*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Дождливый день (Soul Eater)
Дождливый день
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Гет, POV,
Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Мака и Соул - студенты, работающие в одном кафе.
Просто зарисовка одного дождливого дня, яблочного чая
и разговора по душам.
Публикация на других ресурсах: Спросите, если вдруг.
Примечания автора: Хеепи-энд и неумолимые сопли.
Как же я по ним скучала!

– Эй, ты что, не получала сообщения?
Отвратительный день.
– Какого сообщения? – лезу в сумку за телефоном. Конечно, как обычно, там полный беспорядок – наверное, именно по примеру моей сумки были спроектированы кем-то свыше чёрный дыры. Всё, что угодно, под руку попадается – пачка сигарет, зажигалка, старый билетик со счастливыми номерами, карманный фонарик, пачка презервативов, но только не мой телефон.
Сегодня особенно бесит.
– Мы закрываемся сегодня, – такой же сотрудник, как и я, Соул Эванс, мой одногодка, смотрит так насмешливо. Ухмыляется.
Рад, что не только он попал под ливень? Ну и скотина.
– В мою смену? – бесплодные попытки найти телефон прекращаю. К чёрту.
– У кого-то из начальства умер родственник, поэтому мы не работаем в ночную, – парень прикусывает сигарету, чтобы та не выпала; ищет по карманам зажигалку.
Опасно вспыхивает огонёк пламени перед самым его носом, и сигарета, прогорев сразу до середины, отвратительно дымит. Я закидываю зажигалку обратно в сумку.
– Наверное, телефон остался у крёстной, – говорю задумчиво.
– И зонтик тоже, – ухмыляется Эванс снова. Я смотрю раздражённо, исподлобья. Какое тебе вообще дело?
– Уже все ушли, – продолжает он. – Идём.
Куда идём? Зачем? Что?
Я даже не успеваю задавать вопросы, пока Соул просто затягивает меня в комнату, где мы переодеваемся, и кидает мне сумку со своей формой.
– Переоденься пока, а я сделаю чай, – говорит он и выходит.
Вот ведь странно. На самом деле меня раздражают такие нахалы, как этот – он порой позволяет себе слишком многое. Вот и сейчас тоже – шарится на кухне нашего кафе, гремит кастрюлями.
Но в самом-то деле – не идти же под таким ливнем домой?
Я работаю тут официанткой – нам, кстати, особой формы и не положено – главное, чтобы фартук был белым и накрахмаленным, ну и самой сиять доброжелательностью. Соул – бармен, который работает гораздо дольше меня – у него и рубашка, и брюки чёрные, и даже галстук-бабочка в форму входят. Даже смешно становится, насколько этот шалопай серьёзно выглядит в униформе. Даже странно.
Натягиваю его рубашку – такая огромная, что швы на плечах спускаются чуть ли не до локтей. Да она мне чуть ли не по колено! Он что, гигант?
Да и не скажешь – выше всего на полголовы.
– Эй, Мака, ты всё? – заглядывает в подсобку. Мне в лицо летит какое-то тряпьё, которое я перехватила каким-то чудом, даже подумать не успев. Рот уже открыла, чтобы рассказать, кто он такой на гоблинском переводе, но…
– Волосы вытри и выходи ко мне, – закрывает Соул дверь тут же.
А с волос капает. Как я могла не заметить? Окей, ладно, я могла – но почему заметил он?
Ненавижу яблочный чай. Отвратительно невкусный.
– Другого нет, – пожимает плечами парень. – Странно получилось, да?
– Что странного? – огрызаюсь. Хотя он прав – сейчас вдвоём, и телефон я забыла, хотя редко что-то забываю, и он уходит раньше окончания смены. Да и вообще…
Терпеть его не могу. Потому что он – обыкновеннейшее хамло, строит из себя крутого, меняет девушек как перчатки и дымит, как паровоз. Потому что он сейчас смотрит прямо, в открытую, не стесняясь и смеётся.
Потому что так.
– Ненавижу дождь, – ворчу я, грея нос паром, идущим от чая. – Потому что он противный и мокрый, потому что отвратительно грустно, когда он идёт. У меня всё валится из рук и я ничего не успеваю, у меня волосы вьются колечками и их сложно расчёсывать, потому что…
– Мне разбили сердце в дождливый день, – смеётся Соул совершенно беззаботно, когда я у меня от гнева спирает дыхание.
– Мне тоже, – отзываюсь неохотно.
– Но я всё равно люблю дождь, – электричество вырубает так внезапно, что я даже подпрыгиваю.
Терпеть не могу грозу. Раскаты грома, темень-тьмущая, только горят огоньки конфорки – Эванс быстро сориентировался.
Хуже и быть не может.
– Кстати, а почему… – смотрит так хитро. – Ты не любишь таких, как я?
Хулиганов? Бабников? Идиотов с самомнением? Популярных и смазливых?
А за что вас любить?
– Каких? – почти смеюсь. Интересно, скажет вслух?
– Бесстыжих, – Соул опускает голову на барную стойку. – У всех есть причины быть такими, какие они есть, правильно?
– А у тебя? – хватаюсь за соломинку, чтобы перевести тему.
– Неважно, – отрезает. – Так ты не ответила. Почему?
– Всё просто, – отхлёбываю этот ненавистный яблочный чай. – Первым, в кого я влюбилась, был сенпай с подготовительных курсов. Мне всегда нравились плохие парни, но… в подобных отношениях влюблённость может быть только односторонней, – я даже не пытаюсь улыбнуться. Раз уж решила ответить – отвечу: – И, в конце-концов, такие парни выбирают ярких девушек.
А я – я что? Я – не яркая. Я отличница и лучшая на потоке, я не тусуюсь по клубам и своё свободное время посвящаю работе и книгам. Я скучная.
– Подожди-ка, – Соул точно сейчас смотрит исподлобья, чуть вытянувшись, как большой и ленивый кот. Я вижу только очертания. И то, как блестят в темноте его глаза.– То есть ты хочешь сказать, что я тебе не нравлюсь потому…
Слишком забавный.
– …что я в твоём вкусе?
И что я могу на это ответить?!
– Помнишь, когда ты пришла наниматься сюда? – переводит тему он неожиданно. – Ты с порога заявила, что я тебя раздражаю.
Помню.
– Но ты улыбалась.
Ещё бы.
– Поэтому я и не обиделся.
И смеялся так задорно.
– А благодаря дождю мы сейчас с тобой наедине.
Может, я могу полюбить дождь, как думаешь?
– Соул?
Он накрывает мои губы своими так неожиданно, но, в то же время, так ожидаемо. Такие руки холодные, но мне не холодно совсем – я ныряю ладонями ему под футболку, чтобы согреться.
И сказать – правда нечего. Да понятно ведь всё – и то, что я упёртая мартышка, и то, что он меня точно стоит, разве что только…
… он всегда знает, чего хочет. Именно таких людей я терпеть не могу. Хотя бы потому, что я действительно завидую им.
– Соул, как думаешь… – выдыхаю ему в шею. Мы сплелись, как угри – тесно-тесно. На улице ведь так холодно.
А тут – так тепло.
– Ммм?
– Зачем идёт дождь?
– Для драматичности, – целует меня в висок он.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Дождливый день (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов