*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Алая и храбрая (Fairy Tail)
Алая и храбрая
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:13 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Алая и храбрая
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Эльза, Жерар
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Гет, Hurt/comfort,
Философия, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Эльза просто-напросто была трусихой. Самым
настоящим пугливым кроликом, что боится всего и вся.
Посвящение: Ёко. Тебе и только тебе.
Примечания автора: Просто размышление. Чисто интересная мне
интерпретация. Назовём, пожалуй... как Эльза стала храброй.

На самом деле, раньше Эльза была самым усреднённым ребёнком. Русоволосая маленькая скромница, умная и послушная, улыбчивая, но отстранённая – сидела на последней парте возле окна и читала книги, только изредка подавая голос.
Но, несмотря на это, её все любили. Эльзу окружала какая-то загадочная аура, словно таинственный рыцарь из Средневековья зачем-то притворился девушкой и затесался в этом времени; падшего воина, лишившегося коня и доспехов, навсегда завязавшего с рыцарством. Да и в глубине глаз тёмно-карих искра какая-то была – потухающая, маленькая искорка.
Эльза просто-напросто была трусихой. Самым настоящим пугливым кроликом, что боится всего и вся. Послушная – потому, что страшно нарушать законы и правила, умная – потому что страшно знать чужое мнение.
Эльза боялась так, что ноги подкашивались, и внутренности в области живота закручивались по часовой стрелке.
Каждый день даже с постели вставать было страшно – а вдруг кто-то посмотрит не так? А вдруг – что-то не то подумает?
Эльза жила по указке остальных, искренне веря, что так гораздо легче.
Только вот…
– Слушай, почему ты позволяешь им так над собой издеваться? – трясёт её за плечи синеволосый паренёк, перешедший в их класс в середине семестра.
Эльза мотает головой и упрямо сжимает зубы.
– Оно тебе надо? – упрямо цедит она.
– Раз трясу – значит, надо! – замечает паренёк весьма резонно, ставя её на ноги. – Ты же совсем не такая.
– Да откуда ты можешь знать, какая я?!
– Тебе нравится? – совсем неожиданно, игнорируя её вопрос. – Это всё?
– Чего?
– Раз не сопротивляешься… ты всем довольна, да? – он смотрит прямо в глаза, так пронзительно-грустно, что сердце сжимается.
Всё внутри закручивается против часовой стрелки.
Против. Всё внутри бунтует.
– Я… – глаза Эльзы наполняются слезами даже неожиданно для неё самой. Теперь паренёк кажется большим синим пятном. Как его зовут? Жерар, кажется? Жерар… Фернандес?
Эльза ревёт громко и отчаянно, сжимая ткань рубашки паренька руками; он гладит тёмно-русую голову успокаивающе.
Очень страшно, на самом деле. Только… уже по другому поводу.
– Скарлет, да что это за выкидоны? – кричит учитель, стоящий возле ворот в школу. – Мало того, что опоздала, так ещё и… что на твоей голове?!
– Волосы, – весьма резонно замечает Эльза.
– Какого они цвета?!
– Алые.
– Скарлет!!!
– Скарлет, – подтверждает она.
– Запрещено ходить в школу в таком виде! Немедленно звони в парикмахерскую, пусть перекрашивают!
– Не буду.
– Да я!
– Выгоните её? – смеётся голос знакомый, и Эльзу тянут на себя. Синеволосый паренёк ухмыляется с восхитительной нахальностью. – Давайте, выгоняйте, только она на себе двадцать процентов успеваемости всей школы тянет. Её куда угодно возьмут, ок? И там смирятся с любыми её причудами.
– Но ярко-красные волосы!
– И с ними тоже. Она ведь Скарлет, сенсей. Алая и храбрая, – гладит по макушке он её.
Эльзе почему-то невыносимо хочется плакать. Но она, закидывая голову назад, громко хохочет.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Алая и храбрая (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов