*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Первая королева (Bleach)
Первая королева
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:06 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Bleach
Персонажи: Орихиме, аранкары
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: А она – первая королева. Королева,
которой не всё равно, что будет с каждым из них.
Посвящение: Сашке-сан.
Публикация на других ресурсах: С разрешения.
Примечания автора: Чего надо накуриться, чтобы получилось ЭТО? Королева Хуэко Мундо, Орихиме Иноуэ, свистящий Гримджоу и приветствующие её аранкары... мдя. Но, при этом, я почему-то горда сим бредом. Пост-канон, как бы. Все живы и счастливы. Почти все.

Рыжая женщина слишком сострадательна – вместо того, чтобы вернуться в Генсей и продолжить жизнь обычной школьницы со всеми её прелестями, она осталась.
Принцесса, будто сошедшая со страниц сказки; богиня с невероятной силой исцеления – ей показалось мало – спасти их всех поодиночке.
В этом перевёрнутом аду, где вечная ночь и нет ни моря, ни дождя; мешая жалость с сумасшедшей теплотой, она не просто так осталась – взошла на трон, ослепительно-рыжая, как рассветное солнце в мире людей, приносящее на своих лучах новую эпоху.
– Я изменю вас, – эхом отдаётся голос в огромной зале; габариты построек Лас Ночес, разрушенного чуть ли не наполовину, вполне позволяют уместиться всем выжившим аранкарам.
Она путается в полах пышного белого платья, и корону держит в руках, так и не решаясь надеть на голову; где-то в глубине души искренне недоумевая, как она, пятнадцатилетняя школьница, может взять на себя управление замком Лас Ночес и его обитателями – как она, несмышленая девчонка, которая умудряется заблудиться даже по дороге из магазина домой, может желать превратить Хуэко Мундо в настоящее государство.
Но это желание искреннее.
– Я научу вас быть счастливыми, – продолжает она ровным голосом, прекрасно понимая, что её будут сравнивать с тем же Айзеном; человеком, который создал их; богом, которому они должны были повиноваться беспрекословно.
А она – первая королева. Королева, которой не всё равно, что будет с каждым из них.
Волнения в действиях Орихиме не видно – только в глазах тёмно-карих, почти сумасшедших от переполняющих чувств, удивление на самом дне испуганной птичкой. Никто и не заметит – движения новой королевы безукоризненны.
Никто не знал достаточно о рыжей пленнице; но все смиренно покорны ей.
Покорены ею.
Она восходит на огромный трон медленно, с достоинством, с горделивой осанкой и величественно поднятой головой; поворачивается на самой последней ступеньке.
– Я буду с вами всегда, – говорит она без намёка на грусть; серьёзно и даже ласково. – Я научу вас жить.
– Ура королеве! – кричит кто-то в толпе, и весь зал подхватывает этот крик. Королева спасла их. Это – достойно повиновения.
Рыжая женщина призывает их к тишине одним жестом.
– Я, новопровозглашённая королева Хуэко Мундо, Орихиме Иноуэ, – начинает она голосом ровным, уверенным, громким – её слышно даже в отдалённых уголках залы. – Клянусь приложить все силы, чтобы сделать мой народ счастливым. Я буду с вами всегда. Готовы ли вы быть верными мне?
– Да! – весь зал, как один стройный механизм, опускается на одно колено. – Мы служим тебе, королева!
– Нет, – мягко улыбается она. – Надо говорить: «Мы живём ради тебя».
– Мы живём ради тебя! – эхом отзываются аранкары, вскакивая и аплодируя.
– Я живу ради вас, – отвечает Иноуэ.
Рыжая женщина осталась потому, что сама того захотела – как бы не кричали и возмущались друзья, как бы не умолял Ичиго и плакала Тацки. Поддержала, как ни странно, Рукия.
И из-за одной этой поддержки Орихиме поняла, что теперь просто не сможет свернуть. Слишком сострадательная, слишком честная и добрая, слишком сла… нет, слишком сильная, чтобы выдержать всё и помочь тем, кто в ней нуждается.
Рыжая «химе» стала полноправной королевой.
Первой и единственной.
Она садится на трон, где до недавнего времени сидел предыдущий владыка – амбициозный и деспотичный Айзен, который всё и вся считал пешками в руках короля.
Но Орихиме – не такая. Она не стремится к власти. Только бы спасти всех.
Зал кричит, беснуется, аплодирует. Выжившие аранкары – выжившие только благодаря ей – приветствуют новоизбранную; ту, которую избрали сами. Гримджоу свистит, сунув два пальца в рот; Халибел стоит, скрестив руки под грудью; Нелл восторженно хлопает в ладоши; Старк снимает с головы Лилинет – бывшие Эспада стоят в первых рядах.
– Первое распоряжение королевы, – говорит Иноуэ, снова поднимая правую руку, и зал затихает. – Неллиэл ту Оддершванк.
Зеленоволосая послушно опускается на одно колено.
– Нноитора Джируга.
Он смотрит искоса, совсем без гнева – видимо, накладывает образ той девочки, которую держал Тесла во время его битвы с Куросаки, на образ этой, стоящей на троне, но смотрящей на него не сверху вниз. Как на равного.
– Как же бесит, – хмыкает Нноитора, опускаясь на одно колено.
– Халибел Тиа.
Светловолосая преклоняет колени.
– Лилинет и Старк.
Старк плюхается на одно колено и давит на голову Лилинет рукой.
– Гримджоу Джагерджаг.
Он смотрит насмешливо, но опускается на колено почти сразу же.
– Именем королевы вы объявляетесь моей личной гвардией, – рыжая склоняет голову в точно таком же признательном почтении. – Я надеюсь на вас.
– Да, моя королева, – хором говорят они.
Когда с официальной частью покончено, никто не расходится – все аплодируют рыжей земной женщине, осмелившейся стать во главе аранкаров; юной, с необыкновенной, божественной силой и восхитительно смелым взглядом.
Она сидит на троне с полным правом на то – величественная, но внезапно тонкая в пышном белом платье, и всё так же держит в руках корону. Ей ни секунды не страшно – она уверена в своём решении.
Если не она – кто тогда?
Двери зала распахиваются, и все расступаются от неожиданности, освобождая дорогу новоприбывшему.
Гримджоу, кажется, хмыкает, а Халибел с вежливым удивлением приподнимает брови; Орихиме встаёт, путаясь в оборках и нижних юбках, робко делает первый шаг вниз по ступенькам.
Загадочный гость идёт навстречу, и хотя лицо его скрыто за капюшоном, но всё кажется вполне очевидным. У аранкаров хорошая память на детали – точно так же и у самой Орихиме.
Они идут навстречу друг другу – яркая, солнечная королева, спускающаяся с трона, и путник в потрёпанно плаще.
Просто – шаг за шагом. Звучит совсем не красиво, но сердце Иноуэ чуть ли не выпрыгивает из груди.
Королева должна быть беспристрастной и думать на несколько шагов вперёд; но этот шаблон разрывает никто иной, как сам Айзен. Правильная королева никогда не сможет сделать что-то воистину великолепное.
Орихиме замирает на последней ступеньке трона.
– Живой, – шепчет она одними губами.
Улькиорра забирает корону из рук рыжей женщины и водружает ей на голову; целует в лоб.
Аранкары шумят, то ли негодующе, то ли с одобрением – не разберёшь; Гримджоу кричит нечто весёлое, но крайне нецензурное.
– Второе распоряжение королевы, – говорит Иноуэ громко. – Защищай меня, мой рыцарь. Всегда.
Улькиорра опускается на колени.
– Боже, храни королеву, – прижимается губами к её руке он.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Первая королева (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов