*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ради него (Fairy Tail)
Ради него
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Эльза, Жерар, гильдия
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Законы и правила созданы для того, чтобы
по ним жить. Кто не может жить по правилам, права на
существование не имеет аб-со-лют-но. Не дышать.
Публикация на других ресурсах: Спросите, ок?
Примечания автора: Пост-канон. Зарисовка. Почему-то до
сих пор перед глазами всё. Я не могу сказать, что это -
нечто особенно удачное, но... я люблю этот фанф.

***
Алый закат. Пронзительно алый.
Даже больно смотреть.
В сторону правила все, идеалы.
Время пришло – посметь.

***
Эльза правильная, честная, законопослушная. Эльза – порядочная.
Законы и правила созданы для того, чтобы по ним жить. Кто не может жить по правилам, права на существование не имеет аб-со-лют-но. Не дышать.
В петлю. Смертный приговор.
Душа закована в доспехи для того, чтобы не вмешаться в ненужный момент. Законы, правила. Так нужно.
Плакать – потом. Если вообще плакать, конечно.
– Эльза.
– Прощай.
Заслужил. Пожизненное. Почему не смертная казнь?
Эльзе кажется, что законы материализуются, обволакивают, наждаком по коже. Так противно-противно.
А так ли нужно?
Конечно, так. Правила ведь. Делать так, как нужно делать. Не выходя за рамки.
Эльза ревёт в голос, сжимая подушку – не успокаивается уж которую ночь. Голос, глаза, прикосновения… почему всё именно так закончилось? Почему так?
Отдала. Сама отдала, без боя. Так ведь нужно было…
… кому нужно?!
– К чёрту! К ЧЁРТУ! – кричит Скарлет во всю мощь лёгких. – Дождись, слышишь?!

Двери и полстены здания Совета вылетают от мощного взрыва. Людей сотни, на прорыв, не боясь ничего – а что терять-то, гильдия и так на учёте. Если уж каждый лишний шаг – так почему бы не с лихвой?!
Пока друзья отбиваются, Эльза спешит на нижний ярус. Они справятся без неё, справятся…
… а он – как же так?
– Жерар! – кричит так, что сухой болью рвёт связки. – Жерар!
– Эльза? – такой потрёпанный, такой измученный, такой… живой – Скарлет кидается к решётке и сползает вдоль неё.
– Нашла, – выдох, полный чувств. – Нашла тебя.
Взрывы наверху всё громче; шум, гам, кутерьма. А вот и не страшно. Что за гильдия может друзей в беде оставить?
– Зачем? – полный непонимания взгляд. Эльза хватает его руку сквозь прутья решётки. – Я ведь заслужил…
– Да к чёрту то, что ты там заслужил! – сжимает руку Жерара почти до хруста костей. – Мы за тобой пришли, слышишь? Понимаешь – вся наша гильдия пришла за тобой!
– Я не могу так.
– Да плевать! – отскакивает и выносит решётку одним ударом; разъярённая тигрица, готовая на всё ради своего тигрёнка. Но плечи – хрупкие, узкие, каждое – величиной с его ладонь.
Эльза дрожит всем телом.
– Даже если мы вновь станем врагами, я всё равно не смогу бросить тебя одного... – шепчет с невыносимой горечью. – Только позволь нам вытащить тебя.
Правила, законы, рамки. Люди – не фотографии. Нарушить всё к чёртовой матери и жить не так, как правильно, а так, как хочется – вот всё, что должен сделать каждый человек.
А Жерар – удивлён. Смотрит на волосы ярко-алые, на слабые плечи и царапину на скуле, на глаза карие-карие, такие… влюблённые. Такие искренние.
– Я иду с тобой, – одними губами.
А Эльза – Эльза рыдает, давится слезами от счастья и страха, от того, что она – смогла.
Она – посмела.
И вся её жизнь – ради него.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ради него (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов