*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Грехи (Katekyo Hitman Reborn)
Грехи
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Мукуро, Деймон, Хром(упоминается)
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Мукуро совсем не помнит, когда вдруг ему
стал сниться этот чёртов ублюдок Спейд, из-за
которого он чуть с жизнью не распрощался.
Публикация на других ресурсах: Спросите, если вдруг.
Примечания автора: Неожиданно. Совсем не то хотела. Абсолютно. Но мне
нравится. Это как-то мысли наружу выплыли, которые я месяцами
вынашивала, даже не понимая, что это может во что-то вылиться.

Мукуро совсем не помнит, когда вдруг ему стал сниться этот чёртов ублюдок Спейд, из-за которого он чуть с жизнью не распрощался; из-за которого он внезапно оказался на свободе, на юру, открытый всем ветрам, счастливый до невозможности и в точно такой же степени растерянный.
Но он снился ему. Каждое мгновение, которое Мукуро тратил на сон – появлялся он. Всегда тот же, в старинном кресле красного дерева с высокой спинкой, обшитой бархатом; с бокалом красного, как кровь, вина. Всегда расслабленный и равнодушный, иногда – чуть насмешливый.
– Какого чёрта ты тут вообще делаешь? – ворчал Мукуро неустанно каждый раз, проваливаясь в бездну иллюзий.
– Смирись, – точно так же неустанно советовал Деймон.
А что ещё оставалось? На задворках подсознания, в мрачной комнатке с тёмно-бордовыми обоями, креслом и граммофоном Рокудо почти терялся. Вроде бы вот она, дверь – шагни и коснёшься ручки…
…шагал. Пятьсот метров, а дверь не приближалась.
Спейд ехидно посмеивался.
– Ты умер? – спрашивает когда-то Мукуро.
– Можно и так сказать, – пожимает плечами мужчина. – Даже так – я только потому в твоей башке застрял, что уже давным-давно мёртв. Это худшее существование.
– Да меня самого не прельщает старпёр-злодей мирового масштаба, знаешь ли, – парирует Рокудо, плюхаясь на какую-то табуретку.
Они молчат почти постоянно, только иногда Спейд вспоминает что-либо, что когда-то было важно для него.
Мукуро, законченный эгоцентрист и нарцисс, слушает с жадным удовольствием. А когда-то всё было и так.
– Мы с Еленой любили Вонголу больше жизни, – отпивает глоток из бокала Деймон, закидывая ногу на ногу. – Ты мог бы меня понять, верно?
– Я ненавижу Вонголу и мафию в общем, – категорично заявляет парень.
– Но её любит твоя девчушка.
Хром без ума от Вонголы. Потому что это семья. Потому что она сражается с ними, за них, а Мукуро, соответственно, сражается за неё.
Союзник моего союзника – мой союзник. Он готов был бы переписать все правила, если бы не…
… а что – если бы не?
Он и сам не знал.
– Я любил семью. Я вкладывал в неё все силы, и в такие моменты Елена любила меня как никогда. Но счастливые времена продлились недолго.
– Она умерла? – почему-то спокойно. Этот человек собирался уничтожить его, водил всех за нос, но… всё равно спокойно.
Почти уютно.
– Да, – делает усилие над собой Деймон. – У меня на руках. А вы, Десятое поколение, повторите наш путь. Даже отображение наших грехов, наших печалей и ошибок.
– Я не принадлежу Вонголе, – упрямо мотает головой Мукуро.
Спейд смеётся задорно, громко, издевательски.
– Не обманывай себя, мальчик, – сквозь смех выговаривает он. – Ты уже с потрохами их, понимаешь?
Понимает, конечно. Хранитель Тумана Вонголы – ни секунды не милая Хром.
Он. Хотя пошёл на это зачем-то; ненавидя мафию до глубины души, сражается на стороне этой самой мафии.
– Не повторяй моих ошибок, – голос Деймона звучит глухо. – Не потеряй её.
Мукуро рывком садится на кровати. Приснилось.
Только вот приснилось ли?
Если десятое поколение – отображение грехов и ошибок, повторный путь, способный искупить грехи, то какой же грех совершила Елена?
– За что же тебе расплачиваться, милая? – шепчет Мукуро, гладя уснувшую на стуле возле его постели девочку по щеке.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Грехи (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов