*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Насквозь (Vocaloid)
Насквозь
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:36 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Гакупо/Лука
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Лука - умница, отличница, красавица...
лгунья. А новенький - видит её. Настоящую.
Публикация на других ресурсах: Спросите.
Примечания автора: О великий Хот Фест!!! Я действительно
считаю, что это - распространённое явление. Мне нравится,
я думаю... не явление, а фанфик.

Мегурине Лука – красавица, умница, заводила в компании – весёлая и яркая, она была предметом воздыхания многих парней и объектом зависти многих девчонок.
Конечно, как идеал не любить? Как не завидовать?
Олимпиадница, медалистка, спортсменка – местная знаменитость; всегда весёлая, трогательно-яркая в своих порывах; бесстрашная и восхитительная во всех проявлениях. Целый мир – каждый готов быть её другом. Каждый желает стать им, конечно.
«Идиоты» – вздыхает Лука мысленно. Самые настоящие идиоты ведь – что они вообще понимают?
Маска это. Она иногда сама себе отвратительная, но вот-вот пытается маску снять, стать такой, какая в глубине души – замкнутая, нерешительная… девушка. Хрупкое и нежное создание.
Но только вот от кого угодно, такое насмешливо-недоверчивое: «Чего ты дурью маешься?».
Да ни черта, идиоты.
Но – Лука не находит в себе сил переть против толпы. И маска – осточертевшая маска идеальной девушки – прирастает. К коже. К плоти. К душе.
– Эй, Мегурине-сан, ты не занята? – учитель. Мегурине привычно качает головой – даже если она занята была, ей бы это не помогло.
Пойди. Сделай. Не забудь. Помоги.
Кому нужны твои дела?!
– Покажи Камуи-сану школу, ладно?
Лука привычным жестом поправляет очки и отодвигает стул.
Камуи Гакупо – новенький, перевёлся в середине года, что особенно странно. Говорил, мол, у отца с работой проблемы, вот и пришлось. Да и не вдавался никто особенно – у старшеклассников «я» зашкаливает. Не интересно ведь, когда не о себе.
Он – такой спокойный, с юмором, с глазами живыми, яркими, со взглядом человека, который твёрдо знает, что ему нужно. Гакупо – искренний. В каждом слове, в каждом шаге, в каждом движении и вдохе – искренность.
Настоящий. Лука даже завидует подсознательно – почему ему верят? Почему сразу?
А она ведь немного просит – забиться в угол с книжкой, отгородившись от многочисленных приятелей, которым ты нужна, пока популярна. Ото лжи отгородиться бы, да ведь сама лжёт.
– Школа красивая, – рассказывает увлечённо. – Кабинет английского, японского, и устных наук – это крыло школы гуманитарным называют. В левом крыле на втором этаже – кабинеты математики, физики, химии, черчения, и много других. На первом этаже – раздевалки и клубные комнаты…
– Почему ты не отказалась? – перебивает её Камуи на полуслове; останавливается. Лука не может не заметить – тоже тормозит, разворачивается.
– Что, прости?
– Почему не отказалась таскаться по школе?
– Мне ведь не сложно.
– Врёшь.
Лука вздрагивает. Как оплеуха – только словесная.
– Ты могла отказаться, но не сделала этого, – продолжает Гакупо вполголоса. Звонок давно прозвенел, но умница и отличница Мегурине не торопится.
До-го-ва-ри-вай.
– Зачем?
– Тебе одиноко. Всех подпускаешь только на расстояние вытянутой руки, будто боишься чего-то. Это… двулично так. Ты странная.
– Это ты странный, Камуи. А я… я великолепно пою и отлично учусь. У меня куча друзей, и меня любят все учителя. Я... – Лука запинается под насмешливым взглядом. Новенький смотрит искоса, недоверчиво, с сочувствием…
Да пошёл ты! Ни черта ведь не понима…
– Я вижу тебя насквозь. Ты другая.
В горле комок какой-то. И возразить нечего – только смотреть вот так.
Глаза в глаза.
– И кстати, – подходит Гакупо близко-близко; снимает с переносицы очки. – У тебя глаза красивые.
Мегурине Лука – красавица, умница, заводила в компании – весёлая и яркая, она была предметом воздыхания многих парней и объектом зависти многих девчонок.
А вот плевать новенький на это хотел. Он видит только уставшую от собственной лжи девчонку, рыдающую у него на плече.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Насквозь (Vocaloid)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов