла в тёмной комнате. Нет, это были не банальные задёрнутые занавески – я сомневалась, было ли там вообще окно — в комнате было не видно даже собственной вытянутой руки. Хоть глаз выколи, хоть головой об стенку бейся. Только эту стенку сначала найти надо было.
Абсолютная темнота.
Я не помню даже, как я оказалась здесь – да и где – здесь? Нет, у меня не амнезия, не склероз, я прекрасно помню и своё имя, и должность – Мисора Наоми, агент ФБР, находящийся под руководством легендарного детектива Эл, но сейчас это не имело значения. Да все вопросы, которые раньше меня интересовали, я бы сейчас променяла на два несчастных вопросика.
Где я? Как я сюда попала?
Я помню только то, что я бродила по улицам – бродила без особой цели, просто наслаждаясь зимой и падающими снежинками, которые будто бы танцевали в воздухе. Просто бродила, вдыхая морозный воздух и выдыхая белое облачко пара. Просто бродила – шла, куда глаза глядят.
А потом… А потом вдруг всё исчезло…
И вот – я здесь, стою посередине черноты и не знаю, где нахожусь и что делать дальше.
Я слышу шаги. Они где-то справа. Не вижу никого, но зато шаги… Замечательно их слышу, такое ощущение, будто бы тот, кто идёт, специально топает ногами по паркету – идёт, высоко подбрасывая коленки.
Как глупо…
По-моему, это просто какое-то безумие.
— Ты… — слышу я голос. Обыкновенный, ничем не примечательный, немного стёртый – человек, видимо, уже умудрён жизнью. Но насчёт возраста я бы не взялась судить.
— Я? – переспрашиваю я наивным голоском. Что-что, а под дурочку я косить умею – жизнь научила. Но если этот человек знает, что я агент ФБР… Значит, он знает и то, что туда не берут за длинные ноги.
— Ты здесь видишь ещё кого-то? – насмешливо переспрашивают у меня. Я начинаю злиться – тоже мне, милая беседа!
— Если на то пошло, я вообще никого не вижу, – спокойно отвечаю я – мысли у меня почему-то, как обычно, расходятся с действиями. Может, врождённая осторожность, а может… а может, врождённая глупость, кто знает?
— Мисора Наоми, агент ФБР, работает под руководством Эл, под его же руководством поймала и обезвредила опасного преступника ВВ месяц назад, — процитировал голос. Я только хмыкнула – быстро же слухи земной шар облетают – ещё вчера о ВВ вообще ничего известно не было – а тут уже знают, что я его поймала. Смешно, да и только.
— Это я, – не нашла причин скрывать. Смысл – если они всё знают. Но кто – они? Неужели это всё из-за Эл?
Нет, это просто форменное безумие.
— Я не буду говорить тебе, как ты здесь оказалась.
— Я не просила.
— Ты знаешь Эл?
Я с трудом подавила хохот. Знаю ли я Эл? О да, я знаю его!

« — Я хотел бы встретиться с вами, Мисора Наоми-сан.
— Это будет великой честью для меня. Это значит, что я буду одной из немногих, кто увидит ваше лицо?
— Да, пожалуй, так оно и есть.
— Чем же я заслужила такое доверие?
— Просто мне известно о вас больше, чем вы можете себе представить.
Я тогда могла только промолчать.
— Ждите распоряжений, Мисора Наоми-сан.
— Буду ждать…
Эл доверится мне? Это, всё-таки, безумие…»

— Даже если знаю, покажите мне пальцем того, кто не слышал о великом детективе, которому покоряются все дела, — я мысленно смеюсь.
— Ты не поняла. Ты знаешь Эл лично?

« — Мальчишка? — я не смогла сдержать возглас при себе. Несмотря на мою сдержанность и хладнокровие, как никак, агент ФБР, я никак не смогла держать эмоции при себе – великий детектив, кумир миллионов – СЕМНАДЦАТИЛЕТНИЙ ПАЦАН! О том, что мне двадцать, я как-то благоразумно забыла. И что, я же не известный на весь мир неуловимый Эл!
Юноша, сидящий в кресле, ничего не ответил, только продолжал в открытую рассматривать меня. Вот он посмотрел мне в глаза, прошёлся взглядом по фигуре, немного остановился на груди – да, мальчишка, и вновь поймал мой взгляд. Я тогда понимала, что это глупо – вот так вот нагло пялиться, но просто не могла отвести взгляд от него – сидящий в странной позе, сутуловат, но с широкими плечами, взъерошенные чёрные волосы и глубокие глаза – необычно чёрные, в них, казалось, отражался весь мир, но в то же время в этих глазах не было ничего, и от этого было как-то странно. Пока я смотрела ему в глаза, мне казалось, будто бы меня толкнули в глубокий колодец и я лечу…
Я сразу поняла, что от этого сотрудничества не нужно было ждать ничего хорошего.
Эта затея была безумием…»

— Я – не верхушка ФБР, поэтому не имела чести знать его лично, – я говорила медленно и спокойно, растягивая слова, будто бы ленивый сытый кот, и прекрасно понимая, как это бесит моего неизвестного собеседника.
— Ты общалась с ним через компьютер?
— Я работаю под его началом около трёх месяцев, — да, я вела себя как последняя с*ка, зато как я наслаждалась.… Вот чего мне не хватало за время всей работы!
— Ты издеваешься?
— Даже не начинала.
— Так ты общалась с ним через компьютер?
— А как вы сам-то думаете?
Через компьютер, ха…

« — И что мы будем делать дальше? — я хладнокровно смотрела на картинку компьютера – нет, конечно, вскрытый труп, это не самая замечательная картина, но, как вскоре оказалось, брезгливость у меня отсутствовала начисто. Юноша – да, я перестала называть его мальчишкой после первой нашей с ним беседы – она была конфиденциальной. Наедине. Тогда он вскользь сказал мне о своём детстве, и я задумалась. После этого он для меня официально стал юношей. Так вот, юноша сидел в своей обычной позе и перемешивал кофе – с трудом привыкала я к тому, что он пьёт не кофе с сахаром, а сахар с кофе.
— Кофе будете, Мисора Наоми-сан? — спросил он внезапно, пытливо заглядывая мне в глаза.
Какой кофе? У нас по делу ни одной зацепки, он что, издевается?
Но я почему-то согласилась…
Это было просто безумие…»

— Что ты знаешь об Эл?
Что я знаю об Эл? Ха, да я знаю о нём столько, сколько тебе и не снилось! Я знаю его лицо, его имя, его вкусы и хобби, его возраст, его…Я знаю его лучше, чем кто-либо вообще мог его знать…

« — Это безумие… — выдохнула я, когда его горячий язык прошёлся по щеке. — Это безумие… — повторяла я, как зачарованная, чувствуя, как уменьшается на мне количество одежды …— Это безумие…— его поцелуи и прикосновения были хуже пыток – они заставляли меня трепетать и забывать обо всём…— Это просто безумие…
— Беги… — шептал он, целуя меня, мою кожу, целуя везде, и я чувствовала, что от его поцелуев всё начинает гореть. — Прячься, раз это безумие…
Я бы и спряталась, но…
Но сама тянулась к молнии на его джинсах…
Такое было у меня впервые – так близко, так жарко, так неудержимо – незабываемо и сладострастно…
Я зарекалась забыть, оправиться, перемениться, но…
Но он шептал мне то, что я хотела бы услышать…
Он целовал меня так, как бы я сама хотела целовать…
Он держал меня в своих объятиях так, что мне казалось, будто бы мир соткан из огня…
— Мисора…
— Безумие…»

— Ничего.
— Врёшь!
— Ничего я вам не скажу.

« — Сколько раз зарекалась, что больше не приду сюда… — тихо шептала я, постепенно засыпая в его объятиях.
— Ты можешь уйти в любой момент – я не стану тебя держать, – таков был ответ великого детектива.
— Я хотела бы уйти отсюда, забыть тебя и больше никогда сюда не возвращаться, но…
— Это безумие? — шепчет Эл, дополняя меня. Он знал, что я хотела бы сказать, ведь эту фразу я повторяла всё время. Как бы мне порой хотелось уйти, не чувствовать этих объятий, не слышать вечного сладко-кофейного запаха, не лохматить рукой и без того растрёпанные волосы. Я бы хотела уйти, но понимала, что всё равно вернусь.
Он будто бы подчинил меня себе, будто бы заколдовал, и каждый раз всё повторялось вновь и вновь.
Я понимала, что это неправильно, что так не должно быть, что это вообще будто бы из другой жизни, я прекрасно понимала это.
Но ничего не могла сделать.
Всё равно засыпала и просыпалась у него на груди.
Это безумие…»

— Если ты ничего не скажешь, нам придется убить тебя. Тебе же рано умирать, двадцать один год – только четверть жизни. Сколько всего впереди…

«Никогда не думала, что смогу отдать за кого-то жизнь. Нет, агенты ФБР вовсе не трусы, но разумная и холодная логика – их конёк, а осторожность превыше всего. В логическую задачу никак не уложится эта переменная: смерть.
Я никогда бы раньше не смогла пожертвовать своей жизнью.
Никогда бы не поверила, что смогу сделать это ради этого мальчишки.
Нет, юноши…
Я бы не пожертвовала никогда, но сейчас…
Сейчас я способна на всё.
Ради него?
Да, ради Эл.
То, что я скажу – самое настоящее безумие…»

— Убивайте.
— Что?
— Убивайте.
— Ты хоть понимаешь, на что ты идёшь? Ради кого ты на это идёшь?
— Я не буду повторять дважды.

А с прямоугольного кусочка фотокарточки грустным взглядом смотрит темноволосая и черноглазая женщина…
Дата рождения:11 февраля 1976 год.
Дата смерти: 2 января 1997 год.
Нет пожелания от родных и близких – на памятнике выгравировано только три слова.
Её любимая фраза.
«Это просто безумие…»
А рядом – букет чёрных роз..
Юноша в разношенной водолазке и потрёпанных джинсах.
Читаю по его губам – «это просто безумие»…

Возможно, она всё-таки была права…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Это безумие (Death Note)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов