*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Два месяца до Рождества (Bleach)
Два месяца до Рождества
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:39 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Bleach
Персонажи: Орихиме
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Философия, POV, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Реклама Кока-колы, мандарины и гирлянды в
продуктовом супермаркете возле дома. «Но ведь сейчас
начало ноября! Может, я просто чего-то не понимаю?».
Посвящение: Ёко.
Публикация на других ресурсах: Спросите
Примечания автора: Не знаю. Мне кажется, получилось
весьма уютно и тепло. Хотя я запоздала - сейчас ведь
уже конец ноября, да?

Ноябрь – самый спокойный месяц в году.
Осень – это начало новой жизни. Новый семестр, учёба, новые друзья. Никаких шинигами, аранкаров, ключей короля и бывших капитанов с манией величия, никаких боёв насмерть – никаких боевиков в жизни. У Исиды-куна отросла чёлка, Садо стал ещё выше, Асано всё такой же беспокойный, Мидзуиро всё так же мило улыбается. Тацки ворчит, что слишком уж всё спокойно вокруг чётвёртой парты у окна, а я…
…счастлива. Всё так спокойно, что даже и не верится. Вот кажется, проснусь сейчас в камере под пытливым взглядом Улькиорры-куна, и снова буду биться, как птичка в клетке, ожидая своего спасения. Вот кажется, что аранкары – самое страшное, что могло со мной произойти.
Но я пережила это. Мы – пережили.
Забираюсь с ногами на кресло, уютно подоткнув плед. В ноябре уже холодно, словно зима стучится – но кто её пустит раньше времени? Никто, конечно.
Ноябрь странный. Ни осень, ни зима – нечто такое неопределённо-мятущееся, словно забывчивая подростковая душа, ищущая своё место в мире. Я такой же была, точно такой же.
Ещё до появления Кучики-сан, конечно. Ещё до того, как Улькиорра-кун тянул ко мне руку.
А сейчас – я чётко знаю, чего хочу от жизни. По-мо-гать. Как-то наивно звучит, словно желание пятилетней девочки – но я-то большая уже, справлюсь. Я даже решила, куда буду поступать после окончания школы – в Токийский университет, на врача.
А вот вырастем когда-нибудь, и лет через двадцать встретимся…
…даже в дрожь бросает.
Телевизор что-то уютно бормочет, и у меня глаза слипаются. Ну уж нет, Орихиме, спать ты не будешь! Ещё в магазин надо, да и просто воздухом подышать.
– Ой-ой, что это такое? – чуть пульт не выронила из рук – смотрю на мигающие призывными огнями красные грузовики и улыбающегося Санту.
– Праздник к нам приходит, праздник, – пел телевизор проникновенно.
– Это ошибка, – я переключила на другой канал. – Они просто не могли запустить рекламу Кока-колы сейчас.
– Праааздника вкус всегда настоящий… – вторил новостной канал Каракуры.
Да они что, чокнулись? Рано ведь ещё для этой рекламы!
Потом обнаружилось, что закончились сосиски и мёд, и я не могу приготовить золотых осьминожек, что меня печалило.
– Где шарф, где шарф? – прыгала по квартире на одной ноге я, просто не желая снимать сапог со второй. Лень – страшная сила. Додумайся Айзен сыграть на лени, его бы никто не победил.
А вот и шарф – такой ярко-оранжевый, на тон светлее моих волос.
Как волосы Куросаки-куна, я недавно только заметила. Теперь думаю, что шарф меня охраняет. На улице сейчас холодно, и ветер промозглый – от ветра шарф спасает точно.
А ещё я думаю, что неплохо бы поговорить со школьным психологом, потому что после заварушки с аранкарами я действительно пребываю в стрессовом состоянии. Ничего страшного, никаких галлюцинаций, шизофрении или чего-то ещё подобного, совсем нет. Просто я плохо сплю. И кошмары снятся.
Хотя это – самая малая толика того ужаса, когда на моих глазах люди погибали. Я ведь не могу спасти всех?
«Тем более, врагов».
Ну уж нет, Куросаки-кун! Я буду спасать тех, кто нуждается в помощи, вне зависимости от того, по какую он сторону баррикад!
– Мама, мама, а когда мы купим ёлку? – послышался звонкий детский голосок, и я чуть не затормозила лбом о столб.
Какую ёлку, сейчас ведь начало ноября?!
В супермаркете было многолюдно – воскресенье ведь. Праздничные семейные ужины, смех… и всё-таки, где сосиски?
Через каждую полку можно было найти мандарины. В каждом отделе – маленькие, яркие, сладкие и сочные…
…куда руку тянешь? Мандарины – символ Рождества, до которого ещё пилять и пилять! Положи обратно, кому сказала!
– Извините, сегодня ведь второе ноября? – ловлю за рукав какого-то мужчину. Он смотрит на меня рассеянно, недоумённо.
– Конечно, – отвечает; и пятится.
Ну не надо. Не такая ведь я и странная.
Гирлянды в каждом отделе тоже смущали, кстати. Даже это мягко сказано – у меня появилось желание посрывать их и запрятать в морозильный отсек к курицам.
Ноябрь же! Начало ноября!
– Мама, а мы купим эту гирлянду? – маленький мальчик слева от меня протягивает разноцветную мишуру красивой женщине. – Рождество ведь скоро.
Скоро?! Но ведь сейчас начало ноября! НАЧАЛО!
Может, Рождество перенесли? Или я просто ничего не понимаю?
– Пакет нужен? – спрашивает продавщица, усталая женщина в годах, пробивая на кассе сосиски и пол-литровую банку мёда.
– Пожалуйста, – заторможено смотрю на её красную шапочку. Хотя до Рождества всего-то два месяца…
Но я же не буду поддаваться всеобщему помешательству?
– И дайте мне этот брелочек, – шепчу застенчиво, краснея до кончиков волос.
Наверное, буду. Я всегда любила драконов.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Два месяца до Рождества (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов