*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Совсем мелочи (Fairy Tail)
Совсем мелочи
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Жерар/Эльза
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Занавесочная история,
ER, Гет, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Простуженная Эльза. Телефонный звонок
и Жерар, которому плевать на мелочи. Квартира с его
приходом словно оживает. Неожиданная ностальгия.
Посвящение: Мне. Юппи!
Публикация на других ресурсах: Спросите, если нужно.
Примечания автора: Мне нравится, действительно. Так мило
и уютно, что даже на душе потеплело. Может, я чего-то не
понимаю в современных предпочтениях, но мне нравится.

Порой Эльзе казалось, что Жерар – совсем с другой планеты. Потому что он – непосредственный, задумчивый, улыбается так, и на детали, из которых вся жизнь и складывается, внимания не обращает совершенно.
Чего Скарлет не понимает совершенно – почему он относится к ней так.
– Что значит едешь? – сипит в трубку Эльза полупридушенно. Ответ её не устраивает совершенно – опять эти мелочи, мелочи…
А что, что для неё это не мелочи – ничего?!
– Я тебя не пущу в квартиру, – кидает телефон в стенку и падает на кровать.
Они начали встречаться около двух месяцев назад – такая неуклюжая и совсем неподкованная в делах амурных умняшка Скарлет и он, известный красавчик и сердцеед Фернандес, у которого ни одна девушка дольше, чем на три дня, не задерживалась.
Не выдерживали – это его самое отношение к мелочам. Словно Чеширский кот.
«А жизнь – это серьёзно?»
«Да, но не слишком».
Да и вообще – странно. Эльза этого клоуна с детства самого знала, чуть ли не с пелёнок – ни одна его пассия в ней потенциальную соперницу не видела.
А зря. Потому что она, между прочим, к его сердцу имеет самый близкий доступ.
Но, так или иначе – что делать сейчас?!
– Я ему даже дверь не открою, – твёрдо решает Эльза. Потому что она – простуженная и едва живая, потому что на голове макароны взорвались и она даже не помнит, куда дела расчёску; потому что у неё больничный и перед глазами пляшут синие мухи.
Насквозь больная.
– Ни дать ни взять! – жаловалась Эльза Хартфелии буквально полчаса назад, на перерыве между парами.
– Ангина и месячные, что ли? – явно удивилась подруга.
– Даааа, – стонет рыжая в трубку настолько печально, что Люси охает.
– Ты хоть лечишься?
– Чем, блин?!
Эльза готова убить тех куриц, которые говорят что-то вроде «во время месячных девушка становится ещё сексуальнее». Да ни черта! Ни черта ведь!
Она рассматривает себя в зеркало – растрёпанная, убитая, с невыносимой мукой на лице и глазами, как у панды – от недосыпа; сгорбленная, как старушка, завёрнутая в старенький плед…
– Я ему даже дверь открывать не выйду! – сипит решительно, укладываясь обратно на диван и грея руки о чашку с противным чаем без сахара.
В доме, кстати, хоть шаром покати – ни лекарств, ни сахара, ни еды – выйти за чем-либо она просто не в состоянии.
Хреново-то как.
Звонок в дверь. «Вот ведь настырный!» – зачем-то плетётся к двери Эльза. Она ему не откроет, совершенно точно – слишком дорожит их отношениями. Жерар – он ведь Жерар такой. Эльза чуть ли не со средней школы по нему сохла.
А тут – он её увидит в таком состоянии… да всю его любовь как ветром сдует!
– Иди домой, – хрипит, прижавшись щекой к двери. – Не открою.
– Я это предвидел, – смеётся парень.
Замок щёлкает, и Скарлет, чересчур расслабившуюся, он ловит одной рукой. Ключи отправляются обратно в карман. Почему-то девушка ни капельки не удивлена.
То, что это проникновение в частную собственность без разрешения хозяина – это мелочь. Жерар всегда был равнодушен к мелочам.
Он усаживает её на стул в кухне и разбирает принесённые им же пакеты. Апельсинки направляются в вазу, ртутный градусник – под мышку Эльзе; сахар – в сахарницу.
С его приходом тусклая однокомнатная квартирка будто оживает – плюётся кипятком чайнику, гудит холодильник, постепенно наполняемый продуктами, хрипит старенький радиоприёмник. Эльза сидит вконец ошалевшая, то ли от счастья, то ли от удивления – и смотрит, как возится равнодушный к мелочам Жерар – принёс ей носки, сделал чай и теперь разводит невкусные лекарства.
Эльза, видимо, просто ни черта не понимает в жизни.
– Почему? – выдаёт она осмысленное нечто. Парень смеётся.
– А почему бы и нет?
Всё просто. Он поит её микстурами с ложечки, и потом – на руках уносит в спальню, дабы уложить на кровать.
Слишком тепло. Эльза забывает и о том, что она сейчас страшная, как вентилятор, и больная до такой же степени – только кутается в одеяло.
– Ты надолго?
– Ага, – перебирает её волосы. – Совесть не позволит мне бросить тебя в таком состоянии.
– Совесть? – Эльза смеётся и тут же надсадно кашляет. – Смешно.
Он сейчас – нежный чуть ли не до безумия; от ностальгических воспоминаний колет в груди. Помнится, маленькая Эльза точно так же укутывала в плед не менее маленького Жерара, который бредил и метался по кровати. Помнится, Эльза перебирала ему волосы и целовала в лоб; помнит даже чуть приторный запах яблочного уксуса и негромкий шёпот телевизора.
Поцелуй в лоб почти невесомый.
– Я люблю тебя, – бурчит Эльза под нос, сворачиваясь калачиком. И засыпает почти моментально.
Жерару вдруг думается, что его прогул и потраченное на Скарлет время вполне окупилось.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Совсем мелочи (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов