*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Отчаянно другие (Code Geass)
Отчаянно другие
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Code Geass
Персонажи: Нанали, Сузаку
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Сузаку стал во главе объединённой империи и хранит
всё, чего такой немыслимой ценой достиг Лелуш, Нанали –
вице-губернатор, теперь до боли похожа на Юфимию.
Но они – не те.
Публикация на других ресурсах: С разрешения
Примечания автора: Как-то нахлынуло. Это вроде как... несколько лет
спустя. Я равнодушна к Нанали и Сузаку, но эти мысли, которые их
захлёстывают, кажутся мне очень красивыми.

– Вы готовы, Ваше Величество? – спрашивает Нанали с насмешливым почтением.
– Эй! – ворчит Сузаку беззлобно. – Я же просил не называть меня так, помнишь?
– Ты похож на братика сейчас, – замечает девушка с внезапной грустью, разглаживая складки его костюма на плечах. – Не одеждой, не внешностью, не походкой или чем-то там… взглядом. Что-то такое решительно-обречённое, полное отчаянной боли…
Она замолкает, и, сама того не замечая, сжимает ткань пиджака на плечах.
Иногда Сузаку искренне не понимает, зачем Нанали делает это – резко меняется в настроении, вспоминает брата с такой бессмысленной горечью в самые неподходящие моменты, улыбается натянуто, как будто: «пожалей меня». Если бы он не знал девушку с детства – он бы так и подумал, на самом деле.
– Скажи, Сузаку-сан, – дрожит она всем телом. – Ты ведь… не исчезнешь?.. как брат? Ты ведь не бросишь меня?..
Сейчас она сама полна отчаянной боли – Куруруги сжимает маленькие руки Нанали в своих ладонях; тянет на себя и прижимает к груди. Она дрожит, словно от холода; дышит нервно и прерывисто, словно бежала куда-то.
– Он не бросал тебя, Нанали, – говорит Сузаку, почти физически чувствуя накатившую ярость; словно дрожь её – и по его телу с силой тока в две тысячи вольт. – Он создал будущее, в котором ты сможешь жить спокойно. Моя задача – сохранить это будущее.
– Не исчезай, – шепчет она тихо. – Не оставляй меня.
– Не сравнивай меня с ним, – прерывает её он. – Я сохраню всё, что создал Лелуш, только… не сравнивай меня с ним.
Это – больно. Когда ты не сделал ни черта, когда не помог, не поверил. Когда только после вырвавшихся в минуты отчаяния слов понял, что именно чувствовал Лелуш тогда.
Нанали стискивает плечи почти до синяков – откуда в маленькой и хрупкой девчушке столько силы?!
– Есть люди – лидеры, а есть – их последователи, – говорит она отчаянным шёпотом. – Это ведь ты убил брата, Сузаку-сан?
– Ненавидишь?
– Но я виновата больше, – немного нервно; разглаживает смятую на плечах ткань. – Из-за меня он пошёл на смерть добровольно. Я была катализатором, так ведь? – она отступает к двери. – Тебе нужно идти, Сузаку-сан.
Он не делает попыток удержать, утешить, сказать что-то – сейчас Нанали всё равно не станет слушать. Они… просто они уже давно не дети – Сузаку стал во главе объединённой империи и хранит всё, чего такой немыслимой ценой достиг Лелуш, Нанали – вице-губернатор, теперь до боли похожа на Юфимию.
Но они – не те.
Есть люди – лидеры, а есть – их последователи.
– И знаешь, Сузаку-сан, – оборачивается в дверях Нанали. – Хоть ты и не говорил этого никогда, но… хватит сравнивать меня с Юфимией-ни. Я знаю, что мне не сравниться с ней точно так же, как тебе никогда не сравниться с братом.
Полные отчаянной горечи слова режут по уху наждаком.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Отчаянно другие (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов