*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » О небе (Darker than Black)
О небе
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:41 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Darker than Black
Персонажи: Хей|Мао|Инь
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Говорить о планах на будущее, случайно затронуть
в разговоре Инь. «Она похожа на ангела». «А ты – темнее
чёрного. Всё закономерно, приятель».
Примечания автора: Я мечтала написать фанфик с этой задумкой.
Действительно - очень хотелось. Пост-канон, конечно, но...
всё было бы так, я думаю.

Редко бывают такие моменты под этим отвратительно фальшивым небом. Действительно – редко.
Когда кончилась заварушка и Суо была отправлена в другую реальность, а Инь из Изанами снова стала собой, контрактор БК-201 был вынужден скрыться, прихватив с собой своих сообщников – сероволосую куклу с грустными глазами и белку-летягу, которая почему-то умела говорить.
Как у куклы могут быть грустные глаза и почему белки разговаривают, никто не знал. Найти БК-201 представлялось целью куда более важной.
Ну-ну. Ищите. Найдёте ли?
А небо – такое пронзительно-синее. Кажется, будто бы настоящее и не исчезало никуда, но…
– Этот свет не похож на лунный, – говорит Инь едва слышно.
И ответить нечего. Правда ведь – не похож. Только теперь это почти привычно.
Инь отправляется смывать с себя дорожную пыль в холодном ручье. Хей бы пошёл за ней – паническое чувство, что она опять его покинет такое отвратительное. И вроде бы контрактор – откуда паника? – но он бы опять искал её.
Всю жизнь.
Но идти и смотреть, как она снимает его плащ, и нагая плещется в ручье, было, по крайней мере, извращением. Нести её, обессиленную – это одно, это ведь спасение, там не в одежде дело; а стоять и смотреть – это совсем другое.
– Эй, Мао, – прислоняется спиной к кроне дерева Хей. – Что ты будешь делать теперь?
– А у меня есть выбор? – почему Мао нравится сидеть именно на его голове, непонятно. – Я иду с тобой, конечно. И вопрос встречный – что будешь делать ты?
– Я? – глаза почти слипаются. Все эти дни в дороге вымотали – никто не жаловался, но только теперь Хей понимает, насколько было сложно этим двоим. – Я буду жить, Мао.
– Скрываться, – уточняет тот, почёсывая нос. – Это похоже на жизнь?
– Это похоже на счастье, – так устало.
Плеск ручья умиротворяет почти так же, как и то чувство, что вот она – Инь, она рядом, она никуда не делась. Это действительно похоже на счастье.
– Я тебя не понимаю, – Мао скребёт его волосы маленькой лапкой. По сравнению с телом кота лапка действительно мала – даже непривычно. Хотя забавно. Этот жест характерен.
– Живём.
– С куклой?
– А в чём проблема? – Хей выдыхает. – Она живая.
– Ты будешь готов сражаться за неё? – Мао скатывается с головы на колени; как-то так получается. Всё-таки, летяги всегда были удивительными. Котом он не был настолько ловок.
– Я буду готов умереть за неё, Мао, – уголки губ приподнимаются. Усмешка не полная горечи, но уставшая; усмешка человека, уверенного в своём выборе. И сомневаться не в чем – только волосы серебристые, сами – будто лунный свет; и глаза тёмные, бездонные.
Живые. У бесчувственной куклы не может быть таких глаз.
Будто небо, которого уже давно нет.
– Она похожа на ангела, – говорит Хей тихо, почти уверенный, что Инь слышит. Почти уверенный, что её сердце бьётся чуть быстрее обычного.
– А ты – темнее чёрного. Всё закономерно, приятель.
Потому что небо не будет равнодушно к самой яркой его звезде.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » О небе (Darker than Black)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов