*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Разноцветные слёзы (Fairy Tail)
Разноцветные слёзы
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:06 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Вэнди, Виска, Кана, Лисанна, Леви,
Мираджейн, Ллувия, Люси, Эльза, Мавис
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен, Философия, Психология
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Слёзы, на самом деле,
разноцветные. И у каждого - свой цвет.
Посвящение: Фурия-сан. Почему-то думала о ней.
Публикация на других ресурсах: Спросите.
Примечания автора: Боже, ну и бред! Честное слово, сама задумка страшна и печальна, у меня даже слов нет - до такого можно додуматься разве что в пьяном бреду!.. но это то, что я хотела бы выразить. Получилось, не получилось - точно не скажу. Знайте лишь одно - я действительно старалась.

Они так часто плачут.
У Вэнди слёзы почти воздушные, небесно-голубые – она оплакивает всех, от самого близкого друга до злейшего врага. Больно так, невыносимо больно, когда ты ничего не можешь сделать, потому что сил недостаточно. Потому что ты сама – маленькая и хрупкая, и непонятно, какого чёрта вообще сражаешься, и куда ты полезла. И сама она хнычет тихонечко, едва слышно, отчаянно так, как щенок с перебитой лапкой. Оно и понятно, почему так сильно больно. Не успеть. Не спасти. Только плакать.
Слёзы Виски сиреневые, красивые, как закатные облака. На самом деле ей, конечно же, совсем не страшно, ведь она такая сильная и смелая женщина с пистолетами, такая роковая. Да и плачет Виска редко, аргументируя: «Если есть чем заняться, потрать время на тренировки, а не на консервирование соплей». Эта же фраза служит и утешением. Просто она уже взрослая, просто ей нужно быть сильней и собранней, дабы поддержать такую неоперившуюся молодёжь. Виска счастлива. Почти. И только вечером, сползая по стенке, можно дать волю отчаянным, едва сдерживаемым слезам.
Всё-таки, она слишком рано выросла.
Альберона почти не плачет. Она слишком много пьёт, чтобы плакать – функция слезоотделения, наверное, просто нарушена. Она давится алкоголем, кашляет, чихает, переводит дыхание и снова давится, просто не умея изливать горе иначе. Блуждающий отец, безответная любовь к чёртовому мужику, да и ещё чёртова туча «радостных» житейских неприятностей – тут в поры было бы по стенке сползти, причитая и давясь рыданиями…
… а Кана давится алкоголем. И в пьяном бреду слёзы её – оранжевые.
Лисанна совсем не такая сильная, как кажется. У неё слёзы восхитительно белые, цвета бумажного листа; цвета её волос. Цвета её тоски и отчаяния, бесконечного, как ледяная пустыня. Цвета её… просто – её цвета. Лисанна плачет тогда, когда совсем не может сдержать слёз; когда закусывает губу, а они всё равно текут. Противные слёзы!
Слишком многое казалось их достойным – она обнимает колени и плачет. Просто вот так. «Это снег идёт, ничего личного» – смеётся грустно.
Просто – нельзя иначе.
Леви слишком маленькая для своего возраста, слишком хрупкая – на характере-то это не слишком сказалось, конечно. Маленькая, решительная, серьёзная, а умная – умная-то какая! – просто любоваться хочется. Леви прячется от посторонних глаз, притворяясь решительной и сильной – но всё равно остаётся маленькой и хрупкой. Такой беззащитной.
Это тяготит. Сама себя не спасёшь – ни у кого не получится; ей понятно это, как дважды два. Ну и что, что так – она не винит никого, кроме себя.
И плачет, не пытаясь скрыть своих слёз. Мол, смотрите же – я маленькая, и мне тоже бывает страшно. И в её глазах искренние слёзы блестят цветом ярко-изумрудным; таким смелым и решительным.
У Мираджейн слёзы удивительно чёрные. А это, как раз, не удивляет совсем – как же, бывший демон, маг S-класса, Дьявольская Мира; даром, что сейчас такая милашка. Но нет – губы Миры кривятся совсем жалко, а слёзы текут по щекам так отчаянно; с такой невыносимой горечью смотрит она, не в силах дать противнику уйти живым. Мираджейн – в самое пекло ринется, только чтобы друзей и родных спасти; никого не пожалеет, ничего не спасётся от её гнева. Быть страшной – страшно. Так страшно, что руки дрожат и подгибаются колени, так страшно, что внутри всё замирает и дыхание будто в стекло превращается на доли секунд.
Мира плачет, дрожа всем телом.
Ллувия плачет редко. Будучи в гильдии «Фантом Лорд», она не плакала совсем – а зачем, спрашивается? Там дашь слабину, покажешь, что устала – головы не досчитаешь утром следующим; такая вот весёлая гильдия. Да и смысла плакать не было – Ллувии кажется, что до тех пор она была заморожена. Именно конкретно так, как если бы маг заклинание наложил – ни дёрнуться, ни двинуться, не закричать – молчишь и смотришь. А тут – друзья, доверие, как-то всё совсем ново и непонятно, что даже и слов нет – Ллувия смотрит в зеркало изумлённо и с явной недоверчивостью.
Чтобы эти капельки на щеках значили? Откуда? Дождя-то в помещении быть не может.
Ллувия состоит из воды больше, чем кто-либо другой. Откуда ей знать, что слезами пронзительно-синими, как воды ледяного моря, плачет её душа; оттаивает медленно, но неотвратимо. Откуда ей знать, что делать в таких ситуациях?
«Нет, нет, мне совсем не грустно, Грей-сама» – прячет она лицо в ладонях под недоумённым взглядом Фулубастера.
Люси плачет часто. Не потому что она ранимая романтичная душа, или что-то подобное; не потому что она пишет роман и по ночам мечтает о чистой большой любви. Да не мечтает уже, на самом деле, а романы сейчас пишут все, кому не лень; все, кому лень, их читают, и то – не всегда. Просто свалилось слишком много, с этой семьёй, с этими друзьями, которые так внезапно свалились на её голову и стали самыми-самыми близкими; с этими приключениями, опасными до ужаса. Люси сражается отчаянно, почти обречённо, однако, зная, что не проиграет и не умрёт – справится, а если нет – её спасут, конечно же. Для чего ещё нужны друзья?
«Нацу!»
Люси плачет беззвучно, дрожа всем телом, когда кажется, что они уже не выкарабкаются. Но – побеждают, справляются, раз за разом становясь сильнее и сильнее.
Люси знает это. Именно потому на её щеках слёзы отчаянные; но яркие до боли. Солнечно-жёлтые.
Потому что она верит в свою гильдию.
Эльза считает ниже своего достоинства плакать на людях. Сильнейшая женщина Фиора, рыцарь без страха и упрёка, смелая и устрашающая Титанийская в стальных доспехах смотрит чуть надменно на тех, глупых, плачущих.
Женщина должна быть сильной.
Эльза живёт по законам и правилам, заковывая душу в броню, чтоб не мешала. Жить правильно, чтоб не навлечь на себя неприятности – это трусость, на самом деле, ни граммом более. Как так получилось, что смелый рыцарь боится всего и вся?
Как-то так получилось. Продать всё и вся, просто боясь поверить и полюбить, перестать сражаться за самое дорогое – только потом Эльза понимает, насколько она отвратительна. Только потом, когда доспехи ломаются, когда до её сердца удаётся достучаться – только тогда становится действительно страшно.
Алый – не только цвет заката. Алый цвет её волос символизирует храбрость, недюжинную храбрость в признании самой себе, что нужно идти дальше, что жить не по совести, а так, как хочется самой; алый цвет её слёз символизирует недюжинную боль.
Ржавчина решётки въедается в руки, и Эльза, выдохнув с облегчением, даёт волю слезам – ревёт отчаянно-громко, почти кричит; так, что сухой болью рвёт голосовые связки.
Теперь ей почему-то совсем не страшно.
Мавис смотрит на своих детей с сочувствием, но с непередаваемой любовью. Она видит, как сильны её девочки, как сражаются, как живут и дышат.
Мавис счастлива, хотя и завидует немного; у мёртвых не бывает разноцветных слёз. Их будущее – давно уже в прошлом.
Хотя её будущее теперь – это будущее её детей.
Утирая рукавом слёзы прозрачные-прозрачные, как чистейший горный ручей, она искренне гордится ими.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Разноцветные слёзы (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов