*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Все люди носят маски (D.Gray-man)
Все люди носят маски
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: D.Gray-man
Персонажи: Лави, Юу, Линали, Аллен
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен, Философия, POV, Психология
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Все люди такие разные. Экзорцисты, семья Ноя,
Тысячелетний, книжники, искатели. Да и просто обычные
люди – так интересно наблюдать за ними.
Публикация на других ресурсах: Спросите. Ну а вдруг?
Примечания автора: Тоже навеяно. Только чем -
не понятно. Просто вот так.

Все мы носим маски.
Маска печального клоуна, что носит Аллен, даже и не утомляет. Вот он улыбается, поддерживает, сопереживает, а сам думает: «Правильно ли я делаю? То ли, что должен?». Но – улыбается. Лично я – вижу его часто, конечно. Аллен спит, ест, умывается, сражается – всегда с обнадёживающим выражением лица. Глядя на него, сражаться действительно хочется. Глядя на него…
Его маска вросла в кожу и плоть. И только глаза – такие отчаянно-грустные. Только до сердца двуличие ещё не добралось, да, Аллен?
Линали совсем не идёт маска «я-выдержу-всё». Это даже можно назвать маской шахматного короля, который может только шаг вправо-влево-наискось. Вот и она – вправо, влево, наискось тоже. Мечется по клеточкам, пытаясь быть сильной. Зачем пытаться сделать то, чего сделать заведомо не можешь?
Я никогда её не пойму. Пытается казаться сильной – в итоге кажется ещё слабее. Но этого я ей, конечно, не скажу.
Куда мне – расстраивать шахматного короля? Вон, даже, Юу, и тот не смог.
Юу, кстати, со своей маской так и не определился. Холодно-равнодушный, раздражительный, сильный до одури и дрожи в коленях – он не выпадает из образа самурая. Мне нравится следить за ним, действительно. Когда он спит, злится, скрипит зубами или обеспокоен – это словно представление интересное. Будто кто-то за ниточки дёргает – вот и Юу дёргается, как марионетка. Только он – совсем не покорный.
Маска Юу – уже разложившая от собственной боли маска одиночества.
Все люди такие разные. Экзорцисты, семья Ноя, Тысячелетний, книжники, искатели. Да и просто обычные люди – так интересно наблюдать за ними. Так интересно – угадывать, какие они на самом деле, что они чувствуют в определённый момент, о чём думают. Когда страдают или бывают счастливы.
Я щурюсь и смеюсь, я улыбаюсь им. Вот он я – смелый, надёжный, понимающий. Вот он я – верный и добрый. Вот он я – я не сдаюсь.
Все люди носят маски.
И только под маской юного Книжника – пустота.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Все люди носят маски (D.Gray-man)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов