*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Такие друзья (Fairy Tail)
Такие друзья
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Такие друзья
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Люси
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен, Философия, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Нацу спас её от страха быть самой
обыкновенной, а Люси… она даже и не заметила,
как стала «своей в доску». Как стала – их. Родной.
Примечания автора: Зарисовка самая обыкновенная.
Просто раздумье.

– Они все психи, – терпеливо повторяет светловолосая, методично отмывая с майки нарисованное кетчупом солнышко. – Психи все ненормальные, хоть и гильдия самая крутая. И-ди-о-ты!
Хочется скакать по дому и во весь голос распевать матерные частушки, или разбить что-нибудь ценное, чтоб разлетелось осколками с печально-укоряющим звоном – да одно останавливает; она и так платит за квартиру не очень аккуратно, если ещё и чудить начнёт – выселят. А где ещё такое дешёвое жильё найти?
– Выселят – буду у Нацу ночевать, – воюет с последними крошечками порошка. – Или под порогом гильдии.
Можно ещё на дереве. Или под скамейкой в парке. Или…
Мысли совсем дурацкие – может, потому что Люси просто отвыкла думать? С этими психопатами тело летит быстрее мысли – иначе нельзя. Иначе просто голову снесут – у неё нет такой нечеловеческой силы.
У неё вообще много чего нет, если задуматься; Люси встряхивает любимый топ и вешает на раковину.
– Как непривычно, – ёжится, подхватывая на руки Плю.
Так тихо и странно – Нацу не оккупирует холодильник, Грей не валяется раздетый на кровати, Эльза не рассматривает нижнее бельё с невыносимо красным от смущения лицом; не сшибает всё на своём пути крыльями Хэппи.
– Немного времени для себя, любимой! – плюхается в кресло Хартфелия, нацепив на нос очки и уткнувшись в любимую книгу.
Умеют же люди писать. Про драконов, про мир меча и магии, про честь и предательство, про противостояние света и тьмы…
Умеют же люди жить – на полную катушку, не боясь никого и ничего.
И всё равно – одиноко. Слишком тихо и просторно. Слишком… грустно.
– Я, пожалуй, посплю, – Люси даже с трудом вспоминается, когда вдруг её жизнь так круто изменилась; и это, в то же время, помнится лучше всех. Платье бордовое, помятое, едва живое – висит в шкафу до сих пор, как напоминание о том дне, когда она встретила Нацу.
Точнее как – встретила… он просто свалился на многострадальную светлую голову. В фигуральном, разумеется, смысле.
– Эх! – выдыхает Хартфелия, стягивая с кровати покрывало; удивлённо-возмущённый возглас замирает где-то в горле, потерявшись в дыхательных путях.
Нацу спит, тихо посапывая, со вселенским умиротворением и счастьем на лице, стиснув её подушку. Нацу спит, и видит сны красочные; а может, ему и не снится ничего… кто знает?
Нацу спас её от страха быть самой обыкновенной, а Люси… она даже и не заметила, как стала «своей в доску». Как стала – их. Родной.
– У меня такие друзья, что я порой готова их пристрелить, – шепчет она тихо-тихо, аккуратно отгибая одеяло и ложась рядом. – Но, если бы не они, давно бы уже застрелилась сама.
Плю согласно ворчит.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Такие друзья (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов