*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Формалин (Katekyo Hitman Reborn)
Формалин
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Мукуро/Хром, М.М, Чикуса, Кен
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, Hurt/comfort, Повседневность, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: – Её жизнь вне опасности, – снимая перчатки, сказал врач. –
Докуро-сан очень повезло, что она ехала на заднем сиденье – водитель
погиб на месте, а она обошлась сложным переломом руки и лёгким
сотрясением, и даже пришла в себя, но…
Публикация на других ресурсах: С разрешения
Примечания автора: Просто и глупо. Сонгфик Флёр - "Формалин". И всё равно,
на самом деле, - мне действительно хотелось написать нечто подобное.

– Она опаздывает, – хмурится М.М. обеспокоенно. – Мукуро-чан, она опоздала уже на тридцать семь минут!
– Да, – рассеянно соглашается Мукуро, глядя в окно. Действительно, изо дня в день его Хром приходит ровно в восемь – скидывает туфли, переодевается, поёт весёлые песенки, а потом садится вместе с ними за стол. И улыбается – ничуть не наигранно.
Уже больше года ровно в восемь – это стало почти традицией; Хром не задерживается ни на минуту. «Точность – вежливость королей, знаешь?» – заметил как-то Чикуса, когда туфля очередной раз врезалась в стенку.
Хром тогда зарделась от удовольствия.
– Мукуро-сан, – осторожно позвал Кен, когда иллюзионист в своих мыслях забрёл невесть куда. – Она действительно сильно опаздывает.
– И мобильный не отвечает, – констатировал Чикуса, перенабирая номер.
Рокудо тянется к кружке с остывшим чаем – зауряднейшей кружке с цветочками, которую купила на распродаже милая Хром – помнится, Мукуро даже обиделся на такой презент, но кружку отдавать категорически отказался. «Моя!» – безапелляционно заявил он.
Кружка служила верой и правдой пять лет – даже Тсунаёши забегал как-то, чтобы на картину сию посмотреть – дьявольский иллюзионист и посуда с цветочками.
По фарфору проходит длинная трещина, и остывший чай растекается по столу – все недоумённо разглядывают пахнущую мятой лужицу.
Внутри у Мукуро всё холодеет.

Она не придет – её разорвали собаки,
Арматурой забили скинхеды,
Надломился предательский лёд.
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы,
Я теперь буду вместо неё.

Отчаяние накатывает волнами; чувство доселе невиданное, и ужас какой-то, почти мистический, которого и не была никогда… где же ты, милая Хром? Куда же ты подевалась?
– Мы нашли её, – печальным эхом доносится из динамиков голос Савады. – Только что.
– И? – интересуется Мукуро ровно. Может, по дороге в Какуё её словил Мармон, и она, как обычно, не посмела отказать ему в какой-либо просьбе; может, её увели Хару и Киоко – отобрали телефон и велели расслабиться, не слушая робких возражений…
«Да, скорее всего», – думает Рокудо, прекрасно помня настырность вонгольских девчонок, только усилившуюся с годами.
От истошного крика иллюзионист чуть не выронил телефон.
– Прости, – скинул звонок он, и в гостиную почти рванул; застыл на пороге, недоумевая, что это вообще было секунду назад.
– Мы нашли Хром, – прошептал Кен едва слышно. – Смотри, Мукуро-сан, она, она…
М.М. шумно выдохнула, осела на пол и разревелась.

Она плавает в формалине,
Несовершенство линий
Движется постепенно.
У меня её лицо, её имя,
Свитер такой же синий;
Никто не заметил подмены.

– Её жизнь вне опасности, – снимая перчатки, сказал врач. – Докуро-сан очень повезло, что она ехала на заднем сиденье – водитель погиб на месте, а она обошлась сложным переломом руки и лёгким сотрясением, и даже пришла в себя, но…
Мукуро дальше не слушает – отодвигает врача и заходит в палату.
Хром в ослепительно белом халате полусидит, улыбается странно-остранённо. Иллюзия органов не пропала, да и выглядит она вполне здоровой…
– Хром, милая, как ты? – Рокудо внезапно запинается: от вежливо-удивлённого взгляда внутри что-то замирает.
– Кто вы?
И – обрывается.

Она не придёт – руки были в змеиной норе,
Голова – в осином гнезде,
А спина – в муравьиной куче.
Буду я – я из более прочного теста,
Я достойна занять это место,
Я многое делаю лучше.

Это похоже на шанс – Хром смотрит с интересом, и с чем-то таким обречённо-пылающим; ноль благоговения. Только любопытство.
– Я твой муж, милая, – говорит Мукуро, сглатывая – решение приходит моментально и прочно застревает где-то между рёбер, так и не успев дойти до мозга; обдумывать нет времени. Да и что – так, наверное, действительно будет лучше.
– Я не помню, – честно признаётся девушка. – Я даже не помню своего имени.
– Тебя зовут Наги, – он треплет и без того взъерошенные волосы. – А я – Мукуро.
– Вот как.
Если есть шанс освободиться – почему бы не использовать его?

Она плавает в формалине,
Двигаясь постепенно
В мутном белом тумане.
У меня её лицо, её имя,
Никто не заметил подмены;
Ключи проверяю в кармане.

Когда Хром выписывают из больницы, она нетвёрдо стоит на ногах – доверчиво опирается на руку Мукуро и щебечет не своим голосом; на лице М.М. чётко вырисовывается граничащее с помешательством удивление. Пока новоприбывшая устраивается в кресле, рыдая хватает иллюзиониста за запястье и буквально выпихивает в коридор.
– Что за чёрт? – шипит она. – Какие сюсечки-пусечки! Что ты сделал с ней, Мукуро-чан?!
– Я ничего ей не сказал.
– Почему?! Это же не наша Хром! Это же!.. – голос М.М. срывается на писк. – Чужая.
– Я не смог.
Глаза Мукуро полны отчаяния.

Я, наверное, что-то не то играю,
Я не знаю, кто эти люди:
Улыбаюсь немного странно.

– Почему? – шепчет Докуро одними губами, едва держась на ногах; дрожит всем телом, опираясь о стенку; слышит обвинения М.М. и тихий голос Мукуро.
– Так будет лучше для неё.
– Да откуда ты знаешь, что для неё может быть лучше?! Ты затянул её в мафию один раз, хочешь теперь и второй затянуть?! А затянешь, непременно затянешь, потому что сам в трясине по пояс, и мы в трясине точно такой же, и она скоро там же окажется! И ты страдать будешь, и она – ещё сильнее, потому что опять, опять!.. – М.М. переводит дыхание и снова срывается на крик. – Это неизбежно.
– Она же не помнит.
– Признайся, Мукуро-чан! Тебе тоже её не хватает, признайся! Ты же не хочешь повторить всё?.. правда ведь?..

Заподозрят, что я не она, – другая,
Я не знаю, что тогда будет!..
Притворюсь больной или пьяной.

Ноги подкашиваются, и в глазах спасительно темнеет.

Она плавает в формалине,
Несовершенство линий
Движется постепенно.
У меня её лицо, её имя,
Свитер такой же синий;
Никто не заметил подмены.

– Наги! – трясут её за плечи настойчиво. Она словно выплывает на поверхность из самых глубин моря, к солнцу, свету и воздуху. В горле першит, она хватает ртом воздух жадно, словно вытащенная из воды рыба. Выплывают из сумрака и родные, чуть раскосые глаза.
– Мукуро-сан, – шепчет девушка с неким благоговением в голосе; едва уловимым восхищением и совсем нескрываемой благодарностью. – Не называйте меня этим именем.
Чикуса облегчённо вздыхает, Кен свистит; в глазах рыжеволосой неожиданно появляются слёзы – она кидается к очнувшейся Докуро и обнимает её с такой силой, что Хром кажется, будто бы она слышала хруст костей.
– М.М… сан… – хрипит она сдавленно.
Мукуро, сидящий на полу, выглядит явно ошалевшим.
– Жалко, что пока ты воображала себя моей женой, я не додумался воспользоваться положением! – вдруг громко и с явным облегчением хохочет он.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Формалин (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов