*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ловелас и зануда (Soul Eater)
Ловелас и зануда
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:13 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака, Блэк Стар, Кид
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, AU, Гет, Юмор, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: То, что Соул был ещё тем ловеласом, ни для
кого секрета не было – самое долгое его общение с
девушкой продлилось две недели...
Публикация на других ресурсах: Спросите, что ль.
Примечания автора: О великий Фест, я так люблю тебя!
На самом деле, это одна из самых удачных моих АУ,
если не самая удачная. Я так думаю, конечно.

То, что Соул был ещё тем ловеласом, ни для кого секрета не было – самое долгое его общение с девушкой продлилось две недели. Да и вообще – это первая любовь была, в средней школе.
Сейчас «любоуф» сократилась до минимума – за каких-то несчастных три месяца Соул умудрился перевстречаться и переспать со всеми девушками группы; затем – их потока, и уже было нацелился на младшекурсниц…
Хотя, не смотря на это всё, девушки продолжали в штабеля за ним укладываться.
– Албан из нашей группы, – подначивает Блэк Стар, закинув ногу на ногу. – Она – самое настоящее динамо. Ботанеет и посылает любое создание мужского пола, решившее с какого-то перепугу вдруг за ней поухаживать.
Конечно, Соул помнил Албан. Невысокая светловолосая девчонка явно была не от мира сего – на перерывах между парами утыкалась в книжку и не реагировала на происходящее. Она сидела через ряд от него. И что тут кадрить, интересно?
– Спорнём, что она станет моей? – вальяжно разваливается Эванс. – Это даже не смешно.
– Кто проиграет – проставляется, – соглашается Блэк Стар моментально, и хватает руку Соула. – Кид, разбей.
Черноволосый юноша морщится. Во-первых, он не любит такие пари; во-вторых, он неплохо знает эту самую Албан Маку и практически уверен, что попытки Соула до победного конца останутся бесплодными и тщетными. Ну а в-третьих, Кид думал о симметрии, и терпеть не мог, когда его отвлекали.
– Готовься стать моей, Мака, – победно усмехнулся Соул.

Начать Соул решил с малого.
– Эй, Албан, дай конспект, – крикнул с третьего ряда на всю аудиторию; кроме Маки обернулось ещё студентов семь.
– Больше тебе ничего не дать? – осведомилась светловолосая язвительно, раздражённым жестом поправляя очки. – Попроси у Кида.
– Я хочу именно твой, – скрестил руки на груди Соул, принимая самое что ни на есть жалобное обличие.
Маку не впечатлило.
– А я хочу, чтобы ты от меня отвалил, – огрызнулась она, утыкаясь носом обратно в книгу.
Соул в расстроенных чувствах сел. Да эта Мака – она неправильная какая-то, ёпт.
– Соул-кун, тебе нужен был конспект? – миловидная шатенка застенчиво улыбается. – Может, мой подойдёт?
– Да нахрен надо? – откидывается на спинку стула Эванс.

– Эй, Мака! – догоняет он её возле столовой. – Пообедаем вместе?
– Спасибо, но откажусь, – всё тот же жест; Албан смотрит из-под очков раздражённо. – Аппетит ты мне уже испортил.
Крутанулась на каблуках – и ушла из столовой. Да что с ней не так?
Откровенно бесит. Кем эта плоскодонка себя возомнила?
Но Соул – он же Соул. Как так – сдаться на полпути? Во-первых, это явное ущемление его гордости…
«Чёртова Албан будет ползать за мной на коленях!»
А во-вторых, Блэк Стар пил столько, что проставляться с ним не стоило совершенно.

– Мака, я тебя домой провожу, – опять догоняет её Эванс уже в конце учебного дня. Лопатки Маки трясутся.
Молчит. Игнорируешь, значит? Ну-ну. Но Соул – тоже не лыком шит.
Умолять будешь, Албан. Плакать.
Вот тогда он и посмеётся.
– Если ты не прекратишь меня преследовать, я позвоню в полицию, – резко останавливается девушка посреди аллеи, когда Соул в своих мыслях о расправе над строптивой забредает в невесть какие дебри.
– Зачем? – озадачивается. – Я же не нападаю.
– Ты раздражаешь, – разворачивается всем корпусом. – В чём проблема?
– Ты мне нравишься, – вот так просто. Глаза в глаза.
Мака скрещивает руки под грудью. Глаза – насмешливые.
– Уже можно начинать биться в истерике от счастья, мистер Эванс? – говорит она полным яда тоном.
– Н-да, – разрешил Соул как-то неоднозначно.
– Я не такая тупая, как ты думаешь, – продолжает светловолосая. – И я прекрасно знаю о всех твоих похождениях. Чтобы с полной уверенностью заявить, что ты переспал со всеми девчонками потока, тебе не хватает одного – затащить в постель такую зануду и ботаничку, как я.
Один в один. Будто видит насквозь.
– Чушь какая, – ухмыляется Соул. – Бред.
– Бред, да? – задумчиво. – Возможно. Но у меня совет, Эванс – держись от меня подальше. Ты надоел.
Каблучки быстро цокают по аллее. Соулу нужно пять минут, чтобы понять, что его отшили.
– Вот же чёртова кукла, – прорычал он, когда спина однокурсницы скрылась из виду. – Я не отступлюсь так просто.

– Соул Итер Эванс, – вибрирующим голосом выговаривала Албан, с трудом ворочая пересохшим от злости языком. – Какого чёрта?
Соул с букетом чайных роз совсем не впечатлился.
– Опоздаем, – потянул с собой за рукав Маку.
Сопротивление бесполезно.
– Твои попытки смешны, – шипит девушка.
– Но ты же рядом со мной идёшь? – Соул чиркает колёсиком зажигалки и затягивается; Мака, прежде чем тот что-то успел осознать, отбирает и выкидывает сигарету.
– Что-о?
– То-о, – передразнивает Мака. – Пассивный курильщик получает гораздо больше вредных веществ, чем тот, кто затягивается. Плевать на своё здоровье – пожалей хотя бы моё.
– Ну-ну, – незаметно перемещает руку с запястья и крепко хватает её ладонь. Мака вырывает руку беззвучно, как нашкодивший ребёнок в магазине игрушек; но – сдаётся.
– Не хочу, – говорит она шёпотом. – Я в это не верю. Ты должен держать за руку человека, который тебе действительно нравится.
– Ты рассуждаешь, как девственница, Мака, – замечает Соул между делом.
– Как? – ползут брови наверх у Албан. – Я девственница, придурок.
– А? – Соул замирает посреди дороги. – Ты серьёзно?!
– Давай, давай, ори на целый мир. Это так странно, что ли? – её голос опять полон яда. Но – не сложно догадаться, что она просто смущена.
Соул смеётся громко и от души. Давно он уже так не смеялся.

– Ну что, как успехи на личном фронте? – дружественно толкает Соула плечом Блэк Стар.
– Печаль одна, – отмахивается. – Разве что она уже не шугается от меня за километр.
– О, это существенное продвижение, – смеётся друг. – Скоро, авось, она даже в твою сторону смотреть изредка начнёт. Ты вообще чего хотел, Соул? Она же задрот.
– Она не задрот, придурок, – огрызается Эванс неожиданно даже для самого себя. И – боится добавить то, что думает.
«Она классная».

Мака сидит на один ряд впереди – теперь это даже радует. Вместо того, чтобы слушать лектора или играть с парнями в карты все пары, Соул – смотрит. На узкие слабые плечи, на высоко поднятый воротник, на два хвостика, на открывшуюся кожу шеи. Соул – любуется.
– Ты какой-то задумчивый излишне, – толкает один из соседей его локтём на перерыве. Эванс мычит что-то нечленораздельное.
С грохотом Албан отодвигает стул, перегибается через разделяющие его столы.
На звонкую оплеуху оборачиваются студенты, которые ещё не успели покинуть аудиторию. Соул ошеломлён, оглушён, растерян – инстинктивно прикладывает руку к щеке.
– Проставляйся, уважаемый, – говорит презрительно. – Раздражаешь.
На следующей паре Мака сидит, уткнувшись носом в стол. Почему-то плечи её дрожат.
Почему-то Соулу страшно.

Тут есть музыкальная комната. Университет вообще пропагандирует точные науки, но это – радует. Хотя, конечно, тут редко кто-то бывает – Соул даже не уверен, знает ли об этом кабинете кто-нибудь ещё, кроме него.
Это, конечно, здорово – можно подумать, взвесить, просчитать.
И рояль тут тоже есть – Эванс откидывает крышку и начинает играть. Пальцами по клавишам – это как душу отвести. Действительно – важно.
Соул играет «К Элизе» – музыка Бетховена как никогда подходит под его настроение.
– Если бы не поспорил… а что – если бы? – бормочет под нос, нажимая на педаль ногой. Пальцы помнят движения, до автоматизации отработано – думает он совсем не о нотах. – Зато я узнал, какая она. Проставляться, да? Вот дурак.
Последняя нота выходит какой-то звеняще-жалобной.
– Ёпт, ну почему сейчас, когда я всё-таки влюбился? – чертыхается Соул, утыкаясь носом в клавиши. Звук печальный, сочувствующий. Понимаешь ведь, рояль?
– Тирада такая длинная, – насмешливо-ядовито. – Так проникновенно. Может, ты не в тот университет поступил, Соул? Надо было в психологический.
– И что мне тебе сказать, Мака? Я виноват? Я идиот? Ты и так знаешь. Я не капитан очевидность. Не хочу.
– Как мило, – меряет шагами расстояние от двери до рояля. Каблучки цокают так тонко. – Я ведь динамо, знаешь?
– А я дятел, – пожимает плечами. – Но я люблю тебя.
– Скольким? – опирается о спинку стула так, что Соул чувствует её грудь и ключицы спиной. С чего бы – так близко?
– Что? – задумывается над ощущениями. Как-то не так.
Не в постель. Не переспать и бросить. Сжать и не отпускать.
И правда – любит. И когда всё перестало быть шуткой?
– Скольким девушкам ты это говорил? – заинтересованно.
– Ты первая.
– Ох.
Соул снова играет, только теперь – Шуберта. «Ave Maria» – всё, что помнят сейчас пальцы. И – совсем не думает о нотах.
Думает о тёплом дыхании, об узких плечах и чуть выпирающих ключицах; о волосах, которые пахнут яблоками.
О том, что Мака – рядом.
– Эй, Соул, – так восхитительно нахально, одними губами – на самое ухо. – Ты пойдёшь со мной?
И не надо уточнять, куда. Просто – пойдёт.
– А меня есть выбор, Мака?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ловелас и зануда (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов