*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Совсем не крутой вечер (Soul Eater)
Совсем не крутой вечер
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:46 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул, Мака
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Занавесочная история, Гет,
Юмор, Романтика, Повседневность, Стихи
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Когда они только-только вышли из Академии, девушка внезапно
посинела, и рванула домой с такой скоростью, что нагнал её Соул только
у квартиры – ввалились они, ругаясь, мокрые насквозь, и мимоходом
поссорились, кто первый залезет в ванную.
Посвящение: Моко
Публикация на других ресурсах: С разрешения
Примечания автора: Обычная зарисовка вечера.
Нежно, сопливо и миленько, но уютно.

Сегодняшний вечер в Городе Смерти определённо был каким-то особенным. Во-первых, только-только закончился учебный день и студенты Академии переступили порог оной, дабы разбежаться по домам, хлынул ливень, причём стеной такой, что не было видно даже вытянутой руки; так как утро было солнечным, хотя и холодным, беды не предвещало ничто – зонтики мирно покоились дома за шкафчиками для обуви и спасать обладателей явно не спешили.
– Хэй-ей, детки! Завтра в Академии Шибусен будут сокращённые уроки! Хэй-ей, детки! Завтра в Академии Шибусен будут сокращённые уроки! – бодреньким голосом вещал Шинигами-сама из всевозможных радиоприёмников, пытаясь заглушить шум дождя. Море обрадованных студентов издали такой вопль, что с одной из башен упал кусочек черепицы; Кид, увидев сие безобразие, охнул, разразился длинной тирадой по поводу великолепной симметрии папочкиной Академии, и, схватив этот самый кусочек, под дождём полез приделывать его обратно к крыше. Патти, выбежав под дождь, кричала Шинигами-младшему нечто одобрительное. Или не одобрительное. Или вообще укоряющее. За шумом дождя её слов никто не слышал; Лиз, стукнув себя по лбу и послав к чёрту любителя симметрии и шизанутую сестричку, накинула капюшон и поспешила домой.
– Потому что завтра *летие Города Смерти, – договорил Шинигами печально, глядя, как его любимый сын летит с крыши.
Мака и Соул вышли позже всех – объявление они слышали, вопли тоже, а из окна видели пролетающего мимо по делам насущным Кида; в общем, ничего важного они не пропустили, просто Албан приспичило зайти в школьную библиотеку и взять какую-то «занудную-скучную-глупую», как выражался Соул, книгу. Выражался он так, пока подозрительно зелёненькая Мака с красными от гнева щеками не врезала ему той самой книгой по балде.
Когда они только-только вышли из Академии, девушка внезапно посинела, и рванула домой с такой скоростью, что нагнал её Соул только у квартиры – ввалились они, ругаясь, мокрые насквозь, и мимоходом поссорились, кто первый залезет в ванную. В игре «камень-ножницы-бумага» выиграл Эванс, и бедной Маке пришлось идти греться под душем к соседке, которая поняла всё без слов и попросила передать напарнику подруги, что он бесчувственная эгоистичная сволочь.
– Да он, в принципе, в курсе, – устало вздохнула Мака, идя в душ.
Отмокала она там часа полтора, пока обеспокоенная Лили не стала стучаться в дверь ногами. Албан вышла вся совсем красная, сухо поблагодарила соседку и пошла в квартиру, надеясь, что за то время, которое её там не было, от квартиры осталась хотя бы одна стенка.
Стенка осталась. На тумбочке возле дивана лежал градусник, а на самом диване в позе морской звезды развалился и сам Соул; сопел что-то невразумительное – когда скрипнула дверь в зал и на цыпочках зашла девушка, он смешно сморщил нос и выдал что-то вроде: «Косички тебе не идут. Оставь хвостики. Сними платье. Будь Макой, а не девушкой, ёпта!».
Албан тихо вздохнула – напарника надо было или сразу убить, или сразу любить. Пока получалось только второе – она заботливо укрыла Эванса одеялом, проверила температуру, посмотрела на градусник, легко поцеловала в уголок губ, и, весело мурлыкая под нос песенку собственного сочинения: «И последние секундочки считая, немощный и бледненький совсем на кровати лежит Соул, умирает!.. а на градуснике – тридцать шесть и семь!» – побежала на кухню.
Эванс рывком сел на кровати.
– Да что же ты, чёрт возьми, делаешь? – пробормотал он, чувствуя, как совсем не круто теплеют от смущения щёки.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Совсем не крутой вечер (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов