*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Колыбельная для Солнца (Naruto, Naruto Shippuden)
Колыбельная для Солнца
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:16 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Naruto, Naruto Shippuden (кроссовер)
Персонажи: Сакура, Наруто, Саске незримо
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен, Философия, Повседневность, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Он действительно сиял.
Публикация на других ресурсах: Спросите, если вдруг.
Примечания автора: Что-то такое непонятное и странное, и явно печалит меня. Поверхностные переживания, но мне, на самом деле, жалко удалять. Потому что что-то такое родное видится. И да, сонгфик Флёр - "Колыбельная для Солнца".

То, что Наруто был похож на солнце, ни для кого секретом не было. Яркий, энергичный, такой оживляющий и жизнерадостный. Он давал надежду. Он светился изнутри. Он был таким обжигающе-горячим, что не только прикасаться – на него было больно смотреть.
Он действительно сиял.
– Солнце, мне кажется, ты устало светить. Солнце, мне кажется, ты просто устало. Ляг скорей в облака, отдохни. Я поправлю тебе одеяло. Солнце, забудь обо всем; я отменю все метеосводки. Хочешь, я буду беречь твой сон – самый сладкий и самый короткий, – едва слышно пела Сакура, перебирая короткие светлые пряди. В такие моменты, когда он не кричит и не мается дурью; когда он серьёзен до колик в животе и расслаблен до невозможного; когда дышит размеренно и тихо – она почти влюблена в него.
Очарована, конечно, не больше. Ведь её сердце принадлежит Саске-куну – этому упёртому эгоисту и ублюдку Учихе, до которого не докричаться-достучаться – разве что кулаком нос в череп вмять; и то, не факт, что поможет. Потому что он сам в себе потерялся, потому что как маленький жестокий ребёнок, у которого отняли игрушку.
Потому что идиот. Но Наруто – достучится, Харуно больше, чем уверена. Потому что между сердцами этих двоих связь настолько прочная, что даже и плакать хочется.
Но нитка – нитка. Даже пусть толстенный канат – но о двух концах. Сакуре там места нет.
С тех пор, как она это осознала, стало не так обидно.
– Белые лилии спят на темной воде, спят лунные кратеры, космоса черные дыры. И ты плывешь сквозь них в темноте к берегам совершенного мира. Прячет в ладони лицо юный месяц – печальный и кроткий. Он ведь знает о том, что твой сон – самый сладкий и самый короткий, – кажется, будто ветер ей помогает – тихим шелестом подпевает, треплет короткие пряди, которые меж пальцев струятся, словно горячее золото.
Вообще она не любит себя обманывать – и в том, что всё ещё слаба, отдаёт себе отчёт; и во всем остальном тоже. Но в такие моменты, когда Наруто спит у неё на коленях, безмятежно посапывая, хочется верить, что ближе неё у него никого нет.
Хотя бы сейчас.
Но это ведь будет ложью?
– Дышит покоем ночной простор, залиты лунным светом равнины, спят зеркальные глади озер, в мягком тумане исчезли вершины. Там, где горы сомкнулись в кольцо, месяц качает в серебряной лодке ту Любовь, что похожа на сон – самый сладкий и самый короткий…
– Саске…
Ну конечно. А не влюбился ли он, Наруто, в этого ублюдка? Возможно вполне.
Даже смешно, что раньше в голову такая мысль не приходила. Очевидно ведь, что оба – мальчики.
А это разве мешает?
Только извращённая любовь какая-то. Не в смысле, что неправильная – просто она и Наруто тогда мазохисты психологические просто.
Только вот он – спит, так безмятежно посапывая на её коленях. Только вот сейчас Сакура никому его не отдаст. Только сейчас.
– Солнце, мне кажется, ты устало светить, устало быть справедливым и мудрым. Я гляжу на твой негатив, и твержу монотонные сутры. Стихнет шепот песочных часов, выскользнут в море алмазные четки. Ты – мой самый несбыточный сон, самый сладкий и самый короткий.
– Сакура-чан? – сонные голубые глаза. Ей невыносимо хочется смеяться, ведь…
– Глупый Наруто, я обязательно верну Саске-куна ради тебя, – улыбается уголками губ.
Потому что между сердцами этих двоих связь настолько прочная, что даже и плакать хочется.
Потому что ей… тоже хочется достучаться. Пусть даже и кулаками.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Колыбельная для Солнца (Naruto, Naruto Shippuden)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов