*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Переписка (Soul Eater)
Переписка
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:05 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул, Мака
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Гет, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Мы с тобой совсем не близко, нас связала переписка.
Нет ни встреч,и ни измен - лишь красивых слов обмен.
Посвящение: Моко. Найди свои строчки.
Публикация на других ресурсах: С разрешения.
Примечания автора: Даже передёрнуло. Впервые
так заканчиваю. Пост-канон, конечно.

Иногда сердце замирает от одиночества.
– Как хорошо, что придумали компьютеры! – отталкиваясь ногами от пола, крутится на стуле Мака так, что потолок рябит в глазах, а люстра кажется одной большой точкой; притормозив об стол локтём – вот же чёрт! – печатает свои слова в аське.
«И не говори».
Мы с тобой совсем не близко.

– Краткий засранец, – ворчит она, глядя на пришедшее сообщение – Соул, как всегда, немногословен. Краткость, конечно, сестра таланта, но когда его ни видно, ни слышно уже чуть больше трёх месяцев, и голоса, взгляда, и вообще, его самого, не хватает – это раздражает.
Маке кажется, что в Городе Смерти что-то изменилось – солнце и луна с гнусными издевательскими рожами потускнели, небо стало каким-то недостаточно синим и выцветшим, и воздуха будто бы стало мало.
Албан задыхается, хрипит, царапает столешницу в приступе внезапного, дикого, неконтролируемого отчаяния.
«Я хочу тебя увидеть» – пишет она, и тут же стирает сообщение.
– Как дела, Соул? – вслух проговаривает она перед отправкой.
Нас связала переписка.

«Я в порядке. Как ты, Мака?»
– У меня тоже всё в порядке, – смотрит она на аватарку: физиономия Соула ещё никогда не казалась ей такой чужой. Волосы отросли, взгляд какой-то иной немного, и под расстёгнутым воротником, у ключицы – новый, едва-едва затянувшийся шрам. – Ты там себе нового Повелителя не нашёл, Соул?
«Дура, что ли?»
Мака смеётся во весь голос – хохочет так, что на глазах выступают слёзы.
– Да, я дура, – выговаривает она весело. – Потому что сейчас внезапно во фразе «я скучаю» вижу какой-то иной подтекст, потому что в тебе самом и себе самой что-то другое видеть начала, потому что…
Она сбивается, и снова хохочет до колик в животе.
Нет ни встреч, и ни измен.

– Ты вообще возвращаться собираешься? – спрашивает она у экрана укоризненно, отправляя новое сообщение.
«Собираюсь».
– Твою ж мать, Соул! – у культурной Албан больше и слов не находится; от негодования краснеют даже уши. – Тебе сложно отвечать мне развёрнутым текстом?!
«Да, я собираюсь возвращаться, Мака».
– Соул! – светловолосая взвизгивает; она почти интуитивно чувствует, что сейчас, за тысячи километров, этот дурак ухмыляется. – Ты что, смеёшься надо мной?
«Ага. Ты только сейчас это поняла».
– СОУЛ! – орёт Мака гневно на всю квартиру; Блэр на кухне испуганно чихает и чашку ловит где-то на середине её короткого полёта со стола вниз.
Албан опять вертится на стуле, пока в глазах не начинают мелькать синие мухи. Сейчас ей кажется, что она пьяная; сейчас её так сильно хочется сказать что-то, что она никогда не скажет.
Потому что Соул – идиот. Потому что она – идиотка ничуть не меньшая.
– Знаешь, – печатает Мака быстро-быстро. – Иногда кажется, что мы сидим за стенкой друг от друга. Так, что даже стук клавиш слышно. Такие вот галлюцинации.
Она совсем не собиралась это отправлять – клацнула совершенно нечаянно, и тут же взвыла, уткнувшись носом в стол.
Вот оно, сообщение, которое, в принципе, нельзя писать. Это слишком… интимно, что ли?
Сигнал аськи кажется далёким, будто бы из другой планеты, доходит до Маки, как до жирафа, которых так любит Патти. Слова доходят точно так же.
«Я очень скучаю».

Лишь красивых слов обмен.


Маке хочется плакать.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Переписка (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов