*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Смех и слёзы (Soul Eater)
Смех и слёзы
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:12 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака, Спирит
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Юмор, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Голоса читателей:
Описание: О драках, слезах и смехе в Городе Смерти.
Публикация на других ресурсах: Спросите. А вдруг?
Примечания автора: Не умею красиво. Хоть убейте.

Соул ненавидит женские слёзы, всхлипы, и вообще всё, что связано с женской истерикой. Парню-то просто по рылу дашь, чтобы он нюни не распускал – мужик ведь, а с девчонкой что сделаешь?
Слёзы Маки – это страшно. Сюрреалистично – когда вечно смеющаяся, завалила самого Кишина, не боится ничего – тихо-тихо всхлипывает, уткнувшись лицом в колени. А Эванс что – только выть хочется, и бегать вокруг, как собаке побитой.
– Эй, Мака, – неуверенно так. – Не плачь, это ведь не круто.
Придурок! Соул сам себе готов дать в рожу – напарница поднимает красное от слёз лицо и улыбается как-то жалко. Да у него самого сейчас губы кривятся – такая попытка… бесплодная. Он уже уйти из комнаты хочет – дать ей побыть одной, проплакаться, отойти – сбежать на самом деле. Просто Соул не знает, что делать, и…
… она ловит его за рукав.
В такие моменты он готов убить за неё весь мир.

– Соул! – выскакивает Мака, радостно вопя, и тут же обрывает свою тираду на полуслове. – Что с тобой?
Синяк на синяке, царапина на царапине. Сказать-то что? Почему-то на ум ничего, кроме как «с качели упал» не приходит – но из его уст звучать будет абсурдно, конечно.
Вообще Соул даже любит, когда Мака так за него волнуется. Довела до кухни (он и сам мог дойти), усадила на стул (на свой, который с подушечкой), полезла за аптечкой (есть аптечка?).
Нотация на нотации – она обрабатывает все царапины перекисью и дует, когда сильно жжёт. Как маленькому.
Блин.
– А теперь – йод.
– Ты с ума сошла? – отдёргивает руку Соул. – Перекись – ещё куда ни шло, но йод! Чтоб я в академию жёлтым пёрся? Да меня же засмеют все!
Мака смотрит исподлобья, пытливо-обеспокоенно, и, как выясняется, думает совсем не о йоде.
– Кто тебя так, Соул?
– Меня? – он смеётся. – Не догадываешься, что ли?
Вопросительно так. Она бывает действительно милой.
– Блэк Стар, конечно. Но ты не думай, я ему тоже неслабо навалял! – хвастается Эванс. Мака выдыхает с облегчением.
Не волнуйся, ладно? Действительно, не надо.
Всё, что мог сделать – сделает. Такой уж он, Соул.
– Аккуратней в следующий раз, ладно? – смеётся тоже, прижигает маленькую царапину на лице. Он – терпит. И ватку, и жгучую перекись, и прикосновения осторожно-нежные. Такая обыкновенная для себя самой – чуть весёлая, не наигранная, настоящая – нравится ему куда больше.
И он больше не допустит, чтобы этот ублюдок Спирит заставлял Маку плакать.
Потому что это его Мака. Его, и больше ничья. А папашка её – он всё уже давно потерял.
И сам виноват, конечно.
А Мака – Мака дует на его поцарапанную щёку и смеётся.
– Я обещаю, что со мной ты только смеяться будешь, – вылетают слова неожиданно.
– Это что, признание?
Рука замирает на полпути ко лбу.
– Можно и так сказать.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Смех и слёзы (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов