*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В странность (Ориджиналы)
В странность
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:09 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Он | Она,ещё один Он
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, POV, Романтика, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: – Я тебе скажу одно – ты влюбился в странность.
Примечания автора: Нежданчик. Я шла в супермаркет за пепси,
и мне в голову пришла странная идея.

«У меня вечером сигареты кончились. Было часов восемь, а я спать ещё совсем не собирался, а дотерпеть до утра без сигарет… в общем, я собрался в киоск. А темень-тьмущая, хоть глаз выколи, и, плюс ко всему, у нас в фонарях лампочку меняли последний раз тогда, когда меня ещё даже в проекте не было. И гололёд. Я иду, вижу, откуда-то из-за угла вынырнула девчонка – невысокая, и даже в темноте видно, что рыжая-рыжая. Идёт, песенку насвистывает, и вдруг – БАБАХ! Упала. Я к ней поспешил, помог подняться, она улыбнулась хитро, глаза прищурила.
– Спасибо.
– Да не за что, в общем, – смущённо почесал голову я.
– Если благодарю, – не понравился ей мой ответ. – Значит, есть за что.
– Логично.
– А то, – она смеётся. – Что, опохмеляться бежишь?
– За сигаретами.
– Вот как. А я – за ананасом. Родителям захотелось. А тебе курить не рано? – смотрит исподлобья.
– Не рано.
– Все вы так говорите, – она вертит в руках вытащенную из кармана зажигалку – чёрную, и ничем, в общем-то, не примечательную. Несмотря на её крепкое телосложение, пальцы оказались неожиданно тонкими, а ногти – длинными.
– А девушка вообще выглядит отвратительно, когда курит, – говорю я, пытаясь представить незнакомку с сигаретой. Представлялось очень хорошо, кстати.
– А я не курю, – пожимает она плечами.
– Зажигалка тогда зачем? – не поверил я. Ей бы пошла сигарета, да и вообще, сейчас так много девочек курит.
– Сейчас покажу, – смеётся она снова, засовывая руку в карман. – Меня, кстати, Викой зовут.
Я смотрел внимательно, будто бы боясь пропустить. Вика вытащила руку из кармана, чиркнула зажигалкой и бросила что-то на землю.
Раздался негромкий хлопок и я от неожиданности закрыл глаза…»

– И? – выжидательно уставился на Стаса Женя. – Что дальше было-то?
– Не поверишь, – горько усмехнулся Стас. – Но она исчезла.
– Нда, – протянул друг недоверчиво. – Прямо сказку пиши. А чего ты мне это вообще рассказал?
Стас покрутил в руках зажигалку.
– Я влюбился, – серьёзно признался он.
Женя расхохотался и хохотал до тех пор, пока в него не кинули подушкой.
– Да, чувак, – пробормотал он, всё ещё хихикая. – Я тебе скажу одно – ты влюбился в странность.
В странность? А может, в рыжие волосы? Или во взгляд пристальный? Или в тон уверенный, весёлый?
– Закрой рот, – огрызнулся Стас. – Посоветовал бы что-нибудь.
– Что я тебе могу посоветовать? – пожал плечами Женя, замолкая.
Хлопнула входная дверь.
– Тошка пришла! – тут же завопил он, вскакивая с кресла. – Помнишь, я говорил, что ко мне сестрёнка на каникулы приехала? Тошкааа!
– Не ори, Онегин, – раздался голос из коридора, и дверь в комнату распахнулась.
Стас вытянул шею.
– Почему Тошка? – только и спросил он.
– Как почему? – удивился друг, тиская сестру. – Вика. Виктория. Тошка.
На пороге стояла та самая рыжая девушка.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В странность (Ориджиналы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов